Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103   Последняя »|

11.03.2008 Новая услуга на сайте "Металлоснабжение и сбыт"

Журнал Металлоснабжение и сбыт вводит для своих клиентов новую услугу. Теперь для доступа к одной отдельно взятой статье из электронного архива журнала не обязательно оформлять электронную подписку на весь год, а достаточно отправить по SMS специальный код на короткий номер. Стоимость доступа к статье чисто символическая и эквивалентна одному доллару США (дешевле, чем некоторые рингтоны).

«Наш журнал продолжает своё постоянное развитие и внимательно отслеживает мировые тенденции, тренды, определяющие дальнейшее развитие СМИ. Всё больше сотрудников металлургических и металлоторговых предприятий, а так же представителей смежных отраслей используют интернет в своей повседневной работе и оперативность, а так же доступность информации определяет успех того или иного периодического издания. Эта услуга – один из тех сервисов, которые делают наше издание более открытым и более полезным источником аналитической информации специализированного рынка металлов, и в очередной раз подтверждает наши позиции лидера, поднимающего планку развития информационного рынка металлов ещё выше» - говорит Александр Романов, главный редактор журнала.

«Жизнь современного бизнесмена отличается мобильностью и постоянным цейтнотом. Наша новая услуга позволяет максимально быстро получить доступ к нужному материалу, не тратя время на получение счёта, оформление подписки, создания аккаунта и т.д. Вся процедура отправки SMS и получения в ответ специального кода занимает не более минуты» – добавляет Данил Дехканов, руководитель Web-группы журнала.

Услуга доступна для абонентов более 60 мобильных операторов России, а так же для жителей Казахстана и Украины.

Кстати сказать, об основных тенденциях и трендах металлургического рунета узнают участники 3-й международной конференции «Интернет/Интранет-порталы для металлургических и металлоторговых компаний», которую проведёт наш журнал 29 мая (подробнее о конференции и заявка на участие )

РСПМ


10.03.2008 Система Metalsea помогает продавать и покупать металлопродукцию

В первые месяцы 2008 года в Систему Metalsea (ИнтерСи) возросло количество обращений  покупателей металлопродукции. Потенциальные покупатели просто отправляют в офис Системы заявку с перечнем и количествами металлопродукции любым удобным для них способом (е-мейл, факс или по телефону). Операторы рассылают заявки участникам в соответствии с размещенным  в Системе ассортиментом, которые самостоятельно связываются с покупателями.

При поступления заявок непрофильного сортамента (нержавейка, сетки, цветные металлы и пр.), операторы отправляют информацию компаниям разместившим баннеры по   данной тематике (если таковые имеются).

Заинтересовавшись возросшим спросом, аналитический  отдел Системы провел опрос обращающихся покупателей для выяснения причин такого интереса.  Полученные ответы подтвердили слова, что «Лень –движитель прогресса». Объединив все полученные ответы, получилось следующее:

1. При покупке всегда рассматривается несколько предложений, поэтому проще отправить заявку в  одно место и получить предложения сразу от  нескольких поставщиков.
2.  Не ты звонишь и ищешь, а тебе звонят и предлагают.
3.  Руководитель требует подтверждения, что цена своего поставщика соответствует рыночной, потому самый быстрый способ получить ответ –обратиться в Систему (некоторые руководители самостоятельно контролируют уровень цен своих поставщиков по сайту).

Рост интереса покупателей металлопродукции к Системе в такой своеобразной форме явился приятной неожиданностью для администрации и участников Системы. Сейчас рассматривается вопрос по систематизации и автоматизации процесса подачи и обработки заявок в Системе. 

Система  Metalsea  - трейдинг  ХХI  века

РСПМ


07.03.2008 C праздником 8 марта!

Дорогие и любимые!

Всем в мире известно, что двигателем эволюции является женщина. Вы милые, добрые и отзывчивые - наше непобедимое стратегическое оружие.
Все мужчины Российского союза поставщиков металлопродукции в этот праздничный день поздравляют Вас!
Вы - заботливые матери, любящие жены, хранительницы семейного очага. Вы несете в мир жизнь, любовь и красоту. Много Вам ласки, тепла, доброты. И пусть невзгоды минуют Вас, а мечты исполнятся!

Будьте всегда счастливы, любимы и прекрасны!

РСПМ


07.03.2008 Бильярдная весна в уральской "Венеции"

22 марта в одном из лучших бильярдных клубов Екатеринбурга, "Венеция", пройдет открытый весенний уральский  турнир по русскому бильярду среди металлургов. Поскольку накануне турнира в Екатеринбурге 20-21 марта будет проводиться масштабная Межотраслевая конференция «Трубы для стройиндустрии и общего назначения: производство, рынок и дистрибьюция», на которую съедутся трубники всей страны, ожидается, что в уральском турнире металлургов примут участие до 40 человек.

