Новости РСПМ и компаний

15.01.2019 Метизная Торговая Компания: сила в единстве


В 2018 г. рынок метизов по-прежнему демонстрировал высокую волатильность и непредсказуемость на фоне низкого потребления продукции. Тем не менее участники рынка, имеющие весьма длительную историю работы, сохраняют позитивную динамику развития. Таким участником является Метизная Торговая Компания, которая в 2018 году отпраздновала 20-летний юбилей. Кроме того компания неизменно является одним из лидеров метизного рынка, что подтверждается Рейтингом ведущих российских поставщиков черных и цветных металлов.

А. Комягин, директор по маркетингу и сбыту МТК, подвел краткие итоги двух прошедших десятилетий и обозначил приоритеты работы компании на ближайшее будущее.

Он рассказал, что за двадцать лет МТК практически завершила формирование сети складских площадок на европейской части РФ. В 2018 г. состоялось открытие сразу четырех площадок: в Тюмени, Белгороде, Ярославле и Уфе. Причём, Ярославль и Белгород стали попыткой попробовать новый для компании формат ведения бизнеса. Это, пользуясь терминологией продуктового ритейла, некий «магазин возле дома» - ограниченный ассортимент наиболее востребованной продукции по низким ценам.

И, наверное, наиболее важным достижением можно считать то, что, доведя количество площадок до 16, компания смогла полностью сохранить их управляемость, работу в единой системе правил и ценностей. Разумность и адекватность созданной системы подтверждает и постоянный прирост клиентской базы, и почти полное отсутствие текучки кадров.

Полное интервью читайте в январском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт"

Метизная Торговая Компания

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?