Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096   Последняя »|

05.05.2008 Феррум осваивает берега

Компания «[[Феррум]]» открыла дополнительную площадку складской торговли металлопрокатом в связи с ростом объема продаж, а также для удобства своих клиентов. Новый склад вмещает до 10 000 тонн продукции, оснащен 2 козловыми кранами 10 и 15 тонн, оборудованием для резки металла. К площадке подведены жд пути.

Теперь в Новосибирске работают склады на правом и на левом берегу Оби, что позволяет клиентам компании выбирать оптимальные и менее затратные логистические схемы для доставки продукции. г. Новосибирск Богдана Хмельницкого 84 А, тел. (383) 271-99-80.

РСПМ


05.05.2008 "Казанские Стальные Профили получили Гран-при

Компанию Казанские Стальные Профили очень высоко оценили организаторы конкурса «Лучший продукт выставки» проведенного в рамках "ВолгаСтройЭкспо — 2008". Особенно была отмечена значимость продукции компании на строительном рынке Республики, за что в номинации «Строительные конструкции» был и вручен Гран-при.

Подробнее

РСПМ


29.04.2008 19 июня в Ростове-на-Дону пройдет ежегодный Конгресс РСПМ

Уважаемые господа! 19 июня 2008 года в Ростове-на-Дону пройдёт ежегодный Конгресс (Годовое собрание) Российского союза поставщиков металлопродукции.

В целях подготовки материалов к данному Конгрессу проводится анкетирование компаний-членов Союза. Целью анкетирования является сбор и анализ мнений о Союзе, предложений о приоритетных направлениях его деятельности, плане мероприятий на ближайший год, работе и структуре Исполнительной дирекции.

Собранная информация после её анализа и систематизации будет представлена в материалах Конгресса.

Анкеты, после их заполнения. необходимо до 2 июня направить любым удобным для Вас способом в Исполнительную дирекцию РСПМ по факсу: +7 495 925-05-49 или эл. почте: mail@rspm.ru

Анкета

РСПМ


29.04.2008 RUSTEEL развивает сотрудничество с НСММЗ

На склад Новосибирского филиала RUSTEEL (Рустил-Трэйд) поступила партия арматуры производства «Нижнесергинского метизно-металлургического завода». В дальнейшем сортовой прокат «НСММЗ» будет присутствовать в предложении Новосибирского филиала RUSTEEL постоянно.

Поставки осуществляются в рамках подписанного в марте годового контракта с ЗАО «НСММЗ» на поставку металлопроката. Данный контракт положил начало долгосрочным партнерским отношениям компаний.

Продукция Нижнесергинского завода будет реализовываться со складов филиалов RUSTEEL в Новосибирске и Екатеринбурге, который планируется открыть летом 2008 г.

РСПМ


28.04.2008 Магнитка определила цены на май 2008 г.

Компания «Уралсибтрейд», авторизованный представитель Магнитогорского металлургического комбината по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному регионам Российской Федерации, представила оптовые цены в мае на поставки металлопроката со ст. Магнитогорск - Грузовой.

РСПМ


25.04.2008 НЛМК объявил программу по модернизации

НЛМК утвердил основные параметры программы технического перевооружения на период до 2015 г. Новый этап Программы предусматривает рост производства стали НЛМК в России до 22 млн т, листового проката – до 6,9 млн т, сортового и трубного проката – до 5,9 млн т. Объем инвестиций в реализацию 3-го этапа программы на производственной площадке НЛМК ожидается на уровне $4,1 млрд и около 2 млрд в развитие активов Макси-Групп. Кроме того, программой предусмотрено производство стали в объеме 3,1 млн т и производство листового проката в объеме 6,4 млн т на зарубежных площадках НЛМК. Подробную информацию о модернизации производства можно будет получить в ходе бизнес-конференции: «Перспективы развития Липецка как центра производства и переработки листового металлопроката», которая пройдет 20 мая в Липецке. 

