Новости РСПМ и компаний

18.12.2023 Возможности для развития бизнеса в условиях противостояния ТД производителей и независимых трейдеров


В сегменте стальных труб конкуренция ужесточается. В других секторах металлургического бизнеса тоже. Об этом заявил на конференции «Российский рынок металлов» Вадим Шипунов, исполнительный директор Королевского трубного завода. По его мнению, на этом фоне необходимо увеличивать долю металлопереработки и сервисных услуг, наращивая добавленную стоимость, которая теряется на чистом трейдинге.

В своем выступлении Вадим Шипунов коснулся перспектив рынка с точки зрения противостояния торговых домов производителей и независимых трейдеров. По его словам, сейчас 40% рынка занимают трейдеры и 40% - торговые дома. Счет 1:1, по сути дела. Лишь 20% рынка остается всем остальным – региональным и специализированным трейдерам. Ставка рефинансирования в 2024 году сохранится высокой, а следовательно спрос едва ли вырастет. Как в этих условиях увеличивать долю рынка? Только наращивая услуги по металлообработке, инвестируя в оборудование. А это доступно только крупным федеральным трейдерам.

Еще один сегодняшний тренд – слияния, укрупнения и приобретение производителями торговых сетей для наращивания доли рынка. Рынок в России, таким образом, один из самых жестких и конкурентных.

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?