Генеральным спонсором корпоративного турнира металлургов выступит компания УТК-Сталь, информационным - журнал "Металлоснабжение  и сбыт" и "Бильярд Спорт".

Ознакомиться с положением и зарегистрироваться на участие

РСПМ


07.03.2008 Смена телефоного номера в РСПМ

Российский Союз Поставщиков Металлопродукции сообщает о смене телефонного номера. С 6 марта 2008 года номер (495) 105-05-49 меняется на (495) 925-05-49.

Смена номера связана с внедрением программы «Российская система и план нумерации» (утверждена приказом министерства информационных технологий и связи РФ).

РСПМ


07.03.2008 Кировский завод ОЦМ сертифицировал систему управления профессиональной безопасностью и здоровьем

«Кировский завод ОЦМ» успешно прошло сертификационный аудит системы управления профессиональной безопасностью и здоровьем на соответствие требованиям стандарта ОНSAS 18001.

Аудиторы ассоциации по сертификации «Русский Регистр» вынесли положительное заключение по итогам сертификационной проверки, которая проходила во всех подразделениях КЗОЦМ в конце февраля текущего года.

Ожидается, что до конца апреля предприятие получит сертификат соответствия спецификации OHSAS 18001 сроком действия до 2010 года. Отметим также, что ежегодно на КЗОЦМ будут проходить надзорные аудиты с целью повышения эффективности функционирования системы управления профессиональной безопасностью и здоровьем.

Подготовку к сертификации системы управления профессиональной безопасностью и здоровьем КЗОЦМ начал в апреле 2007 года. Предприятию предстояло оценить свою деятельность по охране труда и спланировать меры по повышению безопасности на рабочих местах, также были разработаны внутренние нормативные документы. Особое внимание КЗОЦМ уделил обучению персонала. Сотрудники завода прошли обучающие курсы по внедрению системы управления охраной труда и по проведению внутренних аудитов.

РСПМ


06.03.2008 Прошла итоговая конференция Компании "Металлинвест"

1 марта 2008 года  Компания Металлинвест провела очередную конференцию, посвященную результатам и достижениям в 2007 году, а также постановкам целевых задач и планов на 2008 год, направленных на повышение эффективности работы Компании. Как и в прошлом году, мероприятие состоялась в конференц-зале санатория «Леневка», который расположен в самом сердце Среднего Урала, на правом берегу Леневского водохранилища, в 35 километрах от города Нижний Тагил. В конференции приняли участие около 230 специалистов. Директора Управляющей Компании и Директора филиалов выступили с докладами, в которых осветили итоги прошедшего года и основные направления развития на 2008 год. Приятным событием конференции было награждение сотрудников. Особо отличившимся в 2007 году вручались почетные грамоты и ценные подарки.

Конференция прошла в деловой и одновременно дружеской обстановке, что, безусловно, повлияло на повышение командного духа и лояльности персонала компании. Закончилась конференция восхитительным фейерверком.

Смотри фото

РСПМ


06.03.2008 МЕТАЛЛСЕРВИС: новый этап проекта «MAN`ия»

Автопарк  ГК Металлсервис в Москве пополнился 8 большегрузными автомобилями компании MAN (Германия). Марка автомобилей – TGA 18.310, грузоподъёмность каждого – 20 тонн.

Новые машины уже участвуют в круглосуточной поставке металлопроката для клиентов по схеме «JUST-IN-TIME», традиционной для «Металлсервиса». Их технические характеристики не только обеспечивают надёжность и высокую скорость доставки, но и позволяют работать практически без вреда для окружающей среды – сажевые фильтры твердых частиц в двигателях тягачей MAN признаны лучшими в категории «экологически чистых».

Поставка грузовых автомобилей MAN TGA 18.310 производится в рамках договора с германской компанией, заключённого в 2006-2007 гг. На сегодняшний день в ОАО «Металлсервис» доставку металлопроката на любые расстояния осуществляют около 20 тягачей MAN.

РСПМ


06.03.2008 ДиПОС усиливает представительство в Краснодаре

В соответствии с принятой в ГК «ДиПОС» долгосрочной стратегией развития происходит постепенное увеличение объёма реализации металлопроката через региональную сеть, а также совершенствование качества услуг, оказываемых специализированными сервисными металлоцентрами Группы.

