Новости РСПМ и компаний

|« Первая   713 714 715 716 717 718 719 720 721 722   Последняя »|

14.10.2014 ПК ДИА осваивает производство на двух новых станах

ПК ДИА (г.Волжский) в конце сентября приступила к отладке рабочего процесса и опытно-промышленной эксплуатации новых станов – ТЭСА "10-38" и ТЭСА "12-63-1". К концу первой декады октября на оборудовании выпущено около 0,5 тыс. тонн профильных труб из х/к рулонного проката.

В октябре на новом оборудовании планируется выпустить 3-5 тыс. т труб. На станах продолжится освоение типоразмерного ряда продукции различных сечений.

Кроме того, с третьей декады октября на заводе предусмотрено начало пуско-наладочных работ на стане ТЭСА "12-63-2". Как отметили в компании, первые трубы на данном агрегате могут быть произведены из х/к оцинкованного проката. С этой целью в линии стана будет установлено оборудование для оцинкования сварного шва трубы.

Общее производство труб в октябре запланировано на уровне 16 тыс. т. Помимо ввода новых станов, существенного роста планируется достичь и за счет возобновления стабильной работы действующих агрегатов. Так, в сентябре из-за ремонтов части оборудования предприятию не удалось выйти на намеченный уровень производства, кроме того, работать пришлось в условиях ограниченного сортаментного предложения.

Отгрузка труб в текущем месяце ожидается на уровне 15 тыс. т. Росту продаж будут способствовать и переходящие заказы на продукцию, с учетом расширения ассортимента.

В январе-сентябре ПК ДИА произвела около 96,5 тыс. т труб, что на 7% превышает результаты аналогичного периода прошлого года.

Тенденции развития рынка стальных труб в России станет одной из тем 17-й Международной конференции "Российский рынок металлов", которая пройдет 10 ноября т.г. в Москве.

РСПМ


14.10.2014 Впервые в России: мембрана класса негорючести Г1

Компания Металл Профиль увеличивает ассортимент материалов для изоляции фасадных систем.

В сентябре 2014 г. Группа компаний Металл Профиль – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – начала продажи гидроизоляционной ветрозащитной огнезащитной мембраны для вентилируемых фасадов DuPont Tyvek FireCurb HouseWrap. Это первая стеновая мембрана, получившая класс негорючести Г1 по результатам испытаний ВНИИПО МЧС России. Материал не имеет аналогов даже в Европе, так как ему присвоен класс Euro Fire Class B (EN 13501-1).

Новый продукт предназначен для использования в навесных фасадах высотных зданий, конструкциях из деревянных каркасов, а также на объектах с повышенными требованиями к пожарной безопасности (детские сады, школы, больницы).

Технология самозатухания DuPont FireCurb не дает пламени распространиться. В состав мембраны входит специальное покрытие с фосфорсодержащим веществом, которое при контакте с источником горения образует «угольный» слой на поверхности. Он препятствует высвобождению легковоспламеняющихся веществ из мембраны в пламя.

«С FireCurb появилась возможность контролировать риски, связанные с огнем, что, безусловно, ценно для социальных и жилых объектов, – комментирует Андрей Некрашевич, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций ГК Металл Профиль. – В случае угрозы возгорания мембрана станет препятствием на пути распространения огня и даст больше времени на эвакуацию людей».

DuPont Tyvek FireCurb HouseWrap имеет сертификат соответствия ГОСТ Р.

Размер мембраны 1,5х50м. Вес рулона 5,5 кг. Производитель предоставляет 10-летнюю гарантию на данную продукцию.

Справка о Группе компаний Металл Профиль:
ГК Металл Профиль создана в 1996 г. Ассортимент продукции включает широкую линейку профнастилов и трехслойных сэндвич-панелей, сэндвич-панели поэлементной сборки, различные разновидности стальной облицовки и подконструкции для навесных вентилируемых фасадов, металлочерепицу, несколько разновидностей водосточных систем, элементы безопасности кровли, большой перечень сопутствующих товаров, фасонных изделий и крепежа.

