Новости РСПМ и компаний

15.05.2018 Точно в цель!

12 мая в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Бисерово-спортинг» прошел турнир по спортингу на  Кубок «Металл-Экспо».

В состязании принимали участие стрелки, предстающие металлургические и металлоторговые компании, в том числе: Норильский Никель, ТМК, Марчегалия РУ, Металлоцентр Лидер-М, РусПромСталь-Групп, Оланд Промтехнолоджи, РСПМ, Металлоснабжение и сбыт, Металл-Экспо и др.

Многие из участников соревнований приехали в стрелковый комплекс со своими семьями и друзьями.

Перед выходом на огневой рубеж состоялось торжественное открытие турнира. Президент РСПМ, сопредседатель Оргкомитета "Металл-Экспо" А. Романов  и  генеральный директор "Металл-Экспо" А. Ефимов поприветствовали участников, рассказали предысторию соревнований среди металлургов по стрельбе, которые регулярно проводятся с 2003 г., а также проинформировали о  ходе подготовки Международной промышленной выставки "Металл-Экспо'2018" и других деловых мероприятиях отрасли.

По условиям турнира, участники выполнили две серии выстрелов по 15 мишеням, после чего были определены финалисты, которые разыграли призовые места (одна серия по 25 мишеням).

В финал вышли шесть участников, показавших на предварительной стадии лучшие результаты. В итоге бронзовым призером стал М. Дидиченко, опередивший А. Романова на 1 очко. Второе место занял Р. Такташов, а обладателем главного трофея стал М. Камышный.

Победитель, призеры а также все участники соревнований получили памятные подарки от "Металл-Экспо".