Новости РСПМ и компаний

15.08.2018 Выставка «Металлургия 2.0. Трубы наша страсть» открывается в Москве в районе Малой Сухаревской площади


Возможность прикоснуться к масштабности и романтике металлургического дела будет у москвичей до 25 августа.

Фотовыставка под открытым небом, размещенная в районе дома 10 на Малой Сухаревской площади и выполненная в жанре промышленной фотографии расскажет посетителям о буднях технологичного производства и попробует связать офисные кварталы столицы с действующими заводами за ее пределами. Фотовыставка организована Загорским трубным заводом при поддержке Префектуры ЦАО г. Москвы и Департамента культуры города. Выставка размещена на новой и просторной пешеходной зоне внутри Садового кольца. Выбор Малой Сухаревской площади в качестве площадки для размещения фотовыставки неслучаен. В десятом доме находится московское представительство компании. Сама же производственная площадка расположена в 80 километрах севернее, в Сергиево-Посадском районе Московской области. По словам организаторов выставки, помимо собственно культурного значения важным аспектом проведения фотовыставки является и демонстрация неразрывной связи офисных кварталов столицы с реальными производствами за ее пределами. Работы, по словам кураторов выставки, «демонстрируют не столь производственный объект в его повседневной жизни, сколь сильные образы, скрытые в металлургическом деле».

Посетителям выставки будет продемонстрировано 20 фоторабот. Их автором стал фотограф Дмитрий Лялин, который несколько дней исследовал пространство трубного завода на предмет явной и тайной красоты и скрытых смыслов. Фотограф через объектив предпринял попытку понять, каково это: быть трубником и быть металлургом. Результат этого переосмысления и будет представлен посетителям уличной фотовыставки.

Заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям, продюсер фотовыставки И. Гусенков: «Москва сегодня – город не промышленный, тем более ее центр. И, в моем понимании, это логично. Но именно здесь размещаются представительства крупнейших компаний страны, производственные площадки которых размещены за пределами этого региона. Этой выставкой мы пытаемся показать, что связь столицы и других регионов, регионов в которых создаются ценности, неразрывна. Кроме того, прохожие смогут ощутить разницу будничного быта в офисе и на действующем производстве. Всем нам это может быть полезно...»

Куратор фотовыставки Н. Риздвенко, творческая группа Artworks: «У меня есть убеждение, что художник должен давать надежду. Это не совсем про желанный хэппи-энд, а про счастливое, и иногда весьма обременительное свойство некоторых людей видеть больше, чем положено всем остальным. И как раз в этом расширении у автора есть возможности для интерпретации. Здесь вопрос скорее не вкуса, а отношения к жизни. Это как про любовь, которая или созидает, или разрушает. Было интересно пригласить в данный проект фотохудожника из молодого поколения, чье художественное восприятие не связано никакими стилистическими штампами».

Выставка под открытым небом продолжит свою работу до понедельника, 27 августа.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?