Новости РСПМ и компаний

12.08.2019 Башмодульстрой предостерегает от мошенничества!


В настоящее время в г.Уфа и других городах некоторые как крупные, так и малые предприятия-переработчики занимаются обманом покупателей. Профнастил, металлочерепица, металлосайдинг и другая продукция толщиной 0,45 мм продается как кровля толщиной 0,5 мм, а 0,5мм как толщиной 0,55 мм. То есть идет обман на толщине стали. Это позволяет им держать низкие цены и обманным путем привлекать дополнительных покупателей (основной признак мошенничества- отсутствие в выписываемых документах информации по толщине стали). Причем цена квадратного метра дешевле на 10-20 рублей и попытавшийся сэкономить покупатель получает крышу из "фольги".

Группа предприятий «Чишминский профнастил» (Башмодульстрой), как трейдер ОАО «ММК», продает покупателю сталь той толщины, которую он заказывает.

За последние 3 года, на ОАО "ММК" и ПАО "Северсталь" покупали рулонную сталь 0,5 толщины всего несколько предприятий. В этом числе, одни единственные в Башкортостане - это Башмодульстрой. В компании покупают сталь  0,5 толщины и продаем ее как "Настоящие 0,5". Остальные покупают 0,45 ,а продают как 0,5.

Сталь с матовым покрытием имеет толщину полимера 0,35 мкр, а с обычным покрытием – 0,25 мкр. Соответственно матовый профнастил и металлочерепица толщиной 0,5 мм толще, чем глянцевый профнастил и металлочерепица той же толщины.

В результате получается, что продукция Башмодульстрой м из 0,5-миллиметровой стали толще, чем продукция наших конкурентов-обманщиков толщиной якобы 0,55 мм. Башмодульстрой продает сталь " Настоящие 0,5".

К категории мошенников также относятся и конкуренты, засевшие в проходной на въезде в Уфимский цех и представляющиеся новым пунктом приема заказов компании Башмодульстрой.

 

Башмодульстрой

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?