Новости РСПМ и компаний

19.07.2019 На КУМЗе запустили новый прокатный комплекс


В Свердловской области ввели в эксплуатацию новый прокатный комплекс Каменск-Уральского металлургического завода. Торжественная презентация прошла 18 июля, в канун Дня металлурга и в канун Дня Каменск-Уральского. Презентация была приурочена к празднованию 75-летия Каменск-Уральского металлургического завода. Новый комплекс превосходит все российские и европейские аналоги. Инвестиции в производство превысили 45 миллиардов рублей. Там будет выпускаться металлопродукция с уникальными характеристиками (увеличенные размеры листовой продукции по ширине с 2000 мм до 2800 мм, по длине с 8000 мм до 12000 мм, плитной продукции по ширине с 2000 мм до 40000 мм, по длине с 28000 мм до 32000 мм), востребованная в авиастроении, космонавтике, судостроении, транспортном машиностроении. Мощность производства - 166 тысяч тонн в год крупногабаритного проката из алюминия.

В церемонии торжественного запуска нового прокатного комплекса приняли участие и.о. губернатора Свердловской области Алексей Орлов, министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, вице-спикер Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов, председатель Совета директоров ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" Владимир Скорняков, президент управляющей компании "Алюминиевые продукты" Александр Скорняков, мэр Каменск-Уральского Алексей Шмыков и др.

Также в рамках торжественного мероприятия прошла демонстрация производственных процессов на участке горячей прокатки нового комплекса.

Фоторепортаж МСС

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?