Новости РСПМ и компаний

25.06.2020 Новинский ЗМК проходит заключительную стадию аттестации СТО АРСС 11251254.001-018-5


Новинский ЗМК проходит заключительную стадию аттестации СТО АРСС ( Ассоциация Развития Стального Строительства - АРСС )11251254.001-018-5 «Изготовление и контроль качества строительных конструкций».

Аттестация завода-производителя по стандарту АРСС поможет заказчику при выборе подрядчика на изготовление металлоконструкций.

Стандарт организации разработан: ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко (институт АО «НИЦ «Строительство»), ЗАО «ЦНИИПСК им. Мельникова» и СРО «Ассоциация «НАКС».

Стандарт СТО АРСС устанавливает правила по заводскому изготовлению и контролю качества стальных строительных конструкций зданий и сооружений промышленного, общественного и жилого назначения, включая сварные конструкции и лёгкие стальные конструкции из тонкостенных гнутых профилей. Стандарт гармонизирован с нормативами федерального уровня, при этом он содержит ряд дополнительных требований, призванных еще более повысить уровень безопасности и надежности стальных строительных конструкций, выпускаемых заводами.

Цель аттестации – подтверждение соответствия технологических процессов и системы контроля качества выпускаемых стальных конструкций требованиям Стандарта. Процесс аттестации включает камеральную проверку и выездной аудит производства группой экспертов, привлеченных Ассоциацией.

Аттестация по СТО АРСС 11251254.001-018-5 – это своего рода знак качества, подтверждение соответствия выпускаемых конструкций самым высоким требованиям надежности и безопасности.

"Были на двух заводах Новинский ЗМК с группой экспертов, очень открытый завод на нашем рынке МеталлоСтроительства. Руководящий состав завода много рассказал про технологии применяемые в изготовлении металлоконструкций, провёл экскурсию по всей технологической линии. На мой взгляд очень современный завод, очень много европейского оборудования причём с ЧПУ. Много работы выполняют автоматизированные комплексы, а это важно из процесса исключается человеческий фактор. Думаю данный завод будет аттестован по СТО АРСС 11251254.001-018-5 и должен быть в наших рядах." - комментирует Руководитель Инженерного Центра АРСС А. Тимошин.

"Мы всегда открыты для наших коллег из отрасли МеталлоСтроительства, всех приглашаем в гости. Нам есть чем гордится и что показать в технологическом плане. Надеюсь аттестация АРСС станет ещё одним подтверждением нашего профессионализма и качества изготовления Металлоконструкций." - заявил Директор по маркетингу Новинский ЗМК Ю. Суздальцев.

Новинский ЗМК

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?