Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028   Последняя »|

13.05.2009 В телефонном номере "БМК" появились цифры удачи

В семизначном телефонном номере "Балтийской Металлургической Компании" изменились вторая и третья цифры, и номер стало гораздо проще запомнить. Теперь дозвониться до специалистов "БМК" можно по телефону +7 (812) 777-11-15. Корректировка сделана для того, чтобы номер стал более запоминаемым и легко набирался - в нём используются всего три цифры. Кроме того, сочетание трёх семёрок в начале номера планируется использовать для телефонной связи с филиалами в Пскове и Великом Новгороде, а также в других новых региональных филиалах холдинга. С 13 мая звонить в офис "БМК" в Петербурге нужно по новому номеру.

РСПМ


12.05.2009 В планах - выход «на материк»

В Балтийской металлургической компании (Калининград) сформирован план работ на май месяц. В числе задач значится определение возможности вывоза в ближайшие регионы РФ продукции Сервисного центра по переработке рулонной стали и Завода металлоконструкций.
Уже сегодня в холдинге говорят о необходимости определения механизма, условий и направлений вывоза сертифицированной и проверенной продукции в ближайшие регионы России. Все основания для этого есть – продукция сертифицирована, производство оснащено современным оборудованием, при этом насыщенность рынка заметно уменьшилась, а между тем необходимо сохранять стопроцентную загруженность производств.

Кроме этого, в мае Балтийская Металлургическая компания начнет активно предлагать своим клиентам все номенклатурные позиции, заявленные Арматурно-сервисным центром – начиная от холоднодеформированной арматуры класса В500С диаметров 4-12 мм до сварной сетки из нее. В настоящий момент формируется дополнительный производственный план и план работ по проведению ознакомительной работы с потенциальными клиентами.

Что касается Сервисного центра по переработке рулонной стали, то коммерческий отдел этого направления в мае утвердит положение по товарному кредитованию клиентов, которые и в кризис продолжают строительство. Чтобы предложить клиентам максимально интересные цены, в мае также запланирована акция «Победа над ценами». При этом итоги клиентской рассылки информационных писем, произведенной в апреле, позволили спланировать и организовать поставку сырья для последующего производства товаров по сниженным ценам.

Металлоторговым направлением БМК также запланированы различные узкоспециализированные акции, например, посвященные Дню победы или продвижению комплекта стройматериалов для возведения забора. Кроме этого получившая максимальное число позитивных откликов акция по предоставлению копунов продолжится в мае. Теперь всем клиентам, получившим купоны в апреле, будет предложено воспользоваться единоразовой скидкой в мае.


Наравне с коммерческой работой активно продвигается и социальная работа. На данный момент в холдинге рассматривают возможность предоставления путевок в санатории, дома отдыха, детские оздоровительные лагеря для сотрудников и членов их семей, согласно заявкам от компаний холдинга. Также будет продлен договор по страхованию от несчастных случаев, сотрудников холдинга, относящихся к особой группе риска. В продолжение этой работы будут подготовлены для рассмотрения новые предложения по добровольному медицинскому страхованию сотрудников.

Что касается конструктивного направления – Завода металлоконструкций, то среди реализации существующих заказов, особо выделяется запланированное на май подписание договора на изготовление металлоконструкций в рамках строительства ТЭЦ 2.

- Еще одной заметной задачей мая месяца считаю подготовку документов, необходимых для привлечения дополнительного финансирования в лизинговую компанию «ИМС-Лизинг», - добавляет президент холдинга БМК, Олег Чернов. - Это позволит уже в 2009 году приобрести дополнительное оборудование и для Завода металлоконструкций, и для других производственных направлений. Тем самым мы продолжим свою работу по расширению спектра предлагаемых клиентам услуг в целях повышения эффективности и качества строительства.

РСПМ


12.05.2009 В Москве открываются выставки передовых технологий

С 12 по 15 мая в Москве, на Красной Пресне, пройдут международные выставки «МЕТАЛЛУРГИЯ – ЛИТМАШ’2009», «TРУБЫ.РОССИЯ’2009» и «АЛЮМИНИЙ/ЦВЕТМЕТ.РОССИЯ’2009».

