Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210   Последняя »|

19.12.2005 Открытое письмо юристам компаний-членам РСПМ

Уважаемые коллеги!

7 декабря нами было принято решение создать в рамках РСПМ неформальный клуб юристов. Цели его создания во многом перекликаются с задачами самого РСПМ: выработка общих правил «игры» в юридическом сообществе компаний - металлоторговцев, юридическая помощь и защита его участников.
Практической реализации этих целей на начальном этапе будет служить следующее:

1. Обмен накопленным опытом.
Все мы, в силу единства специфики, имеем схожие правовые проблемы. Но каждый из нас, вынужден решать их самостоятельно, зачастую, проделывая «с нуля» работу, которая уже была выполнена кем-то до него. Конечно, можно консультироваться со своими знакомыми-правоведами или посещать обычные юридические форумы. Но более эффективным будет обсудить вопрос с людьми, которые, в силу собственного опыта, понимают с какими трудностями можно столкнуться при защите интересов компаний производящих металл и торгующих им.
Многочисленные специфические вопросы, как-то: внесение изменений в договор крупного завода-производителя; использование Инструкции П-6/П-7 при приемке арматуры; зависимость и аффилированность той или иной компании и т.п., требуют специальных практических навыков.
Для этого на интернет-странице РСПМ предполагается создать специальный юридический раздел c форумом, в котором все подобное можно будет обсудить и архивом юридических прецедентов, которые могут быть интересны всем нам (судебные решения, необычный выход из той или иной правовой ситуации и т.п.).
Не ограничиваясь виртуальным общением, предполагается организация круглых столов и семинаров по злободневным вопросам применения права.

2. Практическая правовая помощь.
Зачастую мы сталкиваемся с делами территориально находящимися в другом малознакомом, а то и вовсе - незнакомом регионе. Ситуация, требующая юридической поддержки, для квалифицированного юриста является незначительной, и присутствовать лично не целесообразно.
Намного удобнее было бы узнать «местные особенности» работы того или иного органа власти; подтвердить существует ли в действительности предлагаемый клиентом для залога объект; выяснить, получены ли документы, отправленные по почте в суд или службу судебных приставов и др. попросив об этом другого члена клуба.
В перспективе, узнав друг друга лучше, можно было бы передавать практическое ведение дел своим коллегам по клубу.

Эти проекты являются всего лишь общими предложениями по организации работы клуба. Клуб – это содружество людей, каждый из которых имеет свое мнение и видение его работы.
Мы приглашаем всех юристов компаний - членов РСПМ. Учитывая, что не все поддержат инициативу клуба, было бы неправильным автоматически зачислять в клуб всех юристов компаний-участников. В связи с этим, мы просим зарегистрироваться на сайте РСПМ всех юристов, желающих вступить в клуб. После регистрации вам будет открыт доступ в упомянутый юридический раздел сайта, а также будет выслана информация о планируемых мероприятиях в его рамках.

Поддержите нашу инициативу, словом и делом.


С уважением:

Председатель неформального клуба юристов компаний РСПМ
Начальник юридического отдела ЗАО СКС «МеТриС» -  Владимир Васильев.

Юрист ООО «ТиссенКрупп Материалс» - Вадим Двараковский.

Юрисконсульт ООО «АМТ «Металл-Маркет» - Альбина Глазкова.

РСПМ


19.12.2005 СтальИнтекс Трейд - новый кандидат в члены РСПМ

В Российский Союз Поставщиков Металлопродукции поступила заявка от компании СтальИнтекс Трейд (Москва) на вступление в члены РСПМ. Предлагаем ознакомиться с деятельностью этой компании и дать рекомендации на вступление в Союз.

РСПМ


19.12.2005 Северо-Западное отделение РСПМ провело заседание

15 декабря в Санкт-Петербурге в офисе компании Балт-Трейд Руструбпром собрались члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции и провели последнее заседание Северо-Западного отеделения Союза в этом году. На заседании были подведены итоги 2005 года и оговорены планы Союза на будущий год. Смотри фото

РСПМ


16.12.2005 Создан бизнес-клуб РСПМ-Урал

Вчера, 15 декабря, в Екатеринбурге был создан бизнес-клуб «РСПМ-Урал». В заседании клуба приняли участие более 30 руководителей комапний из Екатеринбурга, Свердловской и Пермской областей.

Целью клуба является добровольное некоммерческое объединение участников регионального рынка металлопродукции, которое предоставит возможность руководителям компаний регулярно встречаться в неформальной обстановке для обсуждения тех или иных проблем. Клуб открыт для всех активных участников рынка металлов Уральского региона.

РСПМ


16.12.2005 Ижевский профнастил теперь будет и на Кубе

В конце ноября Ижевский завод профнастила «Металлкомплект» входящий в Ижметалл заключил контракт на поставку 60 тонн профнастила на Кубу, где он будет использован при строительстве российской военной базы. Пойдя навстречу интересам заказчиков, в «Металлкомплекте» изготовили заказ в кратчайшие сроки – 3 дня.

РСПМ


15.12.2005 Металлоптторг - лучший среди дилеров Северсталь-метиза

Проведя "строгий отбор", Северсталь-метиз определила пятерку лучших компаний- дилеров по итогам третьего квартала 2005 года и в данном рейтинге Металлоптторг (Нижний Новгород) занял первое место. Попасть в промежуточный рейтинг смогли только те официальные представители Северсталь-метиз, которые выполнили согласованный квартальный план, у которых отсутствовала просроченная дебиторская задолженность, несогласовавнные действия и нарушения Концепции организации сбытовой сети ЗАО "Cеверсталь-метиз".

