Новости РСПМ и компаний

01.04.2019 ЗТЗ оказал поддержку Сергиево-Посадскому социальному центру «Оптимист»


Загорский трубный завод оказал финансовую помощь в адрес отделения центра «Оптимист», открытого в ноябре прошлого года в г. Пересвет Московской области. Средства, направленные Загорским трубным заводом в адрес центра были направлены на покупку новой мебели для улучшения условий пребывания подопечных центра с ограниченными возможностями здоровья.

Ключевой задачей комплексного центра «Оптимист» является интеграция социально-слабозащищенных групп населения в коммуникацию друг с другом, формирование среды, внутри которой подопечные центра не чувствуют себя одинокими. Отделение центра в Пересвете стало вторым отделением «Оптимиста» в Сергиево-Посадском районе.

Заместитель начальника Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Р. Соловьев: «Задача центра «Оптимист» - продлить период активного долголетия подопечных, создать условия для эффективных социальных коммуникаций, адаптировать их к современной жизни, улучшить физическое и эмоциональное состояние. Ежемесячно центр в Пересвете посещают 35 человек, состав отдыхающих меняется и, если изначально большинство из них были пенсионеры, то в последние месяцы - это молодые инвалиды. Отмечу, что с Загорским трубным заводом мы уже реализовали ряд благотворительных мероприятий в адрес наших подопечных. Уверен, что в будущем компания сможет взять на себя полномасштабное шефство над определенными социальными учреждениями Подмосковья».

В будущем компания намерена продолжить сотрудничество с отделениями центра «Оптимист» в Сергиевом Посаде и Пересвете.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?