На территории «Экспоцентра» будет представлена весь спектр оборудования и технологий для металлургии и металлопереработки, машиностроения и литейного производства - для производства чугуна, стали, проката и трубной продукции, а также для производства продукции из цветных металлов, алюминия и изделий из алюминиевых сплавов. В выставках в 2008 году участвовали более 300 предприятий и компаний со всего мира, а посетили их свыше 16 000 специалистов металлургии, металлообработки, машиностроения, энергетики, нефтегазового и строительного комплекса, других отраслей промышленности.

Выставки «МЕТАЛЛУРГИЯ – ЛИТМАШ’2009», «TРУБЫ.РОССИЯ’2009» и «АЛЮМИНИЙ/ ЦВЕТМЕТ. РОССИЯ’2009» познакомят посетителей с современными процессами в черной и цветной металлургии, развитием новых видов оборудования и продукции российских и международных металлургических и машиностроительных компаний, развитием систем управления качеством. Специалисты получат информацию об инновационных технологиях в металлургии и смежных с ней отраслях, узнают о тенденциях развития российской литейной индустрии.

Металлургические предприятия, несмотря на глобальный экономический кризис, продолжают вести значительное количество проектов, связанных с развитием производственных мощностей, налаживанием бизнес-процессов, созданием новых коммуникативных каналов с потребителями и поставщиками и т.д. Российский рынок остается одним из самых емких в мире, он развивается в технологическом плане и имеет большой потенциал роста. Поэтому на выставках будут присутствовать национальные стенды немецких, австрийских, итальянских производителей современного промышленного оборудования, которые намерены получить новые заказы.

В рамках выставок, 14 мая, состоится Международная конференция «Управление проектами в металлургии». Участие в конференции примут директора по развитию бизнеса, генеральные, коммерческие директора, президенты, вице-президенты по ИТ, CIO, ИТ директора, директора АСУ, директора по маркетингу.

Выставки «МЕТАЛЛУРГИЯ–ЛИТМАШ», «TРУБЫ.РОССИЯ» и «АЛЮМИНИЙ/ ЦВЕТМЕТ.РОССИЯ» служат платформой для освоения новых рынков и установления деловых контактов между специалистами в области металлургии из самых разных стран мира. Участники традиционных встреч на «Красной Пресне» подчеркивают практическую значимость выставок. Лидеры в области инжиниринга предложат востребованные в условиях рецессии новые решения и пакеты услуг, инновационные продукты и технологии. Именно на практические результаты нацелены майские выставочные дни.

Международные выставки «МЕТАЛЛУРГИЯ – ЛИТМАШ’2009», «TРУБЫ.РОССИЯ’2009» и «АЛЮМИНИЙ/ЦВЕТМЕТ.РОССИЯ’2009» организованы ЗАО «Металл-Экспо» и Messe Duesseldorf и проходят при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, Союза экспортеров металлопродукции России, Российского союза поставщиков металлопродукции, Международного союза металлургов, Международной трубной ассоциации (ITA), Союза немецких машиностроительных предприятий (VDMA), Национального института внешней торговли Италии (ICE), Немецкой Ассоциации выставок и ярмарок (AUMA) а также ЦВК «Экспоцентр».

РСПМ


11.05.2009 Смерч кризиса: первое послевкусие

Маевки, салюты, городские аллеи цветущих каштанов, выезды на пленер с безумными ароматами черемухи, сакуры etc. - май славен по-настоящему весенними радостями. Но пора и честь знать. Завтра страна воспрянет от праздничного сна и вновь окунется в мир жесткой реальности. Майский выпуск журнала «Металлоснабжение и сбыт» предлагает встретить гримасы повседневности во всеоружии, по крайней мере – информационном.

Безусловно, небезынтересным с точки зрения практической пользы окажется обзор антикризисных действий металлотрейдеров – рецепты из первых уст, руководителей компаний из разных регионов России – от Калининграда до Владивостока. В следующем выпуске журнала эта практика будет продолжена, ее расширят меры реагирования со стороны металлургических компаний.

О том, как они перекроили систему загрузки производств и сбыта, можно узнать из интервью гендиректора УК Металлоинвест Андрея Варичева и интервью гендиректора сбытовой дочки ЧерМК, ТД Северсталь-Инвест, Сергея Соколова, раскрывшего детали новой концепции совместного ведения бизнеса со своими потребителями и клиентами. О временах, когда каждый рубль был дорог (особенно первый рубль!), не без ностальгии вспоминает исполнительный директор Чусовского металлургического завода Анатолий Карпов.

