Новости РСПМ и компаний

06.02.2024 Бесконечная битва. Российский и мировой рынок стали: 28 января — 4 февраля 2024 г.


Да, это имеется в виду битва с инфляцией. А вы о чем подумали? Как заявила 30 января в интервью РИА Новости глава ЦБ Эльвира Набиуллина, Банк России видит пространство для снижения ключевой ставки, скорее, во втором полугодии и при условии устойчивой тенденции к понижению инфляции.

Вообще-то, по данным Росстата, в период с 23 по 29 января уровень инфляции на российском потребительском рынке составил 7,24% годовых. Где-то на протяжении последних двух месяцев она держится в районе 7,2-7,6%. Четкой тенденции к снижению до целевых 4% пока не прослеживается, так что в Банке России вправе заявлять, что перелома не произошло. Однако ситуация на самом деле выглядит двусмысленной.

С одной стороны, результаты, показанные в 2023 г., оставляют чувство гордости за успешно сделанное дело. Как заявил премьер-министр Михаил Мишустин, рост ВВП по итогам прошлого года может составить 3,5-4%. И хотя в немалой степени этот подъем является восстановительным после спада в 2022 г., российская экономика, безусловно, набрала хорошие темпы.

Читать обзор полностью

МСС приглашает всех принять участие в новых выставках и конференциях, которые состоятся в 2024 г.! Программа текущего г. начнется 15-16 февраля в Сочи, где будет проведена конференция "Региональная металлоторговля России". Москва 14 и 15 марта примет конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления". А на конференцию "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья" мы приглашаем 11-12 апреля в Баку.

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?