Новости РСПМ и компаний

17.09.2021 Металл Мечела используется при возведении моста через Волгу


Металлоторговая компания Мечел-Сервис поставила свыше 2,6 тыс. тонн металлопроката на строительство моста через Волгу в Татарстане.

Новый 4-х километровый мост через Волгу на территории Республики Татарстан станет частью трассы М-12. Мостовой переход снимет нагрузку с северного обхода Казани, а также разгрузит существующие паромные переправы.

Мечел-Сервис поставил на строительство моста свыше 2,6 тыс. тонн металлопроката, – в основном арматуры производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»), а также метизов, листового и фасонного проката.

Новая магистраль М-12 свяжет крупнейшие региональные центры и агломерации (Московская, Владимирская и Нижегородская области, республики Чувашия и Татарстан). С вводом М-12 в эксплуатацию дорога от Москвы до Казани займет всего 6,5 часов. Сейчас время в пути по данному маршруту составляет более 12 часов из-за многочисленных пересечений, светофоров и большой загруженности действующей федеральной трассы. На М-12 не будет никаких пересечений с другими дорогами, все они будут решаться развязками на разных уровнях. Завершение строительства трассы М-12 запланировано на 2024 год. В будущем трасса станет основным международным транспортным коридором «Европа-Западный Китай».

Мечел-Сервис

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?