Новости РСПМ и компаний

13.12.2017 ЗТЗ сократил сроки доставки широкоформатного стального проката с Дальнего Востока


На сегодняшний день более 55 тыс. т стального проката перевезено из Южной Кореи в европейскую часть России в рекордно короткие сроки.
 
С апреля по декабрь текущего года из Южной Кореи до производственной площадки АО "Загорский трубный завод" организована доставка 55 тыс. т продукции. Сроки доставки продукции от завода-изготовителя (компания Posco) непосредственно до склада листа составляют не более 25 суток.
 
Доставка широкоформатного листа в подобных объемах на спецплатформах по Транссибирской магистрали не производилась более 6 лет. Сроки доставки листа от завода-изготовителя удалось сократить почти вдвое благодаря ряду технических и организационных изменений, проведенных Загорским трубным заводом совместно с Владивостокским морским торговым портом и Российскими железными дорогами.
 
Директор по закупкам и логистике Загорского трубного завода Сергей Голубцов: «Сокращение сроков доставки импортного широкоформатного листового проката уравнивает в плане логистики Южную Корею с российскими производителями и позволяют нам чувствовать себя более уверенно в части обеспечения заказов листом. Схему доставки листового проката, подобную нашей, не использовали 6 лет ввиду ряда технических ограничений, которые нам с коллегами удалось решить. Мы же видим ее эффективность. В первую очередь именно в коммерческом плане».
 
В будущем году сотрудничество Загорского трубного завода и южнокорейской компании Posco будет продолжено.

Загорский ТЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?