Новости РСПМ и компаний

20.11.2023 Инвестпрограмма Уральской стали позволит создать 2 тысячи рабочих мест


Руководители УК Уральская Сталь приняли участие в выездном заседании правительства Оренбургской области.

На встрече, под председательством губернатора региона Дениса Паслера, обсудили проект Программы развития Новотроицка на 2024-2026 годы, основной задачей которой стало создание условий для повышения качества городской среды. Презентованная Программа включает 12 направлений по внедрению улучшений в транспортной, коммунальной, образовательной, культурной, спортивно оздоровительной и других сферах.

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин в своем выступлении отметил, что комбинат развивается, разработанная на ближайшие 5 лет инвестпрограмма позволит запустить новые производства и создать 2 тысячи рабочих мест. Зарплата сотрудников в этом году индексировалась дважды и ее средний показатель составляет около 80 тысяч рублей. Уральская Сталь запускает жилищное строительство, которое начнется весной 2024 года. Улучшение экологических показателей по-прежнему является одним из приоритетов производственной деятельности. Комбинат наращивает темпы и увеличивает налоговые отчисления. В этом году они составят порядка 10 млрд рублей.

Денис Паслер подчеркнул, что вклад металлургов в формирование областного и городского бюджета существенный. Понимание и поддержка со стороны представителей бизнеса и совместное обсуждение актуальных вопросов, безусловно, позволит Новотроицку превратиться из исторически сложившегося индустриального в город с высоким уровнем экологической безопасности, комфортной средой проживания, современной инфраструктурой и высоким уровнем качества жизни населения.

 

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?