Новости РСПМ и компаний

26.02.2019 В Сергиевом Посаде впервые состоится конкурс TubeSkills


В среду, 27 февраля, в Сергиевом Посаде на площадке ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» состоится конкурс на звание лучшего молодого сварщика муниципального района TubeSkills ZTZ на гранты от Загорского трубного завода. Организатором мероприятия выступает сама компания. Конкурс профессионального мастерства пройдет при поддержке Министерства образования Московской области, Сергиево-Посадского колледжа, а также Администрации Сергиево-Посадского муниципального района. Мероприятие проводится в рамках программы взаимодействия по подготовке молодых кадров для металлургической промышленности #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ, дорожная карта по реализации которой была подписана в ноябре 2018 года.

Ключевой задачей конкурса профессионального мастерства TubeSkills является выявление лучших студентов, обучающихся в Сергиево-Посадском колледже по направлению «Сварочное дело». От колледжа в состязаниях примут участие 12 студентов 2 и 3 курсов.

Первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области О. Забралова: «Только тесное взаимодействие работодателя и образовательных учреждений позволяет выстраивать современные модели профессионального обучения. Мы впервые проводим данное мероприятие в регионе. Уверена, оно поможет выявить лучших в своем деле студентов. На конкурсе участники продемонстрируют не только мастерство сварки, но и сразятся в теоретических знаниях».

Директор ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» Г. Носырева: «Реалии показывают, что сегодня главным качеством образовательного учреждения является мобильность и разработка учебных планов по запросу работодателя. Надо оставаться мобильным по всем критериям работы в этом направлении, ориентироваться на заказчика, которым является бизнес. В рамках программы #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ мы вместе с работодателем двигаемся в эту сторону. Уже в этом году мы расширили набор в группы сварщиков в 2 раза».

Заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям Загорского трубного завода И. Гусенков: «Вопрос воспитания молодых кадров в регионе, где базируется компания – сегодня для нас главнейший приоритет кадровой политики. Два года назад о том, что в регионе будет такая потребность в специалистах с металлургическим профилем никто не знал, и на то есть свои причины. Однако уже сегодня мы наверстываем это отставание. Конкурс профессионального мастерства TubeSkills подчеркнет престижность рабочих профессий, в частности тех, которые сегодня наиболее востребованы нами, как работодателем».

Студентам, которые займут призовые места, Загорским трубным заводом будут выплачены денежные гранты в размере 30 000, 20 000 и 10 000 рублей. Кроме того, гранты в размере 5 000 рублей будут вручены и по трем специальным номинациям.

Торжественная церемония открытия конкурса профессионального мастерства TubeSkills состоится в среду, 27 февраля 2019 года в Сергиево-Посадском колледже.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?