Новости РСПМ и компаний

25.01.2021 Генеральному директору Ассоциации «Промметиз» Борису Яранцеву исполнилось 70 лет


Сегодня генеральному директору Ассоциации «Промметиз» Борису Михайловичу Яранцеву исполнилось 70 лет.

Борис Михайлович родился в г. Магнитогорске, окончил Всесоюзный машиностроительный институт. Трудовую деятельность начал в 1968 г. на Орловском сталепрокатном заводе.

Благодаря профессионализму, настойчивости, целеустремлённости и полной отдачи любимому делу прошёл все этапы карьерного роста от слесаря до Генерального директора корпоративного объединения метизных предприятий и компаний России.

В 1986 г. Приказом Министра Б.М. Яранцев был назначен Главным метизником в Министерство чёрной металлургии СССР.

После ликвидации союзного министерства, в кризисный период начала 90-х, Борис Михайлович организовал и возглавил ООО «Финансы и металл». Четырьмя основными задачами фирмы, с которыми она успешно справилась, были: сохранить кадры профессионалов; сохранить кооперационные связи между металлургическими и метизными предприятиями; используя нештатные финансовые схемы расчётов, поддержать оборотные средства метизных предприятий.

В 2005 г. Борису Михайловичу предложили должность заместителя генерального директора Ассоциации «Промметиз», а в 2011 г. общее собрание членов Ассоциации назначило Яранцева Б.М. генеральным директором.

Сегодня Ассоциация значительно расширила свои цели и задачи. Объединение лоббирует интересы своих членов в федеральных структурах, сотрудничает со специализированными изданиями, организует тематические конференции, является членом Координационного Совета по промышленной политике в металлургическом комплексе при Минпромторге России. Ассоциация приобрела опыт в формировании защитных мер и определяет политику технического регулирования.

Огромный опыт и знания помогают Борису Михайловичу и в настоящее время успешно решать задачи по обеспечению дальнейшего развития метизно-металлургического комплекса России.

Желаем Борису Михайловичу крепчайшего здоровья, оптимизма и дальнейших успехов в его деятельности!

 

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?