Новости РСПМ и компаний

14.08.2020 Дистрибуторская функция металлоторговой компании постепенно отмирает


Такое мнение высказал Алексей Зайцев, генеральный директор компании А ГРУПП, в своем выступлении на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая прошла 13 августа в Московской области. В настоящий момент конкуренция на рынке металлов идет между торговыми домами, крупными сетями, компаниями среднего уровня и небольшими местными компаниями. Все больше потребителей перетягивает к себе торговые дома производителей металлопроката.

Поэтому на первый план в борьбе за покупателя выходит сервисная составляющая. Среди значимых факторов конкурентоспособности он отметил развитую складскую и транспортную логистику, комплектацию широким ассортиментом металлопродукции, удобное финансирование цепочки поставок и наличие сервисных услуг по переработке проката.

 А.Зайцев рассказал, что за последние три года у А ГРУПП среднее количество позиций, отгружаемых в машине выросло с 2,8 до 3,8. Средний тоннаж в автомобиле по состоянию на 2020 г. составил 7,5 т. То есть в портфеле продаж металлотрейров все больше средних и мелких клиентов. Крупных клиентов все больше обслуживают торговые дома.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?