Новости РСПМ и компаний

23.06.2020 Парад Победы - новая реальность


"Вразрез традиции, в этом году, Парад Победы на Красной площади пройдет 24 июня.

Но что это значит? Мы словно возвращаемся к своему историческому прошлому и отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне в тот самый день, когда Парад Победы прошел первый раз.

Многие из нас этого даже не знали, поэтому небезынтересно вспомнить, как это было.

15 мая 1945 года в Кремле был организован праздничный обед для более чем тысячи человек, в числе которых были командующие фронтами, ведущие деятели науки, искусства, представители от рабочих и крестьян. В атмосфере всеобщего празднования Сталин озвучил предложение провести торжественный парад на Красной площади.

В коротких срок была организована специальная комиссия по подготовке к мероприятию. Принимать парад поручили маршалу Георгию Жукову, а командовать войсками — маршалу Константину Рокоссовскому.ффф Всего за месяц пришлось решить огромное число вопросов: доставка, размещение, тренировки военных, участвовавших в параде; пошив и выдача, обмундирования по летнему плану, белья, штандартов и других необходимых вещей. Кроме того важно было организовать медицинское обслуживание, логистику войск, транспорт, а также информационную поддержку: печатные материалы, фото- и киносъёмку.

Праздничный Парад Победы начался на Красной площади 24 июня 1945 года в 10 часов утра.

Шел дождь, но это не помешало пройти колоннам по Красной площади, отснять исторический материал, запустить 20 тысяч ракет фейерверка и бросить под дробь барабанов к подножию мавзолея 200 опущенных знамён и штандартов разгромленных немецких войск.

Всем участникам и организаторам была объявлена благодарность.

Вот и мы, сотрудники компании Галактика, спустя 75 лет, готовимся к Параду Победы, ждем его с нетерпением и особым трепетом.

Вспомним, что война – это страшное и печальное событие в жизни любой страны и отдельно взятого человека. Война – это бесконечная череда событий, из которых на бумаге остаются только самые важные даты – начало, поворотные моменты, окончание и праздничные дни, знаменующие победу. Давайте не будем забывать ничего из той войны – ни маленькие передышки, ни громкие победы, ни трагедию отдельной взятой семьи. Будем терпимее друг к другу, окружим заботой своих близких и всегда будем единой и нерушимой страной с громким именем Россия."

Компания Галактика

Фотографии

Галактика

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?