Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095   Последняя »|

13.05.2008 Обзор спотового рынка черных металлов

Майские каникулы прошли для металлотрейдеров в трудах подсчета рекордных отгрузок, прибылей и прочих фактов, подтверждающих невероятные способности, профессионализм и трудолюбие персонала компаний.
Тем временем рынок тоже не спал, рекордный рост за первую неделю мая показал профнастил, подскочив на 11%. Видно расторговались залежи прошлогодних закупок, да и рост цен производителей стимулировал не растягивать удовольствие. Однако, профнастил по прежнему находится внизу турнирной таблицы по ценовым гонкам –значит потенциал роста у него остается достаточно высоким, к тому же учитывая, что лист возглавляет эту самую таблицу. Остальные позиции также медленно, но верно росли.
Индекс Metalsea вырос за май на 2%, а с начала года более, чем на 41% (http://www.metalsea.ru/ru/indexes?gt=week ).  
Рост цен на спотовом рынке по Системе Metalsea на 12 мая 2008 года (http://www.metalsea.ru/pricesummary#prod15 ):

Позиция
с начала года
I квартал
апрель-май
 Индекс Metalsea
41% 24% 13%
 Лист
46% 17% 24%
 Арматура
46% 27% 15%
 Проволока
39% 17% 19%
 Квадрат
37% 13% 21%
 Электроды
36% 18% 15%
 Труба 
28% 16% 10%
 Полоса
26% 8% 17%
 Швеллер
25% 13% 11%
 Угол 
23% 16% 6%
 Балка
14% 7% 7%
 Профнастил
12% -2% 14%

С даты последнего обзора (21.04.08), полоса успела реализовать свой потенциал, прибавив в цене 11%, а профнастил и балка его пока сохраняют.
Как и ожидалось, вектор роста в июне наклонился к горизонту – НЛМК озвучил цены июньских поставок, которые отличаются примерно на +6% от майских. Примерно то же можно ожидать от производителей сортового проката.
На май заявки  трейдеров порезали прилично, плюс поломки оборудования на заводах, что привело к переносу поставок ряда позиций с апреля на май-июнь, плюс сезонный рост спроса и прочие аргументы будут давить на цены снизу вверх, так что по маю рынок будет прирастать на пару процентов в неделю, плюс-минус 1%.

РСПМ


12.05.2008 До окончания приёма заявок на конкурс «Лучший интернет-проект» осталось 2 дня

14 мая закрывается приём заявок на участие в 6-м конкурсе "Лучший интернет-проект 2008 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ".

На участие в конкурсе заявилось уже около 100 компаний. В этом году добавилась новая категория "Потребители", в которой представлены участники конкурса, потребляющие и перерабатывающие металлопродукцию для производства металлоконструкций, металлоизделий, фланцев, запорной арматуры, литья и др. изделий из чёрных и цветных металлов.

Кроме того, в этом году добавлена ещё одна номинация: «Приз зрительских симпатий», победители в которой будут определены в результате онлайн-голосования. Каждый участник конкурса может разместить на своём сайте специальную кнопку участника конкурса, клик на которую позволит проголосовать за понравившийся сайт. Проголосовать так же можно и на странице участников конкурса.

Номинации конкурса представлены в следующих категориях (отдельно по металлургическим и металлоторговым компаниям):

  • «Гран-при» — Лучший интернет-проект 2008 года
  • «Сервис» — Удобство сайта для работы клиентов
  • «Эргономичность» — Оптимальная организация разделов сайта
  • «Актуальность» — Оперативность обновления информации
  • «Дизайн» — Оформление сайта

Оценка представленных проектов производится экспертным жюри в 2 этапа. На первом этапе с 14-го по 18-е мая эксперты оценивают все ресурсы, удовлетворяющих условиям конкурса, по 5 бальной шкале. На втором этапе, на заседании экспертного жюри 20 мая будут рассмотрены 10 проектов по каждой категории, набравшие максимальное число
баллов и из них определены лучшие.

Объявление итогов конкурса и награждение победителей состоится 29 мая в рамках конференции «Корпоративные интернет-порталы и блоги для металлургии и металлоторговли» в Москве.



12.05.2008 Майский номер МСС вышел из типографии и спешит к читателям!

Закончились майские «каникулы» и свежий пятый номер журнала «Металлоснабжение и сбыт» будет приятным подарком к началу трудовых будней. Весна в этом году началась в январе, что позволило трейдерам, многие из которых закончили прошлый год в минусе из-за ценового проседания рынка в IV квартале, лелеять надежду на то, что потери удастся компенсировать за счет раннего сезона. Ведь львиная доля поставок российских металлоторговых компаний, вне зависимости от региона, ориентирована на стройиндустрию, а ее самой ходовой позицией является арматура. Но мало кто ждал, что рынок будет ажиотажным – из-за того что металлурги не стали скромничать в деле повышения цен. Вот уж, действительно, весна пришла, когда ее не ждали. Подробнее о потребление металлопродукции на российском рынке читайте статью «Буферная зона» (стр. 14). Что касается арматурного проката, то в журнале читатель найдет доклады с 3-й Международной конференции «Рынок арматурного проката: тенденции производства и потребления’2008» («Все будет хорошо? Рынок арматуры в 2008 г.» стр. 24)