В Группу компаний входят 16 заводов в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах.

Компания входит в ежегодный рейтинг «200 крупнейших частных компаний» журнала Forbes (100 место в 2013 г.).

Продукцию Металл Профиль можно приобрести у 1700 дилеров и 60 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане.

Металл Профиль


13.10.2014 Металлоконструкции для «Мираторга» - 70% готовности

В октябре главное производственное подразделение ООО "Балтийская металлургическая компания" – завод металлоконструкций – закончит реализацию крупного заказа для одной из ведущих компаний региона. Сто тонн металлоконструкций производства ЗМК отправится на стройку конюшни «Мираторга». О сегодняшнем состоянии заказа рассказывает Евгений Анзельм, заместитель директора ЗМК по строительству: «В работе с «Мираторгом» наш завод является субподрядчиком – мы изготавливаем металлоконструкции, после чего их монтирует основной подрядчик. Сегодня в наших цехах уже произведено около 70 тонн металлоконструкций. Все они доставлены до места стройки. Претензий по качеству от нашего заказчика не поступало – все работы были проведены качественно и согласно срокам».

Полностью завершить реализацию этого заказа ЗМК планирует в октябре.

РСПМ


13.10.2014 Фотоконкурс «Стальные люди Поволжья» через призму объектива» набирает обороты

1 октября 2014 года стартовал фотоконкурс «Стальные люди Поволжья» через призму объектива». Этот конкурс проводится впервые, но мы надеемся на то, что он придется по душе всем участникам Спартакиады и станет ежегодным. Любой участник Спартакиады может принять участие в конкурсе и выиграть главный приз конкурса, прислав свои фотоработы (более подробно с Правилами участия в конкурсе можно ознакомиться здесь ).

За 10 дней проведения конкурса поступило уже 137 фоторабот. Каждая фотография, присланная на конкурс, несет в себе массу позитивных эмоций, динамики и исключительно положительных воспоминаний о теплых днях, приятной дружеской атмосфере, спортивном азарте, непрерывном драйве и о празднике, который организаторы ежегодной спартакиады «Стальные люди Поволжья», проходящей под эгидой РСПМ, дарят всем любителям спорта и активного образа жизни.

Для тех, кто еще не успел прислать на конкурс свои работы, Металл-Маркет напоминает, что свои фотошедевры Вы можете отправить на e-mail: konkurs@Metal-Market.ru до 1 декабря 2014 г. включительно. Итоги открытого электронного голосования всех желающих за работы конкурсантов будут подведены 30 декабря 2014 г., а поздравление победителей и вручение подарков произойдет во время проведения юбилейной, X Спартакиады «Стальные люди Поволжья — 2015», на которую приглашаются все желающие!

РСПМ


10.10.2014 Российский рынок металлов: предварительные итоги-2014, прогнозы-2015

Традиционно накануне Международной промышленной выставки "Металл-Экспо" в Москве пройдет Международная конференция "Российский рынок металлов". В этом году конференция состоится 10 ноября и соберет ведущих экспертов рынка черных металлов России, СНГ и отдельных стран дальнего зарубежья.

В программе мероприятия выступления руководителей и специалистов металлургических, металлоторговых и перерабатывающих прокат компаний. В частности, свое видение российского рынка металлов и его отдельных сегментов представят представители Магнитогорского МК, Новолипецкого МК, Северстали, International Iron Metallics Association, Торгового дома ТМК, ОМК-Сталь, Челябинского трубопрокатного завода, Russian Automotive Market Research, Металл Эксперт, А ГРУПП, Метинвест Евразия и другие.

