Новости РСПМ и компаний

01.06.2012 В Москве завершились профильные металлургические выставки


В московском Экспоцентре завершил работу комплекс международных промышленных выставок «Металлургия.Литмаш’2012», «Трубы. Россия’2012» и «Алюминий/Цветмет’2012», участие в которых приняли свыше 300 компаний. С их экспозициями познакомились тысячи посетителей из разных секторов промышленности. Площадь выставок этого года выросла на 20% по сравнению с предыдущим годом.

Выставки объединили таких производителей черных и цветных металлов, труб и изделий дальнейшего передела, переработчиков металлопродукции и изготовителей литья, поставщиков технологий и оборудования, как Группа ГАЗ, ТМК, Русполимет, ЧЦЗ, Электростальский завод тяжелого машиностроения, Новокраматорский машиностроительный завод, SMS-Group Danieli, Siemens VAI, Elmaksan, Heinrich-Wagner-Sinto, Laempe Mössner, Künkel Wagner, Paul Wurth, Oskar Frech, Foseco и многих других производителей. Германия, Италия, Австрия, Китай и другие страны презентовали свою инновационную продукцию на национальных стендах в ходе выставочного форума, организованного Металл-Экспо и Messe Duesseldorf.

Продемонстрирована вся гамма оборудования и технологий для металлургии и металлопереработки, машиностроения и литейного производства — для производства чугуна, стали, проката и трубной продукции, а также для производства продукции из цветных металлов, алюминия и изделий из алюминиевых сплавов.

Активно был представлен Инженерно-технологический центр машиностроения «Металлург», основное направление которого — продвижение современных инновационных литейных и кузнечно-термических технологий и оборудования, инженерное сопровождение реконструкции действующих и создании новых литейных производств. Как рассказал заместитель генерального директора ИТЦМ «Металлург» Е. Кузнецов, коллективный стенд организации охватывает все технологические переделы литейного производства — от заготовительного этапа до выхода отливок. «На выставку приезжают компетентные специалисты по разным направлениям, поэтому наш коллективный стенд является самым посещаемым литейщиками и специалистами, так или иначе связанными с литейным делом, — отметил Е. Кузнецов. — Первое, что дает участие в выставках — это общение. Ни по телефону, не по интернету вы не сможете решить свои вопросы на таком качественном уровне, как при личном общении. Второе — выставки приносят новых заказчиков». С коллегой согласился В. Чикунов, генеральный директор Клуба литейщиков, который вывел на российский рынок ни один ведущий мировой бренд, способствуя тем самым модернизации промышленности нашей страны. Перестроиться и выйти на современный технологический уровень вдвойне важно накануне вступления в ВТО.

По словам директора по развитию международного технологического центра "Политег-мет" И. Юркова, для компании, выпускающей расходные технологические материалы для литейного производства, обработки металлов давлением и металлообработки, «эта выставка дает возможность встречи и переговоров с партнерами».

Компания Профотек специализируется на волоконно-оптических технологиях. По словам начальника научно-технического управления Ю. Крамского, компания Профотек производит приборы, которые занимаются измерением постоянных и переменных токов в широких диапазонов — от единиц до сотен тысяч амперов, причем с высокой точностью: «У нас имеется опытное производство, серийное сейчас находится в стадии строительства. Основные рынки — электроэнергетика и цветная металлургия. Здесь могут быть применены высокоточные измерители для систем коммерческого учета электроэнергии, автоматизированного управления автоматическим процессом и для других систем, где требуются точные измерения тока. У нас еще есть датчики напряжения — вместе это позволяет контролировать передачу электроэнергии как на высоковольтных сетях в энергетике, так и в технологических процессах, скажем, при производстве алюминия. Первые наши приборы были установлены на Красноярском алюминиевом заводе, есть инсталляции в Казахстане и на Ленинградской АЭС. Недавно поставлялась партия приборов новой модификации на заводы Русала. Участвуя в промышленных выставках, мы стараемся быть ближе к нашим клиентам».

Новые проекты презентовал на выставке Русполимет — ключевой поставщик кольцевых заготовок для аэрокосмической отрасли России. Сейчас на предприятии идут горячие испытания ковочного модуля, в июне предстоят сдаточные испытания. Ранее на Русполимете введен в эксплуатацию новый пресс, новый прокатный стан, новая термическая печь, две новые нагревательные печи, печь вакуумно-дугового переплава — эти новые возможности по производству кольцевых заготовок из всех видов стали и сплавов и презентовала компания на выставке. Скоро предприятие проведет встречу с потребителями продукции.

Параллельно в «Экспоцентре» проходила 13-я Международная выставка оборудования, приборов и инструментов для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка-2012», объединившая на своей площадке 887 экспонентов. Подобный выставочный формат позволил специалистам получить полный спектр информации о новейших технологиях и сферах применения отраслевой продукции. Концепция одновременного проведения ведущих отраслевых смотров вполне себя оправдала. Выставки «Металлургия/Литмаш», «Трубы. Россия» и «Алюминий/Цветмет» стали важным событием для специалистов металлургической промышленности России, сформировав идеальную платформу для установления деловых контактов между специалистами в области металлургии из самых разных уголков мира.

Большинство участников выставок высказали удовлетворение качеством деловых контактов и положительно оценили результаты своего участия в этом комплексе выставок.

Смотрите фоторепортаж

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?