О тенденциях развития среднего бизнеса в металлоторговле и идеями относительно дальнейшего развития рынка поделился председатель совета директоров компании Метэкспо Г.Кузьмичев.(«Как развиваться среднему бизнесу в металлоторговле?» стр.57)

На сегодняшний день Российская металлообработка находится в стадии становления, но показатели экономического развития отраслей экономики прочат ей отличные перспективы. Для современного потребителя металлопродукции цена перестала быть основным ориентиром. Так, сбытовые компании меткомбинатов показали в 2007 г. прирост товарооборота равный 19%, а независимые трейдеры – 23%, в том числе региональные – 25%. Эти цифры свидетельствуют о том, что развитие сервисной инфраструктуры как элемента неценовой конкуренции очень актуально, так как большинство клиентов, заказывающих услуги по обработке металла, одновременно являются и покупателями. Поэтому металлообработку, развивающуюся в рамках металлотрейдинга, вполне можно назвать его логичным продолжением. («Стать кем-то еще…» стр. 58)

В мае МСС также опубликовал материалы по мотивам 1-й Межотраслевой конференции «Трубы для стройиндустрии и общего назначения: производство, рынок и дистрибьюция» («Трубный Глас. Full Version» стр.70).

Помимо этого в журнале читатель найдет статьи о литейной отрасли («Литейная дифференциация» стр.116), о тенденциях в метизной отрасли по мотивам поездки на выставку Wire'2008 в Дюссельдорфе («Ни дня без проволоки!» стр. 132) и др.

РСПМ


12.05.2008 Феррум расширяет свое присутствие в Красноярске

После открытия 2 площадки в Новосибирске компания «Феррум» объявила о запуске второго склада в Красноярске. Новый склад откроет свои двери перед клиентами уже 12 мая. По данным Александра Шевцова, директора Красноярского филиала ООО «Феррум», новый склад позволяет хранить до 3000 тонн металлопроката. Площадка оснащена козловым краном и оборудованием для резки металла. Как пояснил Александр Шевцов, - «Теперь, когда «Феррум» представлен на обоих берегах Енисея, наши клиенты могут оптимизировать логистику по доставке продукции, сократив часть расходов. Кроме того, мы увеличили общую складскую емкость филиала более чем на 50%». г. Красноярск, ул. 60 лет Октября 148, 3 этаж, офис 13, тел (3912) 35-52-86

РСПМ


08.05.2008 С Днем Великой Победы!

 

Дорогие друзья и коллеги!

От имени Российского союза поставщиков металлопродукции поздравляем Вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!
Желаем Вам успехов в делах, уверенности в будущем и крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

 

РСПМ


08.05.2008 Теперь и гусеничный Катерпиллер

Парк спецтехники компании Руструбпром пополнился несколькими серьёзными единицами

Парк строительной техники готов к выполнению годового объёма строительных работ до 1 миллиарда рублей. На днях на автобазу компании поступила новенькая, что называется «без пробега» строительная техника. Это два полноприводных самосвала, экскаватор «Виниери» и гесенчный экскаватор «Катерпиллер», дополнившие уже имеющиеся колёсный экскаватор, автокран и прочие агрегаты. Таким образом, строительное подразделение Руструбпрома готово к выполнению солидного годового объёма работ.

В настоящее время идёт подготовка к запуску первого большого строительного объекта, выполняемого в режиме генподряда. Все работы, произведённые до мая 2008 года, выполнялись в режиме субподряда.

РСПМ


08.05.2008 Новый сервисный металлокомплекс «Волхонка-4» в промзоне Горелово

Компания Севзапметалл приступила к освоению нового сервисного металлокомплекса «Волхонка-4» в промзоне Горелово. Строительство металлокомплекса было начато в 2005 году. Оно продолжается и на сегодняшний день. Генеральный директор ООО «Фирма «Севзапметалл» Голенкин В.С. по доброй, общепринятой традиции разбил бутылку шампанского о первый, поступивший вагон с металлом, и о первую, выгруженную пачку металла. Склад начал работу в пуско-наладочном режиме. Полное введение сервисного металлокомплекса в эксплуатацию предоставит нашим клиентам больше сервиса и увеличит быстроту обслуживания.

РСПМ


08.05.2008 Вышел новый номер журнала Уральской промышленной компании

Вышел из печати двадцать седьмой номер журнала «Уральская промышленная компания: Новости». Тема выпуска звучит так: «2008 год. Время перемен». На первых страницах журнала рассказывается об изменениях, которые будут происходить в компании в 2008 году. Основной идеей позиционирования решено было сделать оперативность работы. Поэтому в дальнейшем Уральская промышленная компания будет подтверждать статус «металлоторговой компании быстрого реагирования». Главными в развитии компании станут три направления: быстрый склад, быстрая доставка, быстрый офис. Подробнее об этом можно прочитать на первых двух страницах журнала. В новостном блоке есть информация о создании фирменного стиля Логистического металлоцентра «УРАЛ». В конце журнала можно прочитать очерк под названием «Чернобыль глазами очевидцев», в котором рассказывается о заместителе директора по безопасности Уральской промышленной компании, участвовавшем в ликвидации аварии.