Среди основных тем, которые обсудят участники конференции, конкурентоспособность российской металлургии, влияние мировых тенденций на развитие российского рынка металлов, тенденции изменения потребления металлопродукции, требования потребителей к производителям и поставщикам металлопродукции, инвестиционная политика металлургических компаний, новые производства, развитие дистрибьюции черной металлопродукции, переработка металлопроката и производство изделий дальнейшего передела, усиление сервисной составляющей металлоторгового бизнеса и т.д.

На следующий день свою работу начнет 20-я Юбилейная международная промышленная выставка "Металл-Экспо’2014" (ВДНХ, павильоны 69,75), на которой будет представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий.

Металлоснабжение и сбыт


10.10.2014 Знакомство с участниками "Металл-Экспо'2014" расширит бизнес-возможности

На портале 20-й Юбилейной международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2014»в (11-14 ноября, Москва, ВДНХ) опубликован список компаний - экспонентов этого года. Дирекция выставки приглашает участников и гостей осенней Недели металлов в Москве заранее ознакомиться с перечнем компаний-участников, их сферой деятельности и распланировать график посещений стендов и встреч на "Металл-Экспо'2014". Это позволит максимально эффективно использовать время работы на выставке, где вместе с российскими производителями и поставщиками металлов, многочисленные экспозиции представят Германия, Италия, Китай, Финляндия, Индия, Украина и другие страны. Порядка 4 тыс. специалистов-стендистов, представляющих свыше 700 компаний, за четыре дня успеют пообщаться с 30 тыс. посетителей из разных сфер промышленности, что, несомненно, расширит бизнес-возможности и производителей, и потребителей металлопродукции.

Масштабные экспозиции на выставке представят ММК, ТМК, Северсталь, Мечел, ОМК, НЛМК, УГМК, ЧТПЗ, КУМЗ, Метинвест Холдинг, ArcelorMittal, БМЗ, RHI, Voestalpine, Ruukki, Danieli, ОМЗ-Спецсталь, ВСМПО-АВИСМА, Интерпайп, Сентравис, Днепроспецсталь, SMS group, НКМЗ, ЭЗТМ, Днепротехсервис и другие производители и поставщики черных и цветных металлов, труб и металлоизделий, тяжелого машиностроения.

Для еще более продуктивного выстраивания взаимовыгодных контактов в рамках выставки пройдет емкая конференц-программа по всем аспектам металлургического и смежных видов бизнеса. В рамках деловой программы форума металлургов пройдет учредительные собрания Ассоциации производителей и потребителей алюмсодержащей продукции, а также Ассоциации развития стального строительства. Состоится ряд презентаций международных компаний, которые несмотря на напряженность международной обстановки, заинтересованы в расширении делового присутствия в России. Таким образом, представители предприятий — потребителей металлопродукции из секторов машиностроения, стройиндустрии, топливно-энергетического комплекса обсудят со специалистами из сферы металлургии вопросы закупок сырья и готовых изделий, а также обозначат новые ориентиры повышения качества и условий поставок продукции. Это поможет участникам металлургического рынка ориентироваться в рыночной ситуации и делать прогнозы развития на перспективу.

В присутствии широкого круга участников рынка металлов будут также объявлены и награждены победители различных конкурсов.

Металл-Экспо


10.10.2014 Торговый центр Аркада в Уфе построен с помощью ТРИМО-ВСК

В 2013 году компанией "ТРИМО-ВСК" был выигран интересный проект нового торгового центра Аркада в г.Уфа. Симпатии инвестора оказались на  стороне компании, так как нужен был крупный и опытный поставщик и более эстетичный, чем стандартные сэндвич-панели, продукт.

Для этих целей как нельзя лучше подошел редкий для российского рынка продукт – INVISIO - достигающие 14 метров в длину сэндвич-панели гладкого профиля со скрытым замком. Данное решение было идеальным для этого проекта.

