Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018   Последняя »|

16.07.2009 Производственная база "Ржевка" поставляет стройматериалы в Низино

Производственная база "Ржевка" (Балтийская Металлургическая Компания СПб) приняла участие в поставках стройматериалов для строительства нового коттеджного посёлка в Низино (Ленинградская область, Ломоносовский район). Поставляемый высококачественный бетон и металлопрокат используются для изготовления фундаментов 76 коттеджей первой очереди. На участке в 50 га в Низино, в 30 км от городской черты, будет построено около 230 тыс. м2 жилья. Поселок будет состоять из таун-хаузов, 4-5-этажных домов и коттеджей. Планируется , что первая очередь будет сдана в 2010 году. Также, основной инвестор проекта «Группа компаний «Девелопмент» планирует построить второй посёлок во Всеволожском районе Ленобласти. Сумма инвестиций в строительство коттеджных посёлков составит около $450 млн.

РСПМ


15.07.2009 Полный спектр оборудования для металлообработки и сервисных металлоцентров готовится для презентации осенью в Москве

Не смотря на напряженную ситуацию на рынке и период летних отпусков, производители и поставщики оборудования для металлообработки и сервисных металлоцентров продолжают активно готовиться к участию в международной промышленной выставке «Металл-Экспо`2009», бронируют выставочные площади и комплектуют свои экспозиции.

За время работы выставку «Металл-Экспо» посещают не менее 25 тыс. руководителей и специалистов производителей и потребителей металлургической продукции. Это один из критериев, по которому компании производители и поставщики оборудования для металлообработки и сервисных металлоцентров выбрали «Металл-Экспо» основной презентационной площадкой для металлургической отрасли.
Посетить стенды компаний и встретиться со специалистами, представляющими оборудование для листо - и сортообработки (резки, профилирования, гибки и сварки), складов и сервисных металлоцентров, транспортных компаний можно будет в залах 6 и 7 павильона №2 МВЦ «Крокус-Экспо», общая площадь которых составляет практически 13 тыс. кв.м.

Кризис — это возможность достаточно сильно реструктурировать и обновить производственные активы. Сегодняшняя ситуация, сопровождающаяся снижением цен на самое современное оборудование, удобное время для того, чтобы попытаться ввести на собственном производстве новые технологии для выпуска новейшей продукции, которые вскоре будут востребованы рынком.

Продвижение инновационных машиностроительных решений и инжиниринговых услуг на рынок России является одной из целей «Металл-Экспо».

В связи с большим количеством гостей выставки дирекция предлагает уже сейчас зарегистрироваться на нашем сайте в качестве посетителя и после заполнения анкеты получить по почте пластиковый бейдж, который будет являться пропуском на выставку.