Блок интервью майского номера дополняют конъюнктурные обзоры мирового рынка арматуры и украинского рынка металлоторговли, застывшего на пороге консолидации. О происходящем в украинской цветной металлургии - читайте в обзоре «Цветной коллапс «Украины».

О текущем моменте, глубине кризиса и перспективах выхода из затяжного экономического пике с точки зрения тяжеловесов отечественного бизнеса можно узнать из обзора по мотивам апрельской Недели российского бизнеса, прошедшей в Москве под эгидой Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Всероссийский форум промышленников и предпринимателей дал, конечно, пищу для ума при поисках ответа на вопрос «Что ждет российскую экономику?».

Кроме того, в майском номере "Металлоснабжение и сбыт" опубликованы аналитические материалы о деятельности компаний-участников Российского союза поставщиков металлопродукции с симптоматичными названиями «Школа выживания» и «Пациент скорее жив!»

РСПМ


08.05.2009 С Днем Великой Победы!

Дорогие друзья и коллеги!

От имени Российского союза поставщиков металлопродукции поздравляем Вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!
Желаем Вам успехов в делах, уверенности в будущем и крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

РСПМ


08.05.2009 В проект «Покупай пермское!» вошли десять промпредприятий края

Как сообщила пресс-служба краевой администрации изданию Коммерсантъ (Пермь), региональное министерство торговли подписало договор с десятью предприятиями Прикамья, продукция которых стала участником проекта «Покупай пермское!». Среди них — ООО «Квин» (профнастил, металлочерепица).

РСПМ


07.05.2009 Завод профнастила "Металлкомплект" теперь и в Новосибирске

21 апреля состоялось открытие Завода профнастила «Металлкомплект» в Новосибирске! Предприятие реализует широкий ассортимент металлопродукции:

* Металлочерепицу, в том числе новинку сезона «Андалузия» - черепица, получившая серебряную медаль в конкурсе «Золотая медаль» на выставке «Стройсиб-2009»
* Профнастил
* Штрипс
* Сайдинг
* Стеновые панели
* Доборные элементы
* Комплектующие и сопутствующие товары для кровли
* Лист оцинкованный с полимерным покрытием в рулонах
* Профили для ГКЛ

Ждем вас в офисе продаж по адресу: г. Новосибирск, ул. Тайгинская, д. 3, оф.504. Тел.: (383) 272-22-22, 354-00-82

РСПМ


07.05.2009 Иркутский филиал «Феррум» выиграл тендер на поставку металлопроката!

Филиал компании «Феррум» в городе Иркутск выиграл тендер на поставку крупной партии металлопроката, одному из крупнейших и значимых предприятий Иркутской области – «Иркутскэнерго». Помимо «Феррума» в тендере принимали участие такие компании как: ОАО "Ашинский металлургический завод", ООО "Красо", ЗАО "Темерсо", ОАО "Белон" и другие.
В соответствии с контрактом «Феррум» - Иркутск поставит компании «Иркутскэнерго» 200 тонн металла, для обслуживания городских ТЭЦ и ГЭС.
Очередная победа компании в тендере - станет залогом получения дальнейших масштабных заказов на поставку металлопроката в данном регионе.

РСПМ


06.05.2009 Бизнес-клуб «РСПМ-Урал»: перезагрузка

21мая в отеле «Виз`ави» (ул. Татищева, д.86) состоится заседание членов Бизнес-клуба «РСПМ-Урал». В программе заседания обмен мнениями и презентация мини-докладов о работе компаний-членов клуба за 4 месяца т.г., обсуждение плана мероприятий БК «РСПМ-Урал» на 2 п/г. 2009 года и решение ряда организационных вопросов деятельности клуба.
Начало заседания в 16.00.
По всем интересующим вопросам обращаться к сопредседателю БК «РСПМ-Урал» Илье Владимировичу Плютову (plutov@m-invest.ru , тел.: (343) 378-79-79), а предложения по повестке дня отправлять на эл. адрес: av.malkova@m-invest.ru .

РСПМ


06.05.2009 ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" – 65 лет

Каменск-Уральскому металлургическому заводу – 65 лет. Солидная дата, вместившая славную историю. И очередная точка отсчета – к новым достижениям. КУМЗ обновляет корпуса и производство, технику и технологии, расширяет рамки делового партнерства и активно интегрируется в мировой рынок. Он устремлен в будущее, его стратегическая цель – занять лидирующие позиции в России и Европе по выпуску высококачественных изделий из алюминиевых сплавов. Подробности
От всей души поздравляем коллектив Каменск-Уральского металлургического завода со славной датой и желаем успехов во всех начинаниях, уверенности в будущем, стабильности и процветания!