Подробнее

РСПМ


25.04.2008 Открытие специализированного магазина компании Северсталь-Инвест

«Сегодняшнее мероприятие стало еще одним шагом в укреплении связей внутри дивизиона «Северсталь Российская Сталь», а также перспективной возможностью для метизного сегмента в дистрибуции их продукции», - сообщил генеральный директор ТД «Северсталь-Инвест» Владимир Крайнов на церемонии открытия специализированного магазина компании.

Магазин под названием «Метизная лавка» стал третьим и самым крупным торговым комплексом ТД «Северсталь-Инвест», ориентированным на розничную торговлю метизными и крепежными изделиями, а также сеткой, проволокой, металлочерепицей и др.

По словам Владимира Крайнова, в апреле прошлого года состоялось открытие первого универсального сервисного металлоцентра (СМЦ) компании, который позволил не только оказывать широкий спектр услуг предприятиям региона, но и расширил зону сбыта для ЧерМК, входящего в дивизион «Северсталь Российская Сталь». Сегодня СМЦ «Череповец», успешно функционирует, наращивает объемы продаж, сервиса и в дальнейшем продолжит свое развитие в этих направлениях.

Как отметил Владимир Крайнов, начало работы магазина на площадке сервисного центра, которое, как и открытие СМЦ состоялось в апреле, позволит расширить спектр оказываемых клиенту услуг и создать максимально удобные условия для сотрудничества.

РСПМ


24.04.2008 Эрик Хелин избран в Совет Директоров Ассоциации Европейского бизнеса

16 апреля 2008 г. в отеле «Балчуг Кемпински» состоялось ежегодное заседание Ассоциации Европейского бизнеса, на котором проходили выборы нового состава Совета директоров. На заседании присутствовали представители более 400 компаний-членов Ассоциации.

В результате голосования было избрано 9 членов Совета, среди них Президент группы компаний Спекта — Эрик Хелин, получивший 2ой результат по количеству голосов после ныне действующего Председателя совета г-на Рейнера Хартмана, возглавляющего Е. ОН Рургаз. За его кандидатуру проголосовали представители компаний из Швеции, Дании, Италии и России. Важен тот факт, что теперь в Совете директоров представлены не только крупные компании, но и представители среднего бизнеса, что на данном этапе особенно актуально в отношениях между Европейским Союзом и Россией.

Г-н Эрик Хелин поблагодарил членов Ассоциации за оказанное доверие и выразил надежду на рост в ближайшем будущем торговых отношений в сфере среднего бизнеса. Вопросы, которые помогает решать Ассоциация могут быть экономическими, юридическим, правовыми, но все они способствуют росту инвестиций и увеличению товарооборота между Европейским Союзом и Российской Федерацией.

РСПМ


24.04.2008 Металлсервиc открыл филиал в Белгороде

ОАО «Металлсервис» сообщает о начале работы нового филиала в Белгороде (РФ, Белгородская область). Генеральным директором ООО «Металлсервис-Белгород» назначен Бельснер Александр Иванович.

Адрес филиала – 308023, г. Белгород, ул. Студенческая, 21а, офис 316. Склад ООО «Металлсервис-Белгород» находится по адресу г. Белгород, ул. Рабочая, 14. Телефоны: (4722) 58-97-50 (факс), 58-97-51, 58-97-52, 58-97-53.

Белгородский филиал ОАО «Металлсервис» осуществляет торговлю всем ассортиментом металлопродукции – 24 000 позиций. Цены – московские, весь прокат сертифицирован.

Основные принципы работы предприятия:

доставка металла на территорию заказчика в любых количествах и в кратчайшие сроки;
гибкая ценовая политика и спецпредложения для постоянных клиентов.


На сегодняшний день бренд ОАО «Металлсервис» представлен во многих городах и регионах России и СНГ – компанией открыты филиалы в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Брянске, Минске, Курске, Ростове-на-Дону, Таганроге, Екатеринбурге, Ярославле, Белгороде, Пензе, Самаре, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Краснодаре, Челябинске, Барнауле.

