Новости РСПМ и компаний

16.09.2016 Активному развитию переработки арматуры на СМЦ в РФ препятствует ряд барьеров


Проблемы развития переработки арматуры в РФ охарактеризовал А.Сычев, генеральный директор компании Метком (Краснодар), в своем выступлении на конференции "Сервисные металлоцентры-2016" в Челябинске.

Он отметил, что такие проблемы присутствуют в нескольких сферах. В частности, это касается строителей. Вопрос в том, основной потребитель является основным же конкурентом. Из-за структурных изменений в организации строительства зачастую невозможно найти лицо принимающее решение. Строители не считают затраты на переработку арматуры. Присутствует низкий уровень надзора за качеством строительства (качества армирования, использование дуговой сварки).

Со стороны проектировщиков проблемой является то, что при проектировании отсутствует стандартная номенклатура арматурных изделий. На лицо низкий уровень проектирования.

Если говорить о металлургах, то здесь проблемой выступают поставки прутковой арматуры только одной длинны - 11.7 м. Поставка бухтовой арматуры осуществляется с необрезанными концами. Отсутствует производство горячекатаной арматуры в компактных бухта. Отсутствует ограничение верхнего предела по прочности бухтовой арматуры. Определение класса арматуры по внешнему виду затруднена.

Негативную роль играет и то, что отсутствие стандартной номенклатуры арматурных изделий у СМЦ не позволяет делать складскую продукцию. В настоящий момент сложились высокие цены на оборудование за счет курса валют. Ценообразование за переработку арматуры не учитывает интересы строителей. Невозможно оперативно в срок осуществлять поставки на строительные объекты. Зачастую присутствует непрофессионализм сотрудников отделов сбыта. А небольшое количество компаний по переработке арматуры не позволяет строителям чувствовать себя уверенно с точки зрения выбора возможных поставщиков продукции.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?