15.07.2009 Складские остатки металлопроката за месяц снизились на 8%

РСПМ подвел итоги мониторинга состояния складских запасов проката, труб и метизов по состоянию на начало июля текущего года. В целом по прокату черных металлов остатки на складах металлотрейдеров снизились на 8% - с 438 тыс. т (по состоянию на 1 июня) до 401 тыс. т (на 1 июля). По сравнению с началом года запасы проката упали на 22%.
В мониторинге принимают участие 19 компаний, занимающих приблизительно 30% российского рынка складских поставок черных металлов.
Снижение запасов, прежде всего, произошло за счет существенного сокращения остатков листового проката (на 10%), в основном за счет оцинкованного, а также некондиционного. Остатки горячекатанного листа снизились незначительно – на 3%, остатки х/к листа выросли на 5%. Объемы складских остатков сортового проката снизились на 7%, в первую очередь, за счет фасонного проката и арматуры. Запасы арматуры уменьшились на 9% Остатки стальных труб остались практически без изменений, снизившись на 2%. Запасы метизной продукции остались без изменений.
Напомним, что в мониторинге участвуют следующие компании: Агис Сталь (Москва), Агрисовгаз (Малоярославец), Ариэль-Трэйд (Москва), БМК (Калининград), Белон (Новосибирск), Брок-Инвест-Сервис (Москва), Комтех (Москва), Ландиа (Москва), ТД ММК-Москва (Москва), Металлсервис (Москва), МК Промстройметалл (Москва), Промстройметалл (Москва), ПРОТЭК (Воронеж), ТД Санеста-металл (Санкт-Петербург), ТД Северсталь-Инвест (Череповец), Складской Комплекс ТМК (Москва), СПК (Екатеринбург), ТОБОЛ, Компания (Екатеринбург), Феррум (Новосибирск).
Данная выборка подтверждает высокий уровень репрезентативности данных изменения состояния складских запасов проката и труб.
Результаты мониторинга свидетельствуют о том, что поставщики регулярно отслеживают состояние предприятий металлопотребляющих отраслей и гибко реагируют на положение дел на рынке, снижая или повышая остатки. В частности, в июне увеличился спрос за счет сезонности, и в то-же время из-за высокой волантильности цен на региональных рынках, металлотрейдеры не стремились увеличивать складские запасы, даже не смотря на проявление сезонного фактора.

РСПМ


15.07.2009 БМК-Калининград провели анкетирование постоянных крупных клиентов

В Балтийской Металлургической Компании провели анкетирование крупных постоянных клиентов и выяснили - половину из них привлекает в БМК позитивная работа с клиентами и высокий сервис обслуживания.
Все компании-респонденты – клиенты БМК на протяжении 6-8 лет. В качестве критериев выбора, на которые они опираются при выборе поставщика, большинство из них назвали цену (83%), на втором по значимости месте оказалась оперативность поставок, а на третьем качество обслуживания.
Именно качество обслуживания, взаимопонимание и готовность к конструктивному диалогу наравне с широким ассортиментом и ростом на рынке отметили как основные характеристики БМК такие компании как Спецгазавтоматика, Мегаполис Жил Строй, Балтэк, Промбезопасность, Ленгазспецстрой. Совместно с этими компаниями Балтийская Металлургическая Компания участвовала в реализации таких проектов как ДСВ-Транспорт, Содружество Соя, Конкордия, Алко-Нафта, жилые микрорайоны, ТЭЦ 2.
- Во-первых, я благодарен нашим партнерам, которые нашли время и ответили на наши вопросы. Нам очень важно знать их мнение. Во-вторых, отмечу, что самое главное это взаимопонимание. И результаты этого опроса показывают, что наши клиенты понимают и видят в нас то, что мы, действительно, хотим до них донести. Причем не в контексте рекламных слоганов и статей, а в контексте реальных действий и ежедневной совместной работы, - прокомментировал информацию президент холдинга «БМК» Олег Чернов. – Кроме приятных слов это анкетирование дало нам возможность выявить и потребности наших клиентов, которые мы обязательно учтем при планировании своей деятельности.

РСПМ


14.07.2009 Cостоятся публичные слушания в рамках антидемпингового расследования в отношении импорта нержавеющего плоского проката

16 июля 2009 г. состоятся публичные слушания в рамках антидемпингового расследования в отношении импорта никельсодержащего нержавеющего плоского проката.

Департамент государственного регулирования внешнеторговой деятельности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, руководствуясь положениями статьи 27 Федерального закона от 8 декабря 2003 г. № 165-ФЗ «О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров», сообщил, что 16 июля 2009 г. в 14-00 состоятся публичные слушания в рамках антидемпингового расследования в отношении никельсодержащего нержавеющего плоского проката, происходящего из Федеративной Республики Бразилия, Китайской Народной Республики (включая Тайвань), Республики Корея и Южно-Африканской Республики и ввозимого на таможенную территорию Российской Федерации.

