Новости РСПМ и компаний

23.07.2010 В рамках инвестпрограммы КУМЗ введет новый плавильно-литейный агрегат


На предприятии набирает обороты инвестиционная программа, связанная с обновлением ведущих производств. В литейном цехе завершаются подготовительные работы по пуску нового плавильно-литейного агрегата (№12) мощностью 60 тонн.

Реализация этого инвестиционного проекта имеет для ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» особое значение. В 2005-2006 гг. запуск в эксплуатацию современных плавильно-литейных агрегатов №№19, 20 позволил начать производство продукции для ведущих зарубежных авиастроительных компаний. Номенклатура такой высокотехнологичной продукции в настоящее время востребована и требует дальнейшего развития этого направления. Оборудование агрегата №12 – одно из самых современных в мире и пуск его в эксплуатацию позволит значительно улучшить целый ряд показателей: повысить качество и конкурентоспособность продукции на мировом рынке, сократить расход газа на выпуск слитков, уменьшить безвозвратные потери металла, повысить выхода годного.

В реализации проекта, помимо ОАО «КУМЗ» участвуют как отечественные, так и зарубежные фирмы. В ближайшее время техническим специалистам завода предстоит большая работа по освоению нового оборудования и новой литейной технологии.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?