РСПМ


24.04.2008 Металлоптторг стал ключевым

Компания «Металлоптторг» внесена в список ключевых клиентов ОАО «Чусовской металлургический завод» на 2008 год.
Присвоение ОАО «Металлоптторг» данного статуса обусловлено тем, что компания выполняет свои договорные обязательства в полном объёме, а именно - гарантировано закупает квотированный объем продукции и своевременно оплачивает заказ».

РСПМ


23.04.2008 Текущий обзор спотового рынка черных металлов

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 21.04.08 от Metalsea (ИнтерСи).

Бычий рынок - золотое время трейдеров. Его ждут, готовятся, а когда наступает - негодуют по урезанным заявкам, "дыркам" на складах и необходимости увеличения оборотного капитала. Одна отрада - распределение премий, бонусов и дивидендов, а то чего ради весь этот хоровод?

Индекс Metalsea вырос за апрель на 6%, а с начала года более, чем на 33% (http://www.metalsea.ru/ru/indexes?gt=week)

Рост цен на спотовом рынке по Системе Metalsea на 21 апреля 2008 года (http://www.metalsea.ru/pricesummary#prod15 ):

Позиция
с начала года
I квартал
с 1 апреля
Индекс Metalsea
33%
24%
6%
Лист
36%
17%
16%
Арматура
34%
27%
6%
Проволока
29%
17%
10%
Электроды
29%
18%
9%
Труба
24%
16%
6%
Квадрат
21%
13%
7%
Угол
19%
16%
3%
Швеллер
19%
13%
6%
Полоса
14%
8%
6%
Балка
9%
7%
2%
Профнастил
0%
-2%
2%

По данной таблице видно, что высокий потенциал роста остается у профнастила, балки и полосы.

Сезонный рост потребления и ценовые сюрпризы производителей стимулируют трейдеров ежедневно пересматривать цифры в своих прайс-листах и каждый раз убеждаться, что их цены явно отстают от рынка, что и заставляет их адекватно реагировать.

На этой неделе производители сортового и фасонного проката должны озвучить цены майских поставок. Как говорится, что бы они не сказали, нам это уже не нравится …

Вопрос «Куда?» считается риторическим, все определяет: «Сколько?»
Сколько поднимут? и Сколько дадут? будут определять отношение трейдеров к своим прайс-листам в ближайшие недели.

 

РСПМ


22.04.2008 СПК развивает СМЦ в Красноярске

В Красноярске с 17 по 25 марта произведена пуско-наладка первых линий Сервисного Металлоцентра (СМЦ) (Сталепромышленная компания) по обработке тонколистового металла. Три линии Тайваньской компании Sen Fung позволят выпускать профили высочайшего качества по различным направлениям. Это полная линейка строительных профилей для монтажа гипсокартона, несущие и декоративные профили для монтажа вентилируемых фасадов, и профили для армировки оконных ПВХ систем КВЕ и LG.

На сегодняшний момент заканчивается подготовка производственных помещений для серийного выпуска и выхода на запланированные мощности. Уже сейчас идёт планирование и производство на клиентов. Для полного удовлетворения требований клиентов запущена в эксплуатацию покрасочная камера. Основная часть покраски планируется для фасадных профилей. Уже сделаны пробные партии. Максимальная длина покраски – 3 метра. В ближайшее время парк оборудования СМЦ пополнится финской линией по производству модульной металлочерепицы. Приход данного оборудования ожидается на начало мая. К этому же периоду должно подойти оборудование для изготовления гнутых доборных элементов для монтажа металлочерепицы и профнастила. Это оборудование производства Словакии. Учитывая сроки пуско-наладки, уже в конце мая с линии выйдет первая продукция.

Следующий этап развития СМЦ в Красноярске – приход трёх линий по прокатке профнастила производства уже упомянутой компании Sen Fung. На данных станах предполагается производить профнастил c гофрами 8, 18, 35, 44, 57, 60 и 75 мм. Две линии будут оборудованы системой отреза «летучий рез», что позволит ускорить процесс прокатки и закрыть потребности не только Красноярска, но и всего Сибирского и Дальневосточного Дивизионов.

