Новости РСПМ и компаний

22.07.2010 БМК-Калининград переходит на новые стандарты холоднодеформированной арматуры


С июля Балтийская металлургическая компания (Калининград) начинает приоритетный выпуск холоднодеформированной арматуры нового стандарта, еще не применяющейся в Калининградской области. Лабораторией БМК были проведены сравнительные испытания х/д арматуры В500С с проволокой ВР и горячекатаной арматурой А500С. Результаты испытания показали, что по своим механическим свойствам х/д арматура производства БМК-Калининград не уступает привычным и распространенным видам арматуры ВР и А500С, и составляет им конкуренцию по весу – х/д арматура легче.

Преимущества ее использования уже оценили, прежде всего, строительные компании, работающие по инновационным методам. Легкая и прочная холоднодеформированная арматура – хороший способ оптимизировать расходы. В будущем на БМК-Калининград планируется изготавливать х/д арматуру диаметром 2,5 мм и 3 мм.

До конца текущего года Балтийская Металлургическая Компания-Калининград планирует полностью перейти на выпуск х/д арматурной сетки нового образца. Это даст возможность БМК-Калининград повысить конкурентоспособность на рынке арматуры и принести экономическую выгоду своим партнерам.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?