Новости РСПМ и компаний

31.10.2016 Российский союз поставщиков металлопродукции пополнился новыми участниками


27 октября на Открытом заседании Совета РСПМ состоялось рассмотрение заявок на вступление в ряды РСПМ трех компаний: Крафт Групп (Балашиха), Стальмаркет (Краснодар) и УралМеталлЭнерго (Челябинск)

К.Кадуркин, директор УралМеталлЭнерго, рассказал, что его компания специализируется на комплексной поставке котельных труб всех марок сталей и типоразмеров для предприятий атомного, энергетического машиностроения, а так же химической и нефтегазовой промышленности РФ. Компания имеет два складских комплекса, один из которых был приобретен в текущем году (крытая площадь составляет более 10 тыс. кв.м, общая территория более 5,5 Га). В 2015 г. в УралМеталлЭнерго была проведена реструктуризация, которая позволила оптимизировать управленческие бизнес-процессы, повысить скорость и качество отгрузки трубной продукции со складского комплекса компании. В настоящее время на складах компании находится более 3,5 тыс. т труб, в основном котельных. В планах УралМеталлЭнерго осваивать московский регион.

Краснодарская компания Стальмаркет была основана в 1998 г., отметил ее директор Ю.Куликов. Изначально основной задачей была оптово-розничная торговля металлопрокатом с дальнейшей возможностью переработки металла. На сегодняшний день сортамент поставляемой продукции насчитывает более 350 наименований черного проката. Объем реализации в настоящее время составляет порядка 1,5-2 тыс. т в месяц.

В 2014 г. на Сочинском форуме Стальмаркетом был подписан инвестиционный проект с краевым министерством промышленности энергетики. В рамках проекта предполагалось реализовать строительство технологического парка по оказанию производственных услуг, инструментальной обработки металла и логистических услуг хранения материалов для предприятий строительной отрасли Краснодарского края.

В рамках перового этапа реализации этого проекта было завершено строительство производственного комплекса с полным циклом переработки металлопроката и изготовлением металлоконструкций любой сложности. Выпуск продукции был начат январе прошлого года. На сегодня этот комплекс осуществляет газовую резку металла, лентопильную и плазменную резку, гильотинную рубку, гибку, вальцовку, сварку, сверление токарные работы и покраску металлоконструкций. Компания изготавливает: промышленные металлоконструкции, стальные фермы, емкости, резервуары, ангары, рекламные конструкции и т.д. Будущая производственная мощность этого предприятия составит 10 тыс. т в год.

Сейчас уже согласована экспертиза проекта железнодорожного тупика, получено разрешение на строительство технологического парка. Строительство планируется завершить до 2020 г.

Далее представил свою компанию А.Коломников, управляющий "Крафт групп". Он рассказал, что численность персонала на сегодняшний день составляет 300 человек, компания представлена в нескольких регионах (Краснодарский край, Санкт-Петербург, Москва и Эстония, Таллинн). Основная специализация - поставки металлопроката, в основном строительной арматуры. Среднемесячный объем продаж достигает 18-23 тыс. т. Помимо розничных и оптовых продаж со склада, Крафт групп участвует в поставках на крупные строительные объекты (Керченский мост, аэропорт в г. Симферополь, стадионы к ЧМ-2018). Кроме того активно развивается направление работы с сетями DIY (Петрович, Леруа Мерлен). Совместно с компаниями-партнерами осуществляется переработка арматурного проката и производство изделий строительного назначения (закладные детали, металлокаркасы и др) в объеме примерно 300-400 т в месяц. Развивается экспортное направление поставок металлопродукции (на рынки Европы, скандинавских стран, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и др).

По итогам голосования членов совета РСПМ все три компании были приняты в состав Союза.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?