Новости РСПМ и компаний

20.01.2020 Каких коней меняют на переправе? Российский и мировой рынок стали: 12-19 января 2020 г.


С самого начала было видно, что 2020 г. стартует, как говорится, с места в карьер, без «раскачки». Но такой концентрации важных событий, как в прошедшую неделю, давно не было. Одно только послание президента Федеральному собранию заслуживало серьезного внимания. А ведь за ним последовали отставка правительства и назначение нового премьер-министра, кандидатура которого стала неожиданностью для подавляющего большинства наблюдателей! За рубежом важную роль сыграло, прежде всего, подписание первой фазы торгового соглашения между США и Китаем.

Конечно, на сегодня еще многое не ясно, тем не менее, уже сейчас можно сделать ряд выводов. Прежде всего, как отметил президент, в обществе четко обозначился запрос на перемены. И перемены обязательно будут. Собственно, они уже есть.

Ушедшее в отставку правительство не выполнило две ключевые задачи. Во-первых, более чем за полтора года, если считать с мая 2018-го, оно не смогло эффективно запустить национальные проекты и с толком потратить деньги, которые государство извлекло из экономики (собственно, нынешний премьер и извлекал). Во-вторых, прежнее правительство не сумело повысить доверие к себе и государственным институтам со стороны населения и бизнеса.

Читайте полностью

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?