Новости РСПМ и компаний

08.05.2020 Спасибо за Победу!


Компания Металл-Маркет традиционно с особым трепетом поздравляет всех с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая – день, когда мы отдаём честь всем, кто не жалея себя сражался с врагом, кто подарил нам чистое небо над головой и светлое будущее!

Человечеству, чтобы выжить, всегда приходится бороться: с неприятелями, природными катаклизмами, экономическими кризисами, эпидемиями вирусов и пр. И именно сплочённость, взаимовыручка и сила духа делает нас непобедимыми! Победили фашизм – победим и невидимого врага – пандемию коронавируса!

Большой вклад в дело победы над врагом в ВОВ внесли химики-учёные, изучая свойства различных металлов и создавая «специальные» металлы для военной промышленности:
- «Пушечный» металл – сплав меди (90%) и олова (10%);
- «Военный» металл – молибден, на 90% его использовали в военных целях;
- «Танковый» металл – никель, броня легендарного танка Т-34 содержала 7% Ni, делая её сверхпрочной;
- «Крылатый» металл – сплавы Al с Mg, Mn, Be, Na, Si использовали в самолётостроении;
- «Автомобильный» металл – ванадий, его сплавы помогли облегчить автомобили, делая их прочнее.

Металл-Маркет, исключительно для мирных целей, предлагает большой ассортимент металлопродукции (1'000'000&1 металломелочь). Для прочного и долговечного строительства металл является неотъемлемой составляющей: арматура (D 4-28), кладочная сетка, балка (двутавр), швеллер, угол (25х25-160х160), круг (ст. 20, ст. 45, ст. 40Х), труба круглая (D 8-426), профтруба (10х10-200х200) и многое другое. На наших металлобазах есть все необходимые металлоуслуги: 7 видов резки, рубки, изгиб труб, фигурная гибка металлопроката, сварка, сверловка отверстий, порошковая покраска, цинкование, размотка арматуры, доставка и др.

Подробно о работе металлобаз

Металл-Маркет

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?