План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Командный кубок по русскому бильярду в честь 20-летия РСПМ (парный, "Американка" до 31 шара)

Российская Федерация Дата: 28 января 2017г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

28 января в столичном клубе «Легенда» состоялся 1-й турнир лиги металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду сезона 2017 года — Командный кубок в честь 20-летия РСПМ. В нем приняли участие 16 команд, которые по жеребьевке были разбиты на 4 подгруппы по 4 команды. В подгруппах команды сыграли друг с другом по круговой системе в Американку до 31 шара. По итогам игр из подгрупп в 8-ку сильнейших вышли по две команды, занявшие первые и вторые места соответственно, которые далее сражались в «олимпийке».

В первой подгруппе, не проиграв ни одной встречи, на первом месте вышла сборная ТД ММК / МАК в составе менеджера отдела промышленных продаж ТД ММК Андрея Боброва и коммерческого директора Международной алюминиевой компании Олега Кузнеца. Второе место, проиграв одну встречу, заняла команда Штрипс / Лом в составе директора по развитию компании Сталь-Штрипс-Энерго Юрия Котенко и бизнес-консультанта компании Русмет Павла Романова. Из этой подгруппы не смогли пробиться в "восьмерку" команда Норстил и сборная Масштаб Консалтинг / Завод алюминиевых сплавов.

Во второй подгруппе, без поражений, в «олимпийку» вышла сборная руководителей компаний Меркаби и СтримСтил (Эдуард Биргер, генеральный директор; Дмитрий Коваль, генеральный директор). На втором месте с 1 поражением расположилась сборная №1 Синарского трубного завода в составе Романа Белоусова, заместителя начальника цеха и Алексея Ресина, мастера цеха Т-2. В "олимпийку" не прошли команды металлотрейдеров УТК-Сталь и ИнтерметГрупп / ПроМмет.

В третьей подгруппе, выиграв все игры, на первое место вышла команда Уралредмет (Александр Рылов, технический директор и Александр Ушенин, менеджер по закупкам), на втором с одним поражением — сборная журнала «Металлоснабжение и сбыт» в составе Александра Романова, генерального директора и Александра Дейнеко, руководителя проектов. В финальную часть не вышли команды ОП ТМК и ТМК / Мосэкомониторинг.

На первом месте в четвертой подгруппе — команда Трубной металлургической компании в составе Александра Лялькова, первого заместителя генерального директора и Сергея Назарова, директора дирекции по техническому развитию (вышли без поражений). На втором месте сборная металлоторговой компании Индустрия (Евгений Киселев, генеральный директор, Олег Панин, коммерческий директор). От этих команд отстали сборные №2 Синарского трубного завода и Металлсервис / Металлург ТД.

После групповых игр для участников соревнования мастер-класс провел неоднократный чемпион мира Евгений Сталев, показав виртуозную и красивую игру, которой насладились все присутствующие. За 15 минут он победил со счетом 12-4 менеджера компании Уралредмет Александра Ушенина, которому право игры с чемпионом мира выпало по жеребьевке.

В 1/4 финала со счетом 26-21 команда Индустрия обыграла сборную ТД ММК / МАК, с таким же счетом команда ИИС «Металлоснабжение и сбыт» одолела сборную компаний Меркаби / СтримСтил, команда Синарского трубного завода в упорнейшей борьбе с разницей в 1 шар (31-30) выиграла у команды Уралредмет, а сборная ТМК обыграла команду Штрипс / Лом со счетом 30-21.

В 1/2 финала сборная журнала «Металлоснабжение и сбыт» проиграла команде Индустрия (24-19), а команда ТМК проиграла сборной Синарского трубного завода 31-23.

В финале, сразу же оторвавшись от преследования, команда Синарского трубного завода не дала шанса соперникам из Индустрии и выиграла заключительную битву со счетом 31-8.

Смотрите фоторепортаж на сайте РСПМ

Смотрите фоторепортаж БК "Легенда"

Все участники Лиги металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду начали подготовку к "бильярдному триатлону", который пройдет 4 марта в Москве и общероссийскому чемпионату, который запланирован к проведению 7-8 апреля в Екатеринбурге.

 

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?