Новости РСПМ и компаний

23.04.2020 Новые вызовы – новые решения от Металл-Маркета!


"Сложные эпидемиологические и экономические условия стали новым мегавызовом для большинства видов бизнеса, которые вынуждены выживать и принимать весьма непростые решения в условиях неопределённости. По сути сейчас идет проверка: «Who is who?», которая, как лакмусовая бумажка, проявляет настоящую суть каждого человека, предприятия, государства, выявляя насколько мы сильны, организованны, разумны и гуманны. Для того, чтобы не «улететь в пропасть» в это непростое время, руководителям и сотрудникам компаний необходимо не только уметь просчитывать ходы на опережение, но и иметь набор всевозможных стресс-сценариев своих действий.

Компания Металл-Маркет, как и прежде, чётко выполняет свои обязательства перед всеми партнерами, сотрудниками, поставщиками, кредитными учреждениями, и, конечно, перед государством. Решения бизнес-задач и жизненных проблем можно найти всегда, было бы желание искать эти решения!

Что же нового мы почерпнули из складывающейся нелегкой ситуации, из реальной «проверки боем» на прочность? И какие действия предпринимаем сейчас?

Во-первых, соблюдаем все вводимые требования властей и рекомендации ВОЗ по предотвращению и профилактике COVID-19 и всех других заболеваний!

Во-вторых, не паникуем, принимаем взвешенные решения холодной головой, без эмоций, по всем, в т.ч. и самым сложным вопросам, максимально настраиваемся на позитив. Именно поэтому мы с нетерпением ждем начало активного периода, когда будут сняты ограничения как на активный труд, так и на активный отдых! Мы уже запланировали корпоративный 12-часовой турпоход «12х12: наедине с природой» по Самарской Луке на 12’000 парных шагов Смайл. Будьте здоровы & оптимистичны!

Во-третьих, проявляем высокую гибкость и умение оперативно адаптироваться к текущему неизведанному моменту. Для увеличения времени приема дистанционных заказов были проведены дополнительные технические и кадровые настройки, что позволило увеличить продолжительность бесконтактных консультаций и сбор заявок от потребителей металлопродукции на ~50% для всех 5-ти наших металлобаз (по телефонам и через сервис онлайн-консультанта сайта), в среднем, на 6-8 часов в день как в будни (от рассвета до заката: с 7:00 до 20:00/ 22:00), так и в субботу & воскресенье (с 10:00 до 18:00). За всю свою 28-летнюю историю мы такого никогда не делали! Большое спасибо нашим сотрудникам!

В-четвертых, оперативно применяем заранее заготовленные страховые сценарии, исходя из накопленного опыта 3-х основных кризисов 1998/ 2008/ 2014 гг. Например, прямо с вечера 25.03 мы сразу и начали их применять, в разы смягчив удар судьбы. Мы ощущаем свой реальный запас прочности даже на продолжительный период пандемии и уверены в успешном будущем компании.

В-пятых, оптимизировать многие компоненты работы: от IT-решений до внутрикорпоративных коммуникаций. Фактически все стало работать онлайн: принял решение – тут же сам, без проволочек, реализовал.

Кризисы, дефолты, постоянные резкие изменения условий ведения бизнеса (от нокдауна до нокаута) – много чего нам уже довелось пережить… А вот с пандемией нашему поколению довелось столкнуться впервые, поэтому всё непросто и сложно прогнозируемо. Всем нам приходится решать новые, порой очень трудные, задачи со множеством неопределенностей. Но тем прекрасна, удивительна и интересна жизнь! И мы твердо верим, что все вместе преодолеем любые невзгоды, станем ещё лучше и сильнее!

Выражая свою горячую признательность всем медработникам, находящимся на передовой борьбы с пандемией, в компании Металл-Маркет вводятся специальные бессрочные дополнительные скидки для них. Примите нашу огромную благодарность!"

Компания Металл-Маркет

Металл-Маркет

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?