Новости РСПМ и компаний

29.01.2019 Стальную кеглю разыграли в 15-й раз

В субботу, 26 января, в одном из московских боулинг-клубов прошел 15-й ежегодный турнир по боулингу «Стальная кегля - 2019».

Участие в нём приняли 14 команд: А ГРУПП (Москва), ИСС Металлоснабжение и сбыт (Москва), Ариэль Металл (Москва), Металл-Экспо (Москва), ГК Демидов (Москва), АртМеталл (Москва), МК Промстройметалл (Москва), Шмолц+Бикенбах (Москва), ТД ММК (Москва), ТД ЦветКомплексМеталл (Москва), Новые Технологии Цветной Металлургии (Ногинск), ГК Стальные-конструкции (Рязань), Обнинск Сталь Проект (Обнинск) и МЕТАЛОН (Обнинск).

Каждая команда состояла из трёх сотрудников компании и имела корпоративную экипировку.

Турнир как обычно прошёл в два этапа: отборочный этап, состоящий из четырех игр и финал, включающий две игры. После первого этапа из 14 команд в финал вышли семь, а также были определены победители в индивидуальном зачете и показавшие лучшие результаты среди женщин. Победитель турнира в командном зачёте по решению судей определялся в финале без учёта результатов предварительного тура.

По итогам отборочных игр в финал прошло 7 команд: ГК Стальные конструкции-профлист с результатом 2007 очков, Шмолц+Бикенбах (1870), Обнинск Сталь Проект (1800), Металлоснабжение и сбыт (1762), Металл-Экспо (1647), АртМеталл (1609) и А ГРУПП (1513).

Среди женщин лучший результат по итогам четырех игр показала Анна Жилко (Обнинск Сталь Проект) – 590 очков, опередив Анну Шумову (А ГРУПП) всего лишь на 6 очков (584). Третий результат показала Яна Сигаева (А ГРУПП) - 480 очков.

Среди мужчин первое место, как и в прошлом году, занял представитель компании Шмолц+Бикенбах - Сергей Федоренко (691 очко). Отстав от него всего на 5 очков второе место занял Юрий Елисеев из ГК Стальные конструкции-профлист (686). На третьем месте расположился Галимов Ильгиз (Шмолц+Бикенбах, 664)

Лучший результат в одной игре показал Юрий Елисеев - 208 очков.

Финал прошёл в интересной и напряжённой борьбе. Сильнейшей командой и обладателем переходящего кубка «Стальная кегля» стала команда-дебютант- Обнинск Сталь Проект, набрав в финальной баталии 976 очков за две игры. На втором месте с результатом 960 очков обосновалась команда Шмолц+Бикенбах, а третье место завоевала команда ИИС Металлоснабжение и сбыт (927 очков).

Четвёртое место заняла команда ГК Стальные конструкции-профлист (866), на пятом месте расположилась команда Металл-Экспо (827), на шестом — А ГРУПП (690) и на седьмом - АртМеталл (642).

Команда победитель и призёры турнира награждены призами и медалями. Победители и призёры в индивидуальном зачёте были награждены призами, медалями, дипломами.

Как обычно ежегодный московский турнир по боулингу прошел в дружественном ключе и доброжелательной обстановке. Все команды получили свежие номера и календари от журнала "Металлоснабжение и сбыт", сувениры от Металл-Экспо и календари от компании Стальные конструкции-профлист.

В течение текущего года в ряде городов РФ пройдет ряд отраслевых турниров по боулингу, а также по другим видам спорта. В непростых условиях экономики и усиливающейся конкурентной борьбы хорошая спортивная форма играет важную роль. Смотреть спортивный календарь 2019 года