Подробнее

РСПМ


14.07.2009 Бизнес - клуб РСПМ Северо-Запад отпразднует День металлурга турниром по спортивной стрельбе

Бизнес-клуб РСПМ Северо-Запад приглашает Вас 16 июля (четверг) принять участие в чемпионате металлотрейдеров и металлургов Северо-Западного региона по спортингу (стрельба из охотничьих ружей по летящим тарелочкам), приуроченном к празднованию Дня металлурга.
Для участия в чемпионате приглашаются любители стрельбы из охотничьих ружей – сотрудники металлургических, металлоторговых и металлопотребляющих предприятий региона с членами своих семей и друзьями.
Победители регионального чемпионата будут награждены грамотами и получат возможность принять участие в 1-м Всероссийском чемпионате по спортингу среди металлургов и металлотрейдеров, который пройдет 12 сентября 2009 г. в Лисьей Норе (Подмосковье).
Мероприятие состоится в спортивно-стрелковом клубе "Олимпиец", расположенном по адресу: ул. Жака Дюкло, д. 57 (въезд с угла ул. С. Есенина и пр. М. Тореза).

Начало состязания – в 16.00. Ориентировочная продолжительность мероприятия – 3 ч.
По окончании чемпионата участников ждёт фуршет, посвящённый Дню металлурга.
Стоимость участия – 2800 рублей. В оплату входят: аренда стрелковых площадок, аренда ружей, патроны, тарелочки, судейство и инструктаж, фуршет. Оплата производится на месте проведения чемпионата.
Подтвердить своё участие в мероприятии просим до 14 июля по тел. 777-1115, 8 (921) 871-7676 (координатор – Александра Васильева).

РСПМ


14.07.2009 Металлкомплект предлагает новые виды стендов с продукцией!

Центр кровли «Металлкомплект» (Ижевск) сообщает о рассширении линейки стендов, представляющих продукцию предприятия.
В мае в Центре кровли «Металлкомплект» успешно стартовал проект по производству стендов, на которых представлена продукция Группы предприятий «Металлкомплект». Сейчас стенды с продукцией «Металлкомплект» можно увидеть в Ижевске и Кирове, в Москве и Новосибирске, в Красноярске и др. городах России. В настоящее время по просьбам наших клиентов ассортимент стендов с продукцией расширился. Уже запущено производство стендов, демонстрирующих новинку сезона – элитную модульную металлочерепицу «Андалузия». А в августе планируется начать производство стендов с водосточной системой круглого сечения.
Более подробную информацию о приобретении стендов Вы можете получить по тел.: 54-22-77

РСПМ


13.07.2009 КУМЗ наращивает объемы производства и реализации продукции.

Тенденция увеличения портфеля заказов и загрузки производственных мощностей, как отметил 30 июня на встрече с трудовым коллективом управляющий директор Алексей Филиппов, наметилась с мая. В прошедшем месяце объемы товарной продукции в тоннаже выросли к маю-2009 на 12,4%, объемы экспортных поставок на 33,7%.

В качестве резервов роста, в рамках выполнения производственной программы, оценивается, в первую очередь, работа по повышению показателей качества и снижению издержек. По-прежнему высокими остаются затраты, связанные с поставками на завод основного сырья. В июне только 40% от общего объема поступившего на КУМЗ первичного алюминия имеет российское происхождение. 50% – из Казахстана. Еще 10% – из Новой Зеландии. Сегодня схема поставок металла на Каменск-Уральский металлургический завод зависит от уровня взаимодействия предприятия с монопольным российским производителем.

РСПМ


13.07.2009 Реалит наращивает производство и продажи

Группа компаний Реалит продолжает увеличивать объемы производства и сбыт своей продукции. Несмотря на экономический кризис, осложнивший ситуацию на российском рынке алюминиевых профилей и конструкций, выпуск архитектурно-строительных систем за минувший месяц вырос на 12%, чертежного профиля - на 10 %. Компания продолжает успешно развивать экспортные поставки.
Увеличение выпуска профилей в немалой степени связано с реализацией в ГК Реалит ряда антикризисных мероприятий. Так, серьезное внимание было уделено снижению затрат и повышению эффективности всех бизнес-процессов. Кроме того, на предприятии кардинально пересмотрели нормативы использования ресурсов, а также стали применять новые материалы.

