Новости РСПМ и компаний

17.10.2019 Ранние урожаи в плёночных теплицах Агрисовгаза


В компании Агрисовгаз разработана документация для производства плёночных теплиц тоннельного типа.

Пленочные теплицы - достаточно распространенный вид сооружений защищенного грунта. Секрет популярности таких теплиц прост. Возможность перекрывать большие площади, скорость и простота монтажа, а так же применение эффективных систем вентиляции и энергосбережения.

Ещё одна немаловажная особенность тоннельных плёночных теплиц - малая металлоёмкость. Металлоконструкции плёночных тоннелей гораздо легче, чем каркас блочной промышленной теплицы типа «VENLO».

В Агрисовгазе начато производство опытного образца плёночной теплицы тоннельного типа. Этот вид продукции разрабатывался в соответствии с российскими нормативными документами и правилами расчета. Наши теплицы быстровозводимые, затраты на строительно-монтажные работы максимально оптимизированы - поясняет директор инжинирингового центра В. Гришечко. Конструкция рассчитана с учётом снеговой нагрузки на 1 квадратный метр - 20 см свежего снега. Теплица будет востребована индивидуальными производителями сельскохозяйственной продукции или небольшими фермерскими хозяйствами. Так же теплицы подобного типа могут быть использованы в качестве учебной базы в образовательных учреждениях.

Таким образом, современные туннельные конструкции теплиц с плёночным покрытием - это достаточно надежные сооружения. Они могут быть оборудованы эффективными системами вентиляции и обогрева. Современные технические решения позволяют использовать теплицы не только для весенне-летнего оборота, но и круглогодичного производства зелёных культур.

Фотография

Агрисовгаз

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?