Новости РСПМ и компаний

10.03.2006 РСПМ выработал комплекс мер по судебному преследованию распространителей лжи


Российский союз поставщиков металлопродукции призвал СМИ прекратить кампанию по дискредитации металлотрейдеров, базирующуюся на ложной информации о поставках из Украины радиоактивного металла.

Сегодня РСПМ провел расширенное заседание Совета Союза, на котором выработан комплекс мер по выявлению и судебному преследованию распространителей ложной информации, наносящей ущерб деловой репутации РСПМ и участникам российского рынка металлов.

Совет РСПМ выработал консолидированную позицию по противодействию кампании по очернительству ведущих участников российского рынка металлов. Она заключается в предъявление коллективного (от лица РСПМ) и индивидуальных (от лица компаний-членов Союза) судебных исков по защите чести, достоинства и деловой репутации в адрес распространителей ложной информации.

Накануне в качестве превентивной меры РСПМ предложил всем электронным и печатным СМИ, опубликовавшим ложную информацию о якобы имеющей место поддержке РСПМ и компаниями-участниками российского рынка металлов поставок радиоактивного металла из Украины, опубликовать опровержение и принести официальные извинения. Однако приглашенные СМИ, через которые осуществляется целенаправленное разрушение репутации членов Союза, на заседание Совета РСПМ не явились.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?