Новости РСПМ и компаний

03.06.2024 Призы ТМК достались самым метким стрелкам на турнире по спортингу (фото)

В субботу, 1 июня, в подмосковном стрелково-охотничьем комплексе «Бисерово-Спортинг» состоялся турнир по спортингу (стрельба из охотничьих ружей по летящим тарелочкам) среди металлургов и металлотрейдеров на призы Трубной Металлургической Компании. В нем приняли участие 19 стрелков-любителей, представляющих компании ТМК, Металлсервис, Деденевский завод металлоизделий, Е-Металл, ЦентрСтройГрупп, Гриф, Металл-Экспо, ИИС Металлоснабжение и сбыт и РСПМ.

Предварительный тур состоял из серии выстрелов по 25 мишеням на каждой из 2-х площадок, по результатам которых были определены 6 финалистов.

На первой площадке максимум сделали А. Романов (ИИС Металлоснабжение и сбыт) и А. Ячменников (Деденевский ЗМ) - сбили 21 из 25 тарелочек, а К. Марченко (ТМК) сбил 19 тарелочек.

Самым непростым испытанием для участников стала вторая площадка, где максимальный результат в 20 сбитых тарелочек показал А. Романов, 17 сбил А. Ячменников, 16 - А. Шаульский (Деденевский ЗМ).

По итогам стрельбы на двух площадках в финал вышли 6 участников: А. Романов (41 попадание из 50), А. Ячменников (38), К. Марченко (30), П. Горожанин из ТМК (29), А. Шаульский (28) и В. Ячменников (Деденевский ЗМ).

В финале, который прошел на 3-й площадке, была упорная борьба. Лучший результат показал П. Горожанин (18 из 25), который и стал победителем турнира. А. Романов с 15 попаданиями - серебряный призер, В. Ячменников (14) - бронза. А. Ячменников (13) - 4 место, А. Шаульский (12) - 5 место, К. Марченко (10) - 6 место. С подробными результатами можно ознакомиться в протоколе турнира на фото под новостью.

Победитель и призеры были награждены кубками, дипломами и призами от Трубной Металлургической Компании. Награждение провел бренд-директор ТМК А. Посохов.