Новости РСПМ и компаний

08.05.2018 Продолжается ввод в эксплуатацию прокатного комплекса на КУМЗе


На промплощадке Каменск-Уральского металлургического завода в соответствии с намеченным графиком вводятся в эксплуатацию пусковые объекты второй очереди проекта «Прокатный комплекс».

На данный момент введена в эксплуатацию установка контроля геометрических размеров и электропроводимости компании HPI, подготовлена к приемке после комплекса «горячих» испытаний линия четырехсторонней резки компании МФЛ, проводятся референтные испытания на горизонтально-закалочном агрегате компании Эбнер. Новая техника пополнит парк действующего оборудования второй очереди комплекса, среди которого правильно-растяжные машины усилием 120 МН и 12 МН компании СМС-Груп, печи старения и отжига компании Эбнер, установка по приварке планшет компании СМС-Груп.

Также специалисты приступили к «горячим» испытаниям линии резки компании Георг, в активной фазе пусконаладочные работы по установке ультразвукового контроля.

Выстроенное в технологическую цепочку новое оборудование позволяет проводить сегодня на участке термообработки плитной продукции весь комплекс операций, связанных с закалкой, правкой, растяжением, старением, резкой плит; на участке термообработки листов ввод линии четырехсторонней резки обеспечит полный технологический цикл, от закалки до старения. Ведется большая работа по оптимизации технологических режимов и производительности нового оборудования, по поэтапному доведению показателей его работы до паспортных значений.

Кроме того, завершается комплекс «горячих» испытаний по стану горячей прокатки, оборудование переводится на референтные испытания, в рамках которых активизируется оптимизация технологических процессов нового производства.

Реализация проекта «Прокатный комплекс» позволит обеспечить поставки качественно новых (по геометрии и номенклатуре) полуфабрикатов, кратно увеличить долю российских изделий из самых современных алюминиево-литиевых сплавов в общем объеме их поставок для ведущих отечественных и зарубежных корпораций.

Проектная мощность комплекса составляет 166 тыс. т, однако возможности этого комплекса почти в два раза выше. Прокатный комплекс строится с перспективой полного обеспечения развивающейся российской промышленности полуфабрикатами и изделиями из алюминиевых сплавов.

Продукция нового прокатного комплекса будет представлена осенью текущего года в павильоне 75 ВДНХ на выставке «Металл-Экспо`2018».

КУМЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?