РСПМ


14.12.2005 Стальинвест прошел сертификационный аудит

7 декабря 2005 года компания «TUV CERT» завершила в компании Стальинвест (Домодедово) сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества (СМК) предприятия стандарту ИСО 9001-2000. По итогам аудита действующая система СМК ЗАО «Стальинвест» получила высокую оценку членов комиссии.

Сертификат, подтверждающий соответствие СМК стандарту ИСО 9001-2000, будет выдан ЗАО «Стальинвест» в ближайшее время после оформления его компанией «TUV» (Брюссель).

РСПМ


14.12.2005 Комтех открыл филиал в Тюмени

Компания Комтех (Москва) открыла новый филиал в Тюмени.

ООО Тюменская Металлургическая Компания.
Адрес: г. Тюмень, ул. Судостроителей д.19 стр.2.
Многоканальный телефон: (3452) 52-12-99; 52-16-60; 52-16-61.

РСПМ


14.12.2005 Альма разгромила всех на футбольном мини-поле

11 декабря 2005 года в футбольном манеже "Динамо" прошёл 8-й ежегодный турнир по мини-футболу среди металлоторгующих компаний г. Москвы, в котором приняли участие команды: Агис Сталь, Альма, Вестмаркет Металл, ДиПОС, Сидеро, Стальпрокат.

Одержав 5 побед с разницей мячей 19:0, победителем стала, при активной поддержке болельщиков (сотрудников компании и членов их семей), команда "Альма".

РСПМ


13.12.2005 Севзапметалл поддерживает профессионализм строителей

Фирма Севзапметалл вновь примет участие в спонсорстве ежегодного профессионального конкурса «Строитель года-2005». Конкурс проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, профильных некоммерческих и общественных организаций и позволит выявить и поощрить представителей инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга, достигших высших результатов в своей профессиональной деятельности, развитии строительного рынка.

РСПМ


13.12.2005 Готовится конференция по оцинковке и лакокраске

Президент РСПМ А. Романов вчера провел рабочую встречу с ген. директором компании Стальинвест С. Масленниковым, на которой был обсужден проект программы конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции в производстве и потреблении в 2006 году". Планируется, что на этой конференции, которая пройдет 16 февраля в Москве, соберутся 150-170 руководителей и специалистов компаний - производителей, переработчиков и потребителей оцинковки и лакокраски, которые обсудят актуальные вопросы этого сегмента рынка в России.

РСПМ


13.12.2005 ПРОТЭК расширяет сотрудничество с членами РСПМ

На днях ГК ПРОТЭК в Воронеже посетил генеральный директор компании Ижметалл А. Чухланцев. После мероприятий РСПМ в г. Ижевске и встречи руководителей на Международной выставке Металл-Экспо ГК ПРОТЭК стабильно наращивает торговые отношения с Ижметаллом. В ходе трехдневного визита, генеральный директор Ижметалла ознакомился с деятельностью ГК ПРОТЭК, посетил торгово-складские комплексы, ознакомился с рынком металлов в г. Воронеже.

Достигнуты предварительные договоренности о мерах по совместному освоению рынка профилированных материалов из оцинкованных и окрашенных сталей в Центрально-Черноземном регионе и встречных поставках современных кровельных материалов из сотового поликарбоната и полипропилена от ГК ПРОТЭК.

РСПМ


13.12.2005 Начались предновогодние акции для потребителей

Многие компании накануне нового года проводят различные праздничные акции, направленные на привлечение потребителей. Так, компания СОЛТЭКС (Москва) начала свою предновогоднюю акцию. Подробнее

РСПМ


12.12.2005 Трубники провели встречу и обменялись мнениями

9 декабря в РСПМ прошел круглый стол «Рынок труб общего назначения», в котором приняло участие 30 человек, представляющих крупнейшие компании в области производства и поставок трубной продукции, в том числе труб общего назначения.

На круглом столе были представлены взгляды на состояние и тенденции развития отечественного рынка труб общего назначения, как со стороны производителей, так и со стороны металлотрейдеров. Состоялся заинтересованный обмен мнениями, касающимися положения компаний-производителей труб данного сортамента на рынке и их сбытовых стратегий, системы и характера взаимоотношений между производителями и металлоторговыми компаниями, планов отдельных компаний по развитию своего бизнеса на этом сегменте рынка. Также обсуждался вопрос, касающийся незаконного использования некондиционных труб и труб б/у на объектах ЖКХ.

Со стороны производителей трубной продукции выступили Ж. Сиразутдинова, начальник отдела защиты рынков ТД Уралтрубосталь, С. Билан, заместитель генерального директора ТД ТМК, Л. Воронин, зам. начальника управления ОМК-Сталь, Д. Шарлай, ведущий менеджер коммерческого отдела Агрисовгаз.

Со стороны металлоторговых компаний с сообщениями выступили Б. Мезенцев, директор по маркетингу МДС Тирус, И. Силиверстов, генеральный директор Балт-Трейд Руструбпром, С. Роленков, заместитель директора Ариэль Групп. В роли ведущего круглого стола выступил А. Зайцев, директор МК Промстройметалл.

Смотрите фоторепортаж

РСПМ


12.12.2005 В компании Сибметхолдинг сменился генеральный директор

С 6 декабря 2005 года функции генерального директора комппании Сибирский Металлургический Холдинг (Новокузнецк) будет исполнять Татаринов Олег Геннадьевич. Насанов Евгений Борисович с 6 декабря 2005 года работает заместителем директора департамента коммерческих продаж ООО ТД Евразхолдинг.

 

РСПМ


|« Первая   1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210   Последняя »|

Сегодня: 24 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?