Новости РСПМ и компаний

19.08.2019 Мечел-Сервис поставил прокат на строительство крупнейшей автомагистрали в Хабаровском крае


Компания Мечел-Сервис поставил около 1 200 т металлопроката для строительства дороги «Обход Хабаровска».

Это первый проект государственно-частного партнёрства в транспортной сфере на Дальнем Востоке и крупнейший в Хабаровском крае. При строительстве используется арматура и рядовой лист производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу Мечел). На объект также поставляются метизы, труба и фасонный прокат.

Автомагистраль имеет стратегическое значение, соединяя между собой сразу три федеральные трассы. В перспективе она обеспечит выход на сеть автомобильных дорог Китая. Также платная трасса призвана разгрузить центр города от транзитного транспорта.

 Это будет первая магистраль с платным проездом на Дальнем Востоке. Реализация проекта откроет новые возможности для формирования транспортной инфраструктуры, необходимой для интенсивного развития дальневосточного региона.

Дорога будет проходить через 5 транспортных развязок, 24 моста и путепровода. Проезжая часть с 4 полосами движения и максимальной разрешённой скоростью 120 км/час позволит пропускать до 25 тысяч автомобилей в сутки.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?