Одним из стратегических регионов для «ДиПОСа» является Южный Федеральный Округ. Здесь компанию представляет ООО «КубаньМеталСервис», г. Краснодар. Важность данного района определяется реализацией федеральных программ, связанных со строительством жилищных и спортивных комплексов в связи с проведением в г. Сочи Олимпиады в 2014 году.

В 2008-2009 гг. «ДиПОС» планирует довести объём реализации металлопроката в этом округе до 100 тыс. тонн. В 2007 году объём составил 53 тыс.тонн.

Об роектах других дистрибуторов в ЮФО читайте материал "По олимпийский шумок" в мартовском номере журнала"Металлоснабжение и сбыт", который посвящен стройиндустрии.

РСПМ


06.03.2008 Комтех ввел новый комплекс по производству стройматериалов в Краснодаре

Новый комплекс по производству стройматериалов введен в эксплуатацию на краснодарском предприятии Группы компаний Комтех, сообщает пресс-служба администрации столицы Кубани. Теперь, обладая арсеналом современного, высокотехнологичного оборудования ведущих мировых компаний Германия и ЮАР, значительно увеличатся мощности по выпуску сварной арматурной сетки, проволоки и арматуры малого диаметра.

В минувшем году объем инвестиций Комтеха в развитие производственной базы в Краснодаре составил около 1 млрд руб. Возведение новых мощностей в Краснодаре по производству широкого спектра стройматериалов от выпуска сборно-разборных металлоконструкций до металлопластиковых труб компания планирует до 2011 г.

Новые проекты металлургических и металлоторговых компаний по производству и обработке арматуры и строительного проката будут обсуждаться на III Международной конференции «Рынок арматурного проката: тенденции производства и потребления'2008», которая пройдет 10-11 апреля 2008 г. в Москве.

РСПМ


05.03.2008 Журнал "Металлоснабжение и сбыт" устремился ввысь

Журнал «Металлоснабжение и сбыт», укрепив свои позиции на суше, вновь отправился покорять небесные просторы. Так, с 23 февраля 2008 г. пассажиры авиакомпании «Уральские Авиалинии» будут приятно удивлены наличием свежего номера МС&С в предлагаемом ассортименте печатной продукции прямо на борту самолета.

Куда же полетит МС&С? Отныне четыре раза в день на маршрутах Москва-Екатеринбург и Екатеринбург-Москва любой желающий сможет получить свежий номер журнала Металлоснабжение и сбыт, и узнать всю самую актуальную информацию о российской промышленности.

Напомним, ранее журнал уже имел успешный опыт распространения в небе – с компанией «Авиапрада». Начало сотрудничества с «Уральскими авиалиниями», одной из ведущих авиакомпаний популярного «металлургического» направления, является закономерным шагом развития этого опыта.

РСПМ


04.03.2008 Call-центр Металлсервис изменил номер

Металлсервис сообщает о смене телефонных номеров в компании. С 3 марта 2008 года многоканальный номер (495) 105-11-55 перестаёт действовать. Свой заказ в call-центре Металлсервис теперь можно сделать по телефону (495) 925-11-55. В компании по-прежнему рады предложить своим клиентам сертифицированную металлопродукцию на выгодных условиях.

Смена номера связана с внедрением программы «Российская система и план нумерации» (утверждена приказом министерства информационных технологий и связи РФ).

РСПМ


04.03.2008 Отнесись к клиенту как к самому себе!

Все принятые направления развития АМТ Металл-Маркет (Самара) отвечают главному принципу деятельности компании: «Отнесись к клиенту как к самому себе!». Именно поэтому намечено открытие новых, удобно расположенных пунктов продаж в городах Самара и Тольятти, дальнейшее расширение ассортимента продукции и услуг, а также проведение разнообразных маркетинговых акций, которые позволят клиентам на выгодных условиях совершать покупки во всех торговых точках компании «Металл-Маркет». К началу сезона 2008 года для удобства доставки приобретаемой металлопродукции будет обновлён и пополнен автопарк компании. На выбор клиентов - различный специализированный автотранспорт: от многотонных грузовиков до эксклюзивных длинномеров на базе легковых моделей автомобилей.»

РСПМ


03.03.2008 Участники рынка стелей с покрытиями обсудили тенденции развития

28 февраля в московском Ренессанс-отеле прошла 3-я Международная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления'2008», собравшая порядка 100 руководителей и специалистов предприятий-производителей проката с покрытиями, а также переработчиков продукции из всех регионов России.