РСПМ


09.10.2014 Трейдерам придется работать «шустрее»

«На сегодняшний день конкуренция между трейдерами на российском рынке цветного металлопроката сильно обострилась», - отметил директор компании Галактика Сергей Буниц на 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления» в Санкт-Петербурге (организатор конференции ИИСМеталлоснабжение и сбыт).

По его словам, на рынке сложилась сложная ситуация: уменьшая торговые наценки для конечных потребителей, трейдеры, в свою очередь, просят заводы по обработке цветных металлов снизить для них цены на поставки проката. Производители не могут удешевить стоимость продукции в силу ряда объективных причин. Однако возможности для снижения трейдерами торговых наценок практически исчерпаны.

Выходом из существующего положения дел, по мнению Сергея Буница, может стать сокращения трейдерами поставок на условиях отсрочки платежа, создания закупочных пулов, формирования стратегических альянсов для работы на рынке и, конечно же, улучшать качество обслуживания потребителей.

Металлоснабжение и сбыт


09.10.2014 КЭН-ПАК - новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от ООО "КЭН-ПАК" (Москва) поступила заявка на вступление в члены Российского союза поставщиков металлопродукции.

Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


09.10.2014 Мечел-Сервис сообщает о поставках металла на новый Бугринский мост в Новосибирске

Всего Новосибирский филиал «Мечел-Сервис» поставил на строительство Бугринского моста около тысячи тонн арматуры, 150 тонн проволоки и сетки и 140 тонн фасонного проката. Также поставлялись труба, ВР-1 и профлист. В целом, с начала текущего года Новосибирский филиал «Мечел-Сервис» отгрузил потребителям более 118 тыс. тонн металлопродукции.

Автомобильный мост через реку Обь в Новосибирске с самым большим в России арочным пролетом длиной 380 метров был открыт для движения 8 октября. В торжественной церемонии принял участие Президент РФ Владимир Путин.

Бугринский мост через Обь — стратегически важный объект для Новосибирска, так как два существующих моста исчерпали свою пропускную способность. Длина нового моста с подъездными путями составляет 5,82 километра, пропускная способность — 60 тыс. автомобилей в сутки.

«Развитие транспортной и дорожно-мостовой инфраструктуры является одним из приоритетных направлений деятельности администрации Новосибирской области. Новосибирский филиал «Мечел-Сервис» пользуется заслуженным уважением среди своих клиентов и, я уверен, что данное подразделение будет и в дальнейшем обеспечивать их современной и качественной металлопродукцией, произведенной на предприятиях Группы «Мечел»»
, — отметил генеральный директор ООО «Мечел-Сервис» Леонид Полянский.

Мечел-Сервис


09.10.2014 Надёжность кровельных ограждений Металл Профиль превысила ГОСТ в 2 раза

Компания Металл Профиль провела испытания модифицированного кровельного ограждения ОК-h600х1860. Максимальная рабочая нагрузка элемента безопасности кровли составила 117 кгс[1], что превышает нормы ГОСТа (54 кгс) в 2 раза.

Кровельное ограждение устанавливается на домах высотой более двух этажей. Конструкция состоит из металлических опор и перекладин и крепится по всему периметру кровли на нижнем контуре. Ограждение призвано обеспечить безопасность людей во время ремонтных и профилактических работ на крыше.

«Продукция, особенно та, которая создана для безопасности людей, должна быть проверена. Поэтому мы совместно с органом по сертификации продукции «Композит-Тест» провели экспертизу кровельного ограждения на допустимую рабочую нагрузку, предписанную ГОСТом, – говорит Ирина Зорькина, начальник отдела технического сопровождения продаж ГК Металл Профиль. — После доказательства необходимой прочности мы решили узнать, сколько ещё оно сможет выдержать. И только при достижении нагрузки в 117 кгс ограждение начало деформироваться».

По результатам экспертизы получен Сертификат соответствия требованиям нормативных документов (ТУ).

Новое конструктивное решение позволяет упростить процесс монтажа и облегчить конструкцию без потери несущей способности.