РСПМ


06.05.2009 УГМК-ОЦМ поздравит ветеранов и тружеников тыла ВОВ с Днем Победы

На Кировском заводе ОЦМ (УГМК-ОЦМ) идет подготовка к празднованию 64-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Продолжая начатую в прошлом году акцию «Никто не забыт, ничто не забыто», ветеранская организация совместно с молодыми работниками завода накануне праздника, 5 мая, приведет в порядок могилы работников предприятия – участников ВОВ, которые остались без присмотра.
Традиционно руководство завода поздравит ветеранов Великой Отечественной войны с праздником в ДК металлургов Кировского завода ОЦМ, где для них выступят лучшие танцевальные и вокальные коллективы. Каждому участнику боевых действий и труженику тыла будет вручен подарок – продуктовый набор.
А 9 мая совет ветеранов с молодежью завода примут участие в возложении цветов к Вечному огню и в городском митинге, посвященном празднику.
«С каждым годом становится меньше тех, кому мы обязаны жизнью и величием нашей Родины, - говорит председатель совета ветеранов КЗОЦМ Людмила Лубнина. – И сегодня, в преддверии этого светлого праздника, им очень важно внимание. Приятно, что руководство и молодежь предприятия с большим уважением относятся к нашим ветеранам и никогда не забывают о них».

РСПМ


06.05.2009 СтальЭнергоПрокат новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ поступила заявка от компании ООО "СтальЭнергоПрокат" (г. Полевской) на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


05.05.2009 Первомайская поставка

1 мая специалисты компании Балтийская Металлургическая Компания (Спб) осуществили поставку сортового металлопроката, необходимого для реконструкции Первомайской ТЭЦ-14, расположенной на юго-западе Санкт-Петербурга. Примечательно, что все работы ведутся без отключения действующих мощностей станции, поскольку в зоне теплоснабжения ТЭЦ проживает около 500 тысяч человек, там же находятся крупные промышленные предприятия города, такие как ОАО "Кировский завод" и ОАО "Северная верфь".

После окончания реконструкции Первомайская ТЭЦ-14 станет одной из самых современных теплоэлектростанций в РФ.

Балтийская Металлургическая Компания (Спб)


05.05.2009 Металлопрокат МЕТАЛЛСЕРВИСа идёт с молотка

«КУПИ ДЕШЕВЛЕ с mc.ru!» – под таким слоганом МЕТАЛЛСЕРВИС, один из ведущих металлотрейдеров России, запускает свой новый проект: аукционные продажи металлопроката в онлайновом режиме.

«Проект «Аукционные ТОРГИ на mc.ru» для нас – это не просто новая форма работы с партнёрами и клиентами, а ещё и интересная возможность исследовать спрос, существующий на рынке. Польза таких торгов для клиентов – в том, что купить выставленный в качестве лотов металлопрокат они смогут по выгодной для себя цене, значительно более низкой, чем предлагает рынок. А для наших поставщиков-партнёров аукционные торги на mc.ru могут стать дополнительной возможностью напрямую встретиться со своим потребителем», - комментирует проект Дмитрий Садриев, начальник отдела маркетинга и рекламы.

По замыслу МЕТАЛЛСЕРВИСа, открытые «Аукционные ТОРГИ на сайте mc.ru» будут интересны прежде всего металлоторговым и строительным организациям. Первые продажи металлопроката в рамках проекта начинаются 4 мая 2009 года. Регистрируйтесь и покупайте дешевле с mc.ru!

МЕТАЛЛСЕРВИС


05.05.2009 Выгодное жилье от «Феррум»

Группа компаний «Феррум» предлагает квартиры от застройщика в новостройках Новосибирска, Барнаула, Томска, Омска и Иркутска по низким ценам без лишних переплат за услуги агентств.

Новостройки имеют ряд преимуществ - это современные и комфортабельные планировки квартир, оснащение жилья новыми коммуникациями и сетями, экономия денежных средств.

Кроме того, квартира в новостройке - это выгодное вложение капитала. Подробности

Феррум


|« Первая   1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?