Новости РСПМ и компаний

25.10.2021 Никто не останется чистеньким. Российский и мировой рынок стали: 17-24 октября 2021 г.


История почти повторяется. В прошлом году подъем цен на российском рынке стали начался в декабре после ноябрьского взлета за рубежом. Сейчас внешние котировки растут не так резво, зато российский рынок сортового проката словно возвращается из осени в лето.

По арматуре уже приходят предложения более чем по 75 тыс. руб. за т, а что впереди — 80 тыс.?! На этот же уровень выходит и горячекатаный прокат. А между прочим, всего месяц тому назад участники рынка не исключали, что арматура подешевеет менее чем до 55 тыс. руб. за т.

Правда, данный подъем может оказаться краткосрочным. Его основная причина — резкое оживление спроса, который приобрел ажиотажный характер. После четырех месяцев понижения возникла необходимость пополнения запасов стальной продукции на складах, а объем предложения оказался ограниченным.

Подобные скачки на российском рынке неоднократно случались и ранее. Заканчивались они поступлением проката на склады, прекращением лихорадочных закупок и постепенным спуском с ценовых вершин. Однако сегодня вопрос заключается не только в том, когда начнется понижательная коррекция, но и в том, произойдет ли она вообще? В конце прошлого года подъем пришел к нам из-за границы. Сейчас в нем больше внутренних факторов, однако внешние тенденции по-прежнему оказывают значительное воздействие на российский рынок стальной продукции.

Читайте полностью

Металллоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?