Новости РСПМ и компаний

24.06.2010 Металлсервис поставляет металл для строительства пассажирского терминала порта «Морской фасад»


Металлсервис-Санкт-Петербург отгружает металлопродукцию в адрес морского пассажирского порта «Морской фасад» в Санкт-Петербурге. Для строительства III пускового комплекса пассажирского терминала на Васильевском острове компания поставляет низколегированные, горячекатаные листы и сортовой прокат. 

По оценке вице-президента УК «Морской фасад» Серика Жусупова, все работы в рамках проекта идут согласно графику. Порядок строительства III пускового комплекса будет осуществляться в две очереди, первую из которых предполагается завершить уже к ноябрю 2010 года. 

Окончательная готовность объекта, предусматривающая возведение 7 морских причалов и комплекса береговой инфраструктуры, запланирована на 2011 год. Строительство морского пассажирского порта «Морской фасад» началось в 2006 году. Порт способен принимать круизные и паромные суда длиной до 311 метров и осадкой до 9 метров; пропускная способность – до 12 000 пассажиров в день. Общая стоимость проекта оценивается в $3 млрд. 

Металлсервис-Санкт-Петербург – один из филиалов компании Металлсервис, лидера российского металлотрейдинга. На сегодняшний день металлоторговые предприятия компании расположены в 18 городах России и СНГ. Производственные предприятия находятся в Новосибирске и Санкт-Петербурге.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?