«Примерно 2-3 раза в год домовладельцам приходится забираться на крышу: поправить антенну, провести профилактический осмотр или мелкий ремонт, помыть мансардные окна, почистить дымоход. К сожалению, некоторые «умельцы» в качестве страховки используют непрофессиональные подручные средства. Исполняемые цирковые номера несут большой риск для жизни и здоровья, — комментирует Андрей Мальцев, руководитель департамента кровельных систем ГК Металл Профиль. – Результаты испытаний показали, что ограждение выдерживает воздействие нагрузки более 100 кг. Это даёт намного больше уверенности в безопасности при проведении работ на крыше».

[1] Кгс (Килограмм-сила) – единица силы в систем единиц МКГСС, является одной из основных единиц этой системы. Равна силе, сообщающей телу массой один килограмм ускорение 9,80665 м/с² (нормальное ускорение свободного падения, принятое 3-й Генеральной конференцией по мерам и весам, 1901).

Металл Профиль


09.10.2014 Стальинвест приглашает посетить свой стенд на выставке «Красивые дома - 2014»

Стальинвест приглашает посетить стенд компании на выставке «Красивые дома - 2014» (Москва, Крокус Экспо, пав. 3, зал 15, стенд А 24-1, 23–26 октября 2014г.)

Электронный билет на выставку «Красивые дома - 2014»

РСПМ


09.10.2014 Новый офис продаж компании ТехноСтиль

Тульский производитель сэндвич-панелей "ТехноСтиль" открыл новый офис продаж в г. Воронеже. Компания продолжает увеличивать свое присутствие в регионах, и вскоре после открытия офиса в Ростове-на-Дону, новое подразделение появилось в Воронеже. В планах компании дальнейшее развитие в регионах, в частности открытие офисов в северных регионах.

 

РСПМ


08.10.2014 РБК выпустил программу о сэндвич-панелях Teplant

7 октября на телеканале РБК вышла программа «Сделано в России», посвященная производству сэндвич-панелей Teplant.

Съемки проходили в несколько этапов. За это время журналисты и операторы телеканала посетили все три производственные площадки Тепланта, в том числе новый завод в Ивановской области, запущенный в сентябре этого года.

Кто придумал строительный материал по структуре похожий на бутерброд? Как открыли и сейчас изготавливают минеральную вату, и почему строить из сэндвич-панелей легко? Ответы на все эти вопросы в программе «Сделано в России»

Теплант


08.10.2014 ОМК присоединилась к Мировой стальной ассоциации

Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК», г. Москва) присоединилась к Мировой стальной ассоциации (МСА) в ходе ежегодного общего собрания членов МСА, которое состоялось сегодня в Москве.

Деятельность ОМК в рамках ассоциации будет направлена на обмен накопленным опытом в области охраны труда и экологии, эффективного потребления стали и энергосбережения, а также на реализацию научного потенциала, дальнейшее развитие образовательных инициатив и укрепление позитивного имиджа стальной отрасли.

«Мы приняли решение войти в состав Мировой стальной ассоциации, которая объединяет большинство компаний этой отрасли, для того, чтобы координировать усилия в решении общих для всех нас вопросов. У ассоциации большой опыт в таких вопросах как совершенствование технологий, безопасность на производстве, промышленная экология, энергосбережение и образование. Мы уверены, что обмен опытом в рамках ассоциации внесет свой вклад в дальнейшее развитие ОМК, а наши наработки, в свою очередь, будут полезны коллегам по отрасли», – прокомментировал вступление в МСА директор по внешним связям ОМК Антон Базулев.

Справка:
Мировая стальная ассоциация (World Steel Association) – международная организация, объединяющая свыше 170 крупнейших предприятий черной металлургии, которым принадлежит более 85% мирового рынка, национальные регуляторы и исследовательские институты.

РСПМ


|« Первая   713 714 715 716 717 718 719 720 721 722   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?