Завершающим этапом в запуске нового оборудования СМЦ будет ввод в эксплуатацию линии продольной резки и линии поперечной резки, который планируется на июль 2008 года. После этого, полный цикл переработки рулонной стали будет закрыт.
В планах этого года отгрузить всего 5 тыс. тн., на следующий год уже 15 тыс. тн., а в 2010 году перевалить планку в 20 тыс.тн. При оптимальной загрузке производства мощности СМЦ смогут достичь 40 тыс. тн. География продаж определена в первую очередь филиалами Сибирского и Дальневосточного Дивизионов. И это не только «локомотивы» в виде филиалов Красноярска или Южно-Сахалинска, но остальные филиалы.

РСПМ


22.04.2008 Подробный отчет о конференции в Санкт-Петербурге

15 апреля 2008 года в выставочном комплексе "Ленэкспо" (Санкт-Петербург) в рамках международного строительного форума "Интерстройэкспо" состоялась VIII ежегодная конференция "Рынок металлов Северо-Запада", в которой приняли участие влиятельные отраслевые эксперты, представители металлургических комбинатов, строительных организаций и металлотрейдеров Северо-западного региона. Всего на мероприятии присутствовало 105 руководителей и специалистов из 52 предприятий и организаций региона.

Подробный отчет о конференции в Санкт-Петербурге

РСПМ


22.04.2008 Институту Черметинформации исполнилось 65 лет!

Президент и исполнительный директор РСПМ, Александр Романов и Владимир Пастухов,  приняли участие в торжественном вечере, посвященном 65-летию Центрального научно-исследовательского института информации и технико-экономических исследований черной металлургии Черметинформация.

Коллектив института и генерального директора Владимира Катунина пришли поздравить министры черной металлургии времен СССР и чиновники нынешнего Минпромэнерго России, руководители отраслевых союзов, объединений, ассоциаций, коллеги из стран СНГ, представители металлургических предприятий. Вечер прошел в дружеской и теплой атмосфере.

Институт был образован 19 апреля 1943 г. по постановлению госкомитета обороны СССР с целью обеспечения перевооружения разрушенной войной металлургии страны на базе новейших мировых достижений в технике, технологии и управлении. За годы существования институт превратился в крупный информационный центр, который систематизирует, обобщает и распространяет информацию о состоянии и тенденциях развития отечественной и зарубежной черной металлургии, новейших научно-технических достижениях в металлургии, прогрессивном опыте предприятий; ведет базы данных по материало - и энергосбережению, производству, потреблению и рынку металла, ценообразованию и другим экономическим показателям. Ведет научно-исследовательские работы и издательскую деятельность.

РСПМ


22.04.2008 Череповецкий СМЦ ТД Северсталь-Инвест подвел итоги работы в марте

«В марте совокупный объем продаж сервисного центра ТД «Северсталь-Инвест» в Череповце составил порядка 28 тыс. тонн металлопроката, преимущественно производства ЧерМК «Северсталь», что на 17 % больше показателя предыдущего месяца», - сообщил директор СМЦ «Череповец» Владимир Аганесов.


Как отметил Владимир Аганесов, особенностью итогов марта является то, что впервые объем отгрузок со складской площадки превысил объем продаж на транзите с ЧерМК «Северсталь». На 20 %, по сравнению с прошлым месяцем, возросло также количество переработанного металла и превысило рубеж 6 тыс. тонн. Напомним, что в первый месяц работы сервисного центра этот показатель был равен порядка 1,5 тыс.тонн.

Как ранее сообщал Владимир Аганесов, динамика роста обусловлена реализацией на предприятии целого комплекса мероприятий, в том числе направленных на расширение клиентской базы, улучшение складской и транспортной логистики, повышение эффективности коммуникаций между подразделениями СМЦ.

Кроме того, в ближайшее время с целью повышения эффективности работы склада и ускорения отгрузок ТД «Северсталь-Инвест» планирует приобрести для СМЦ-Череповец автопогрузчик стоимостью порядка 5 млн. руб.

РСПМ


|« Первая   1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?