Новости РСПМ и компаний

17.06.2021 Индустриальный парк Штальверк демонстрирует устойчивое развитие бизнеса


Индустриальный парк Штальверк, являющийся резидентом Особой экономической зоны в Калининградской области, показывает пример стабильного поступательного развития. Об этом рассказал на XXIV Ежегодном конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ) Олег Чернов, генеральный директор АО «ИМС» (Индустриальный парк Штальверк и Балтийский металлообрабатывающий кластер).

Объем инвестиций в развитие «ИМС» с 2010 г. составил более 1,3 млрд. руб. В настоящее время в Индустриальном парке насчитывается 15 резидентов, из которых более половины относятся к Балтийскому металлообрабатывающему кластеру (БМК).

В частности, так действуют Гипермаркет металла, металлообрабатывающие мощности и производство металлоизделий, действуют завод металлоконструкций, предприятия по выпуску нержавеющих труб и проката с полимерным покрытием.

По словам Олега Чернова, цель создания БМК – объединить все металлообрабатывающие предприятия Калининградской области в единый синергический союз и дать инструменты для выхода на новый уровень развития.

Индустриальный парк оказывает своим резидентам широкий комплекс логистических, строительных, финансовых и других услуг. Получено финансирование на модернизацию станков арматурно-сервисного центра БМК и Балтийского трубного завода. Ведется работа по подготовке кадров для БМК и проводятся другие мероприятия по развитию металлообрабатывающего бизнеса.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?