РСПМ


06.05.2008 Сидеро подвела итоги апреля

В компании Сидеро подведены итоги продаж металлопродукции за апрель текущего года. По сравнению с апрелем 2007 года объем продаж металлопродукции в компании вырос на 68%. Немаловажную роль в таком приросте сыграли компетентность и профессионализм сотрудников.

РСПМ


06.05.2008 Металлоптторг в творческом поиске

Нижегородский Государственный Университет совместно с компанией "Металлоптторг" проводит ежегодный конкурс PR проектов «Продвижение металлоторговых компаний на региональном рынке». К участию в конкурсе приглашаются студенты Нижегородских ВУЗов, журналисты печатных СМИ.
Тема конкурса: Перспективы развития металлургического рынка.

Главный приз конкурса «Notebook» от компании «Металлоптторг».

Подробнее

РСПМ


06.05.2008 Новосибирский филиал RUSTEEL одержал победу в тендере

Новосибирский филиал RUSTEEL (Рустил-Трэйд) выиграл тендер на поставку труб для муниципальных нужд г. Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области.

Всего на участие в тендере подали заявки четыре компании. Новосибирский филиал RUSTEEL, предложивший наиболее привлекательные условия поставки, был объявлен победителем в конкурсе.

Это вторая победа Новосибирского филиала RUSTEEL в тендере, объявленном Комитетом по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) г. Ленинска-Кузнецкого. Летом 2007 г RUSTEEL в ходе открытого конкурса выиграл право заключить контракт на поставку холоднодеформированных и горячедеформированных труб.

РСПМ


06.05.2008 Менеджеры ООО «ВолгаСтрап» прошли сертификацию

23 апреля ООО «ВолгаСтрап», входящее в состав СПЕКТА групп (Спекта Интерпак), сертифицировало систему менеджмента на соответствие требованиям ИСО 9001:2000 компанией DNV.

Сертифицирующий орган DNV подтверждает, что система менеджмента предприятия обеспечивает управление процессами в области проектирования, производства и продажи стальной упаковочной ленты, и направленность данных процессов на повышение удовлетворенности потребителей приобретаемым продуктом.

Постоянное стремление к повышению качества продукции, ее поставок и расширению выпускаемого ассортимента создает благоприятные условия для участия предприятия в торговле, как в России и СНГ, так и в выводе продукции на зарубежные рынки.

РСПМ


05.05.2008 В СПК-Екатеринбург запущена новая линия по производству каркасов

Сталепромышленная компания запустила новую автоматическуя линию по производству объемных арматурных каркасов, производительностью до 85 тонн в месяц. Теперь помимо арматурных сеток, плоских каркасов, гнутых элементов Уральский Сервисный металлоцентр Сталепромышленной компании готов комплексно «закрывать» потребность строительных организаций во всех видах изделий из арматуры.

Доля продаж арматурного проката в СПК по итогам 2007 года и 1 квартала 2008 года составила 26%. По прогнозам, рост российского рынка арматуры в 2008 году составит еще 15-16%. Спрос по России достигнет 6.7 млн.тонн, по УрФО до 600 тыс.т.

РСПМ


05.05.2008 ИНПРОМ расширяет возможности

В первом квартале текущего года в Волгоградском и Белгородском подразделениях ОАО ИНПРОМ введены в эксплуатацию линии размотки, правки и резки арматуры. Высокая производительность установленного оборудования позволяет быстро выполнять заказы клиентов на обработку рифленой арматурной стали диаметром от 4 до 16 мм и порез по длине до 12 метров.

В Ростовском и Саранском сервисных металлоцентрах такие линии были установлены в конце 2007 года. Предприятия-заказчики строительной отрасли Донского края и Мордовии первыми оценили превосходное качество выпрямления и точный рез арматуры, выполняемые на этом оборудовании. В Рязанском, Краснодарском и Санкт-Петербургском металлоцентрах компании правильно-режущие линии, способные работать в непрерывном режиме высоких нагрузок, будут готовы принять заказы во втором и третьем кварталах текущего года.

РСПМ


05.05.2008 Феррум осваивает берега

Компания «[[Феррум]]» открыла дополнительную площадку складской торговли металлопрокатом в связи с ростом объема продаж, а также для удобства своих клиентов. Новый склад вмещает до 10 000 тонн продукции, оснащен 2 козловыми кранами 10 и 15 тонн, оборудованием для резки металла. К площадке подведены жд пути.

Теперь в Новосибирске работают склады на правом и на левом берегу Оби, что позволяет клиентам компании выбирать оптимальные и менее затратные логистические схемы для доставки продукции. г. Новосибирск Богдана Хмельницкого 84 А, тел. (383) 271-99-80.

РСПМ


|« Первая   1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?