РСПМ


10.07.2009 Лев Полянский: «Кризис заставил нас работать больше, чтобы удержать прежние объёмы реализации»

Руководитель ГК «Протэк» Лев Николаевич Полянский дал интервью информационно-аналитическому «Агентству Бизнес Информации» (ABIREG.RU). Основной темой беседы стало положение ГК «Протэк» в условиях экономического кризиса. В ходе интервью были озвучены принятые меры по сохранению объёма продаж, оптимизации бизнес-процессов и минимизации потерь. Помимо этого, обсуждались изменения в клиентской политике ГК «Протэк», специфика и состояние воронежского рынка металлов на данный момент.

РСПМ


10.07.2009 Металлсервис изменил механизм формирования прайс-листа

Теперь прайс-лист компании Металлсервис дополнен графой «Блиц-цена». Это означает, что приобрести позиции металлопроката, возле которых стоит блиц-цена, можно значительно дешевле. Для этого нужно лишь одно – быть зарегистрированным в разделе «МойМС» и иметь доступ к участию в открытом онлайн-аукционе «Аукционные ТОРГИ на mc.ru» (регистрация и участие для покупателей бесплатны).
Если на металлопрокат установлена блиц-цена – она находится справа от текущей цены прайс-листа и является активной ссылкой. Кроме того, эта же позиция металлопроката может быть представлена одновременно и в виде лота на идущих аукционных торгах – а значит, купить металл возможно по ещё более низкой цене. Информация о ней и номер лота расположены внизу таблицы. Нажав на номер, вы попадёте на страницу лота и после авторизации сможете сделать свою ставку.

Обновлённый механизм на сайте позволяет сравнивать три цены:

* указанную в прайс-листе (по ней можно оформлять свой заказ в интернет-магазине круглосуточно),
* блиц-цену (цена, по которой можно выкупить лот онлайн-аукциона, не дожидаясь окончания торгов)
* и цену лота – лоты выставляются раз в два дня, информацию о текущих лотах можно посмотреть здесь,

а также указывать тот тоннаж лота, который необходимо приобрести.

Как получить металлопрокат по максимально низкой цене? Пройти несложную регистрацию в разделе «МойМС» и «ТОРГИ на mc.ru». Если вы ещё не делали этого, пройдите по ссылке.

Вопросы об участии в проекте «Аукционные ТОРГИ на mc.ru» ждут по адресу torgi@mc.ru

РСПМ


09.07.2009 Трубы для кузбасских шахтеров

На днях ОАО «Трубмаш» выиграл конкурс на поставку труб общего назначения для предприятий СУЭКа. В общей сложности в течении месяца необходимо поставить более 70 тонн трубной продукции. Трубы предназначены для шахт ОАО «СУЭК-Кузбасс».
«Мы всегда следим за новостями наших партнеров и стараемся быть в курсе их последних событий. Наша компания от души поздравляет ОАО «СУЭК-Кузбасс» с рекордной добычей угля в июне, - отметил Вячеслав Мальцев, Начальник управления продаж и взаимодействия с предприятиями энергетического комплекса. - У Трубмаша давние отношения с предприятиями СУЭКа. И если раньше поставки были в основном на предприятия энергетики, то сегодня мы ведем отгрузки уже и для угледобывающих предприятий».

