Новости РСПМ и компаний

05.02.2019 Лига металлургов по русскому бильярду открыла сезон 2019 командным Кубком РСПМ


2 февраля Лига металлургов по русскому бильярду открыла соревновательный сезон 2019 года Командным Кубком РСПМ. В турнире, который прошел в столичном бильярдном клубе «Легенда», приняли участие 12 команд, половина из которых представляла определенные отраслевые компании и организации (Трубная Металлургическая Компания, Уралредмет, ЦНИИТМАШ, Межрегионсбыт, Индустрия, ИИС Металлоснабжение и сбыт), а другая половина состояла из сборных руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний, производителей металлоизделий и конструкций.

Пары по жеребьевке были разбиты на 2 подгруппы по 6 команд, где играли друг с другом по круговой системе в Американку до 31 шара с ограничением по времени до 60 минут. По итогам круговых игр из подгрупп в 1/4 финала вышли по четыре сильнейших команды.

В первой подгруппе, не проиграв ни одной встречи, на первом месте вышла сборная Трумпф / Меркаби в составе менеджера проектов компании Трумпф Дмитрия Куракина и генерального директора ТД Меркаби Эдуарда Биргера. Второе место, имея три победы, заняла команда «Станки и инструмент» в составе В.Ли, коммерческого директора компании Вебер Комеханикс и П.Беликова, генерального директора компании Уай Джи Уан Рус. Три победы также одержала команда ТМК (С.Фоменко, заместитель начальника управления и С.Назаров , директор дирекции по техническому развитию ), но расположилась на третьем месте из-за проигрыша «Станкам..» в личной встрече. С двумя победами четвертое место досталось команде Межрегионсбыт (В.Басовский, заместитель генерального директора и А. Басовский, куратор проектов), которая приехала помериться силами аж из Цхинвала, Республика Южная Осетия. Не вошли в финальную часть: команда Металлоснабжение и сбыт (А.Романов, генеральный директор, А.Дейнеко, руководитель проекта) с двумя победами и команда «Труба» (Д.Демченко, коммерческий директор Смоленка-Пэт, Ю.Залата, руководитель по работе с промышленными предприятиями ТД Уралтрубосталь) — 0 побед.

Во второй подгруппе предварительные игры с одним поражением (4 победами) закончили сразу три сборные. По разнице забитых и пропущенных шаров, они расположились следующим образом:

1. Индустрия - Е.Киселев, генеральный директор, О.Панин, коммерческий директор

2. Петровичи - П.Чермашенцев, ИП и П.Нечаев, начальник отдела продаж компании ИнтерметГрупп

3. Железяка - Ю.Котенко, директор по развитию компании Сталь-Штрипс-Энерго, П.Романов, бизнес-консультант комании Русмет

Четвертое место и две победы у команды Уралредмет с Верхней Пышмы (А.Рылов, технический директор, А.Ушенин, менеджер по закупкам).

Из этой группы в «олимпийку» не пробились команды: Монтажстальконструкция / ТД Металлург (Д.Буланов, руководитель отдела закупок / В.Романов, генеральный директор) — 1 очко и ЦНИИТМАШ (К.Косырев,  заместитель генерального директора, В.Лурье, руководитель проектов) — 0.

1/4 финала

Петровичи - ТМК (24-14)
Трумпф/Меркаби — Уралредмет (21-12)
Индустрия — Межрегионсбыт (20-15)
Станки и инструмент — Железяка (19-16)

1/2 финала

В одном полуфинале команда Трумпф/Меркаби уверенно одерживают победу над Петровичами 18-8, а команда Индустрия в напряженной борьбе со «Станками» прорывается в финал 16-14.

Финал

В кульминационной битве команда Трумпф/Меркаби, идущая без поражений и набравшая «полный ход», выигрывает у Индустрии со счетом 19-14 и становится обладателем командного Кубка РСПМ 2019.

Индустрия — почетное серебро, бронза у команд Петровичи и Станки и инструмент.

Победителей и призеров соревнований приветствовали легенды русского бильярда - Евгений Сталев и Сергей Бауров.

Все команды получили свежие номера журнала «Металлоснабжение и сбыт» с обзором предновогоднего турнира, фотографиями , сувениры от Металл-Экспо и РСПМ.


Участники Лиги металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду продолжат подготовку к очередным турнирам, которые пройдут в этом году по различным дисциплинам русского бильярда. Из ближайшего:

16 марта, Москва - Турнир «Бильярдный триатлон» на кубок журнала «Металлоснабжение и сбыт» (Невская пирамида/Американка/Московская пирамида)

13 апреля, Екатеринбург - Чемпионат металлургов и металлотрейдеров России по русскому бильярду  ("Московская пирамида")

Предлагаем ознакомиться с программой спортивных мероприятий металлургов и металлотрейдеров на 2019 год


РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?