Новости РСПМ и компаний

21.02.2020 На рынке металлоторговли продолжается консолидация


В настоящее время наблюдается консолидация рынка металлоторговли с одновременной стабилизацией общего числа участников за счет большого количества мелких игроков, заявил на конференции "Региональная металлоторговля России" в Сочи генеральный директор компании Ариэль Металл В. Брайнис.

По его оценкам, 16 % трейдеров владеют 80% рынка, а 39% трейдеров владеют 95% рынка. Заметно значительное изменение долей групп c 2012 по 2019 гг.

При этом для независимых трейдеров серьезным вызовом является уход мелких строителей, падение объемов строительства вкупе с усилением торговых домов комбинатов. Учитывая это, задача металлотрейдера сегодня состоит в фокусировке на прибыльности своего бизнеса, оптимизации основных бизнес процессов и сокращении издержек. Поэтому стратегией развития металлотрейдинга, по мнению В. Брайниса, является географическое расширение бизнеса, создание передовой логистики и IT инфраструктуры. Открытие же нового бизнеса, потребляющего металлопрокат, нельзя называть диверсификацией металлотрейдинга, уверен он.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?