Новости РСПМ и компаний

23.07.2018 Чтоб легко не казалось. Российский и мировой рынок стали — итоги недели (15-22 июля 2018 г.)


Неделя после Дня металлурга со всей наглядностью показала, как оно бывает, когда после праздников приходят будни. В течение прошедшей недели Европейская комиссия объявила о введении квот и пошлин на импорт стали, Китай продолжил понижать курс национальной валюты, цены на нефть упали, а американские политические круги после встречи двух президентов в Хельсинки продемонстрировали совсем уж полную неадекватность.

Из этого в результате могут вылезти какие-либо новые неприятности, наподобие санкций против «Северного потока-2». Такое впечатление, что данный газопровод стал неким символом российского влияния в Европе и мире, а, скажем, для Германии — проверкой на наличие хоть какого-то суверенитета. И до начала его строительства, по-видимому, пройдет еще немало связанных с ним событий.

Для металлургов обстановка между тем немного прояснилась. Европейская комиссия все-таки пошла по относительно мягкому варианту, отказавшись от установления квот для отдельных стран. Поэтому в ближайшее время существенного влияния на рынок они не окажут. Правда, когда ближе к концу года лимиты по отдельным видам продукции будут выбраны до конца, на региональном рынке, скорее всего, произойдет скачок цен.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 24 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?