РСПМ


09.07.2009 Принято решение о предоставлении государственной гарантии Красноярского края ООО «ЛПЗ «Сегал»

30 июня заместитель председателя Правительства Красноярского края Андрей Гнездилов провёл очередное заседание инвестиционного совета края. Члены инвестиционного совета рассмотрели вопрос предоставления государственных гарантий Красноярского края ООО Литейно-прессовый завод "Сегал".
Завод является крупным производителем алюминиевого профиля и литейной продукции, занимая 10 % рынка подобной продукции России. В сегодняшних непростых экономических условиях, предприятию требуется увеличить объём своих оборотных средств и пролонгировать действующие кредиты, для чего им необходимо получить на один год государственную гарантию Красноярского края общей суммой 72 млн. рублей. Это позволит сохранить стабильность работы предприятия и даже увеличить долю рынка в России до 14 % в 2010 году. Члены инвестсовета единогласно приняли решение о предоставлении данного вида государственной поддержки "ЛПЗ "Сегал".

РСПМ


09.07.2009 Изменился адрес офиса и склада ГК Демидов в Краснодаре

Уважаемые клиенты и партнеры, ООО «Группа Компаний Демидов» уведомляет Вас о изменении адреса офиса и склада в г. Краснодар! Новый адрес филиала - офис/склад ООО «ТК «ФЕРРУМ» с 01.07.09г: 350059, Россия, г. Краснодар, ул. Новороссийская, д. 242,

Контактные тел.: +7(861) 200-25-76, (861) 200-25-78 (861) 200-25-79, (861) 200-25-80, (861) 200-25-81, (861) 200-25-82, (861) 200-25-83, (861) 200-25-84

РСПМ


08.07.2009 Брок-Инвест-Сервис предлагает клиентам новые технологии

Стартовал второй этап внедрения новой технологии работы с партнерами с помощью автоматизированной системы управления (АСУ «БИС») «Брок-Инвест-Сервис», одного из крупнейших российских металлоторговых игроков рынка. В конце июня на партнерской презентации компания предложила клиентам в удаленном доступе использовать собственную АСУ — систему терминального доступа, благодаря которой они получат полноценные рабочие места вне стен «Брок-Инвест-Сервис».
Теперь заказчики «Брок-Инвест-Сервис» смогут самостоятельно формировать заказы, оперировать складскими остатками, наблюдать за перемещением грузов и вести документооборот в режиме реального времени. Удаленная работа с АСУ «БИС» гарантирует конфиденциальность и оперативность управления бизнес-процессами.
В течение нескольких месяцев формат работы в терминальном режиме с АСУ «БИС» проходил экспериментальную обкатку с одним из давних клиентов «Брок-Инвест-Сервис». Первые испытания системы показали положительную динамику объемов продаж. Теперь же АСУ «БИС» могут воспользоваться и другие заказчики компании.
АСУ «БИС» довольно проста в использовании; программное обеспечение, которое устанавливается на компьютеры клиентам, не требует специальных знаний. К тому же «Брок-Инвест-Сервис» проводит тренинг по работе с программой для менеджеров по продажам.
«Наша система является прецедентом на рынке. Основываясь на глубоком понимании требований рынка и используя новаторские технологии, «Брок-Инвест-Сервис» дает возможность своим клиентам зарабатывать, повышать оборачиваемость собственных активов, снижать затраты за счет экономии на оборудовании, персонале и аренде, не отвлекаясь на лишние операции», — отмечает Леонид Комаровский, директор по маркетингу «Брок-Инвест-Сервис».
После презентации несколько компаний выразили желание работать в предложенной АСУ «БИС». По мнению руководства «Брок-Инвест-Сервис», до конца года более тридцати клиентов «Брок-Инвест-Сервис» как в Москве, так и в регионах перейдут на такой формат работы.
Также на встрече с заказчиками «Брок-Инвест-Сервис» обсуждал новую услугу по металлообработке «Комплекс операций заготовительного этапа различной сложности»: компания предлагает к продаже не просто сырье, а готовый к основному производству полуфабрикат с комплексом логистических и финансовых услуг.

РСПМ


|« Первая   1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018   Последняя »|

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?