Новости РСПМ и компаний

11.07.2018 ЗТЗ подвёл результаты производственной деятельности в первом полугодии


Загорский трубный завод нарастил объем произведенной продукции более чем в 5 раз по сравнению с прошлым годом.

Производство
За первое полугодие текущего компанией было отгружено 199 982 тонны трубной продукции. Показатель превышает аналогичный по прошлому году в 5,5 раз. Такой показатель объема труб компания демонстрирует впервые с момента запуска завода в Сергиево-Посадском районе. При этом почти 50 000 тонн пришлось на продукцию, отгруженную в июне текущего года. Результаты месяца также являются рекордными для компании.
Основное место в поставках заняли отгрузки для ключевого клиента – компании «Газпром». Кроме «Газпрома» также были осуществлены поставки для таких компаний как «Роснефть», «Новатэк» и ряда других клиентов.
Продолжилось освоение новых видов продукции. В ее число вошли трубы с увеличенной толщиной стенки до 32 мм, и трубы с категорией прочности Х65. На заключительную стадию вышли работы по расширению ассортимента материалов, используемых для внутреннего гладкостного покрытия. Аттестованы новые режимы сварки в НАКС.

Обеспечение листовым прокатом
В первом полугодии текущего года компания расширила список поставщиков листового проката с сохранением в закупках паритета «50-50» (50% - прокат российского производства, 50% - импортный прокат).
В частности, достигнуты договоренности с такими компаниями как «Северсталь», ММК и POSCO о продолжении и расширении сотрудничества. Кроме того, дан старт развитию новых отношений с азиатскими и европейскими производителями. Компанией взят вектор на обеспечение завода штрипсом в горизонте 3-5 месяцев, что позволит избежать сбоев, вызванных рыночными факторами.

Инвестиционные проекты
В первом полугодии компанией был реализован проект по строительству новой складской зоны для хранения труб большого диаметра и листового проката. Новый склад позволит выровнять производственные потоки предприятия. В настоящее время на площадке ведутся завершающие работы по укреплению грунта по периметру. В дополнение к проекту для обслуживания новой складской зоны был построен дополнительный железнодорожный путь с организацией точки разгрузки листа и трубы в цехе отгрузки.
Также компанией был завершен проект по интеграции установки автоматического контроля параметров качества труб с оцифровкой показателей и накоплением архива данных для перспективного использования.

Цифровизация
За прошедшие 6 месяцев сразу несколько инициатив в рамках программы «Умный завод» получили развитие. Так, был дан старт масштабному проекту по детализации процессов производства и качества в системе SAP ERP и системы календарного планирования производства и логистики.
Компания предоставила возможность клиентам проверять сертификат качества труб через web-интерфейс. Это позволило на глобальном уровне понизить степень контрафактности трубного рынка страны и минимизировать оборот труб с поддельными сертификатами качества.
Загорский трубный завод начал взаимодействие с компанией БИТРИКС24 для создания единого внутреннего корпоративного портала и мобильного приложения для сотрудников. На предприятии и в московском офисе запущен проект по организации внутреннего корпоративного телевидения.

Персонал
В связи с увеличением интенсивности уровня производства в первом полугодии фактическая численность сотрудников выросла на 135 человек. Так, 1 января 2018 года она составляла 1310 человек, на 1 июля – 1445 человек. В настоящее время штатное расписание составляет 1658 позиций. В компании был открыт набор вакансий на линию внутренней изоляции и на ряд других цехов и участков.
Также в первом полугодии были достигнуты договоренности о совместной подготовке кадров для ЗТЗ на базе Сергиево-Посадского колледжа. Студенты учебного заведения впервые прошли практику на заводе с опцией последующего трудоустройства на предприятии на льготных условиях.

Социальная ответственность
Компанией был реализован ряд благотворительных и социальных инициатив. Было начато взаимодействие с ГКУСО МО «Сергиево-Посадский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в части оказания благотворительной помощи подшефным детям.
Компания стала организатором соревнований по сноуборду для спортсменов из Московской области SNOW&PIPE. В части оказания спонсорской поддержки было отлажено взаимодействие с флорбольной командой «Флора». Было заключено соглашение о сотрудничестве с Центром молодежного инновационного творчества.
Компанией начата программа развития промышленного туризма, которая в настоящее время реализуется в пилотном режиме.
В совокупности сумма средств, направленных Загорским трубным заводом на социальные проекты превысила 2 млн рублей. Продолжилось формирование фонда средств, целевым использованием которых является именно социальная сфера региона присутствия

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?