Свои доклады и презентации представили: Парамонов В.А., директор исследовательского центра ЦНИИЧермет им. И.П.Бардина, Кондаков П.В., заместитель коммерческого директора ЧЦЗ, Полькин В.И., генеральный директор Центра по развитию Цинка, Пацвальд М.А., директор Рустил-Трейд, Суняев Ю.И., руководитель группы продаж и региональной дистрибуции ЧерМК Северсталь, Глазунов В.В., начальник отдела продаж проката с покрытиями НЛМК, Копцев А.В., старший менеджер Управления конъюнктуры рынков ММК, Жуков В.В., генеральный директор КЗСП, Масленников С.Г., генеральный директор компании Стальинвест, Мороз А.М., заместитель директора по маркетингу и развитию компании Металл-Профиль, АзизбекянВ.Г., начальник управления лабораторно-испытательных работ АВТОВАЗа, Камынин С.В., заместитель генерального директора ТАЛДОМ ПРОФИЛЬ, Логинов Д.А., коммерческий директор ПО Завода профнастила Металлкомплект, Трушков В.Г., директор МАЯК-ком-Самара, Лавров В.С., коммерческий директор Сибирского металлоцентра.

29 февраля участники  конференции посетили Каширский завод стали с покрытием (входит в ГК Комтех) и сервисный металлоцентр компании Стальинвест в Домодедово.

Организатором конференции выступил ИИС "Металлоснабжение и сбыт" при поддержке РСПМ. 

Более подробная информация:

Пресс-релиз

Интервью президента РСПМ

Смотрите фоторепортажи:

Пленарная часть конференции

Посещение КЗСП 

Посещение компании Стальинвест

РСПМ


03.03.2008 В Кавказских Минеральных Водах растут объемы металлопоставок

Субботу и воскресенье президент РСПМ, гендиректор ИСС «Металлоснабжение и сбыт» провел в Кавказских Минеральных Водах, где побывал на металлобазе и в ряде розничных магазинов компании Трубокомплект, которая работает на Юге Ставропольского края. Что увидел там Александр Романов, кроме настоящей весны, солнца, гор и неба?

- Александр Геннадьевич, чем в настоящее время характеризуется этот регион с точки зрения потребления металлопродукции?


- Кавказские Минеральные воды – известный курортный район, обладающий уникальными целебными минеральными водами. Здесь расположено большое количество профилакториев, лечебниц, пансионатов. Еще с советских времен такие города, как Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск и ряд других пользовались заслуженной популярностью среди мест отдыха. В последние годы этот регион с прекрасной природой и красивыми видами, которые радуют глаз всех гостей и отдыхающих, стал активно развиваться, привлекая инвестиции в курортную инфраструктуру.

С точки зрения промышленности, начинают подниматься производство строительных материалов, различные металлообрабатывающие производства, которые обеспечивают нужды Ставрополья и близлежащих республик. В Кавминводах представлено несколько металлоторговых компаний, которые активно развиваются.

Старейшая из них – компания Ариэль Трубокомплект (Ариэль Групп), которая работает уже более 10 лет. Последний раз я посещал компанию лет 7 назад. И сейчас, конечно, невооруженным взглядом было заметно, как изменился за эти годы бизнес компании. Тогда Трубокомплект оперировал объемами до 2 тыс. т в месяц, сейчас – 5-6 тыс. т. Тогда в основном был рядовой прокат черных металлов, метизы, в компании только начинали заниматься цветными металлами, только запустили небольшой участок по изготовлению металлоконструкций. Сейчас сортамент значительно расширился, а участок металлоконструкций превратился в полноценный цех, где делаются всевозможные кованные изделия – скамейки, заборы, другие изделия из кованного металла. За это время компания открыла ряд новых металлобаз, филиалов, активно участвует в строительстве нового жилья, гостиниц, складских торговых комплексов, других инфраструктурных объектов.
Чувствуется, что курорт постепенно начинает возрождаться, наблюдается все больший приток отдыхающих и лечащихся. И очевидно, что в ближайшие годы он будет динамично развиваться.

- А «дыхание Олимпиады» чувствуется?

- Этот курорт находится недалеко от Сочи. Ставропольский край граничит с Краснодарским. Несколько часов на машине – и ты уже на черноморском побережье. В районе Кавказских минеральных вод находятся также горнолыжные спуски, прекрасные дельтадромы и склоны для занятий парапланеризмом. Немало привлекательных с точки зрения туризма мест и в соседних республиках – Кабардино-Балкарии, Чеченской республике, Адыгеи с ее загадочными дольменами. Это не говоря уж о природных условиях – они очень разнообразны, интересны и благоприятно воздействуют на человека.

О «дыхании Олимпиады» на Юге России читайте материал «Под олимпийский шумок» в №3 журнала «Металлоснабжение и сбыт», посвященном стройиндустрии.

РСПМ


|« Первая   1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?