Новости РСПМ и компаний

28.04.2022 Новый год – новая жизнь!


Многие люди встречают Новый год именно этими словами... Новые планы, новые цели, мечты и стремления что-то в жизни изменить и улучшить.

СМЦ «УПТК-65» вошел в новый 2022 год обновляясь не на словах, а на деле началась серьезная модернизация линии поперечной резки. Демонтаж старой линии прошел символично - в последние дни уходящего 2021 года. А с января во всю закипела работа: наносили разметку, расставляли оборудование, заливали фундамент, собирали и подключали гидравлические магистрали, прокладывали и подключали электрические провода и кабели, заново изготовили центральный пульт управления…

Цель модернизации заключалась в том, чтобы значительно (в 2 раза) увеличить скорость резки и производительность линии, а также расширить ассортимент перерабатываемого материала, повысить качество оказываемых услуг за счет увеличения степени снятия внутренних напряжений в металле при правке плоского проката.

Изучив рынок и пообщавшись с поставщиками оборудования, мы сделали выбор в пользу итальянского производителя L.D.M. Officina Meccanica, который специализируется на проектировании, изготовлении и запуске в эксплуатацию агрегатов продольной и поперечной резки рулонного проката.

Мы планомерно обновляли каждый агрегат линии, начиная от размотчика, правильной машины, летучих ножниц до автоматического укладчика листов.

Как это повлияло на качество? Раньше у нас была неперенастраиваемая листоправильная машина. Она могла осуществлять правку металла толщиной от 1,0 до 2,5 мм. А в диапазонах от 0,5 до 1,2 мм и от 2,5 до 3,5 мм мы могли исправлять только остаточную кривизну проката в процессе его размотки и резки из материнского рулона.

Наша новая листоправильная машина имеет 4 сменные кассеты:
- 2 кассеты предназначены для правки оцинкованной и холоднокатаной стали толщиной 0,33 -1,5 мм и 1,5 -3,5 мм;
- 2 дополнительные кассеты имеют упрочненные хромированные правильные валки и предназначены для правки металлического проката с деликатными покрытиями, такими как зеркальная нержавеющая сталь, алюминий и оцинкованная сталь с полимерным покрытием; они также работают в двух диапазонах: 0,33 -1,5 мм и 1,5–3,5 мм.

Что нам это дает? Наличие сменных кассет с различным количеством, диаметром и покрытием правильных валков позволяет нам брать в работу более широкий ассортимент плоского проката. Теперь мы имеем возможность подобрать программу под конкретный металл, толщину и покрытие и осуществлять более точную правку, убирая значительное количество дефектов исходного проката: волна по краю, пузыри, «лодочки» и т.д. Кроме того, конструкция новой правильной машины обеспечивает более глубокое перекрытие валков при правке. Это позволяет нам существенно повысить степень снятия и выравнивания внутренних напряжений в готовой плоской металлической заготовке. Что, в свою очередь, приводит к минимальному короблению изделий, получаемых из нашей заготовки на агрегатах лазерной резки.

Ранее мы сталкивались с неудобствами при переработке плоского проката из высокопрочных сталей, в т.ч. в процессе рубки натяжение рулона ослабевало и приходилось тратить дополнительное время на то, чтобы перемотать рулон и продолжить работу. С новым размотчиком этот вопрос решился: во-первых, натяжение не ослабевает, а во-вторых, производитель предусмотрел возможность смотать рулон обратно без дополнительных съемов, перемоток и переустановок – нам не надо тратить время.

Новая линия поперечной резки также оборудована устройствами для двухстороннего нанесения защитной пленки и бумаги.

В компании рады, что за первый квартал 2022 года мы реализовали поставленные нами цели, а к нашему девизу «Сказано. Сделано. Железно» можно смело добавлять: качественно и быстро!

ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛИНИИ:
- максимальная ширина исходного рулона 1650 мм
- мин. длина листа 400 мм
- макс. длина листа 8000 мм
- макс. вес пачки листов 2,5 т
- толщина обрабатываемого металла мин 0,3 мм
- толщина обрабатываемого металла макс. 3,5 мм
- макс. вес исходного рулона 10 тонн
- внутр. диам. рулона 508/610 мм
- внешний диам. рулона макс. 1800 мм.

Видео

УПТК-65

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?