Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141   Последняя »|

31.07.2007 ТД Северсталь-Инвест совершенствует работу филиала в г. Сочи

05 июля 2007 года решением Международного Олимпийского Комитета в Гватемале  в г. Сочи будут проводиться Зимние Олимпийские игры  в 2014 году. В связи с этим, в г. Сочи активизировали свою деятельность не только строительные компании, но и продавцы строительных материалов, в частности металлопроката. Филиал г. Сочи ТД Северсталь-Инвест также планирует провести ряд мероприятий, направленных на усовершенствование работы всего персонала, увеличение числа клиентов и более полное удовлетворение их потребностей,  а также рост объемов продаж в их адрес. Все это позволит филиалу уже на первых этапах зарекомендовать себя привлекательным поставщиком качественного металлопроката, успешно конкурирующим с другими участниками этого рынка не только в г. Сочи, но и по всей России.

РСПМ


31.07.2007 Феррум проводит конкурс на изготовление городской скульптуры

Компания Феррум объявляет конкурс на изготовление городской скульптуры. Тема конкурса – свободная.

От Вас нужен эскиз будущей скульптуры. Представленный эскиз может быть на любую тему – автомобили, природа, НЛО и т.п. Основное требование – скульптура должна быть выполнена в шуточном стиле. (Как пример: скульптура на ул. Серебренниковская – первому светофору).

Срок проведения конкурса с 30 Июля по 24 Августа. До 30 Августа будет объявлен победитель конкурса.

С победителем конкурса будет заключен договор на изготовление скульптуры.

Место расположения городской скульптуры: г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко 143/1.

Заявки можно отправлять по Эл. почте: reklama@ferrum-n.ru

Персона для контактов: Бутаков Владимир, руководитель отдела рекламы и маркетинга. Тел.: (383) 314-81-51

 

РСПМ


31.07.2007 Руководитель Руструбпрома - победитель конкурса "Менеджер Года 2006"

Главе Группы компаний «РУСТРУБПРОМ» вручен диплом Международной Академии Менеджмента

И.А.Силиверстов вошел в число наиболее эффективных управляющих бизнесом среди предприятий, организаций и учреждений России, работающих в области металлургии.
Это решение принято Экспертным комитетом по металлургической промышленности под руководством Почётного Председателя Совета Федерации Егора Строева.

Вчера в офисе компании диплом за подписью академика С.Ситаряна и Президента ВЭО Гавриила Попова был вручён его обладателю.

Подробнее

РСПМ


31.07.2007 Знаковый прокат - фирменный стиль БМК

Балтийская Металлургическая Компания СПБ (Санкт-Петербург) поставила партию металлопроката крупнейшему предприятию, входящему в группу компаний "Visotec" и производящему более 40% российских дорожных знаков. Поставляемый металл будет использован для производства конструкций, на которых держатся дорожные указатели, а также для изготовления имиджевого рекламного оборудования.

Ранее в целях продвижения бренда были изготовлены рамки под автомобильные номера с логотипом «БМК» и контактной информацией. Большая часть рамок уже установлена сотрудниками на свои автомобили. По словам руководителя отдела маркетинга и PR Александры Васильевой, «продвижение бренда на автомобильных рамках - одно из самых эффективных вложений средств рекламного бюджета, за счёт неограниченной продолжительности рекламной кампании при единовременных затратах».

РСПМ


30.07.2007 Оценка складывающейся ситуации на рынке металлопроката

Рынок полнится слухами: серьезные объемы металлопроката застряли на складах дистрибуторов, падение спроса наложилось на экспансию из вне, объемы недополученных средств бьют все рекорды. Насколько все это соответствует дейстительности? Комментирует Олег Тюрпенко, заместитель председателя Наблюдательного совета ОАО «Металлсервис» - крупнейшего оператора металлопроката в Москве, курирующий в Совете Российского союза поставщиков металлопродукции рынок металлов Москвы и Московской области.

 - Ситуация на рынке металла сейчас вполне нормальная. Просто в прошлом году в это время происходило серьезное повышение цен на основные виды металлопродукции для стройиндустрии. В этом, наоборот, - цены падают, тогда как многие металлотрейдеры рассчитывали на повторение ситуации, и для этого были все основания. Из-за необычайно теплой зимы строительство в зимние месяцы шло достаточно активно, и запасы металла на складах к сезонному увеличению спроса в апреле должны были быть меньше, чем обычно. Кроме того, в большинстве регионов продолжается существенное увеличение потребления металлопроката.

Увеличение спроса привело к росту цен, которые на внутреннем рынке превысили мировые для строительного сортамента. Четырехмесячный рост цен и прогнозируемое увеличение спроса в летний период сделали конкурентоспособным импортный металл. Некоторые металлоторговцы начали увеличивать складские запасы, в основном, за счет зарубежных поставок (Украина, Турция, Египет, Китай). Зарубежный металл, заказанный в мае, когда импортные цены стали ниже внутренних на 1000-2000 руб/т, поступал в июне-июле. Некоторые морские поставки еще в пути. Корабельные партии металла, обеспечивающие двух – трех месячные потребности, увеличение производства арматуры российскими производителями за счет переориентации производства привело к насыщению рынка.

Китайский фактор в этой ситуации, несомненно, играет роль, но скорее - опосредовано. Китай стал нетто-экспортером, рынки перераспределились, и это не могло не сказаться на увеличении предложений по металлу в России. Изменилась сбытовая политика группы Мечел: если раньше он большую часть объемов по арматуре передавал двум-трем металлотрейдерам, то сейчас пытается торговать через собственные структуры и даже начал биржевые торги.

Ситуация с падением цен, очевидно, негативно повлияла на компании, которые в основном специализируются на сортовом и листовом прокате строительного ассортимента. Главное же, рыночные цены на металлопрокат – залог успехов наших потребителей, роста их бизнеса, а соответственно, и роста металлотрейдингового бизнеса. Новые цены существенно сократят присутствие импортного металлопроката и позволят продолжить рост металлургического производства и потребления металлопроката в России.

РСПМ


30.07.2007 ТД Северсталь-Инвест объединил маталлобазы в г. Санкт-Петербург

В рамках реорганизации филиальной сети, с целью повысить управляемость и эффективность работы металлоскладов в Санкт-Петербурге, руководством компании Северсталь-Инвест было принято решение объединить четыре филиала в один. Теперь покупатель имеет возможность сам выбирать, где выгоднее брать товар с точки зрения территориального расположения металлобазы.

РСПМ


30.07.2007 В Калининграде завершилась акция "Железный июль с БМК"


Балтийская металлургическая компания из Калининграда подвела итоги розыгрыша среди клиентов БМК. В акции приняли участие 214 клиентов. Победителям были вручены ценные призы (соковыжималки, вентиляторы, магнитофоны). Все, присутствующие на розыгрыше получили поощрительные призы.

РСПМ


30.07.2007 Инпром в 2,5 раза увеличит мощности краснодарского филиала

Инпром планирует в 2,5 раза увеличить производственные мощности своего краснодарского филиала. Как сообщил генеральный директор компании Игорь Коновалов, в планах по краснодарскому филиалу «Инпром» в том числе учитывает проведение Олимпиады в 2014 г.: «Победа Сочи была одним из факторов, который повлиял на это решение. Даже если не брать в расчет Олимпиаду, темпы роста строительства в Краснодарском крае ошеломляют. Сегодня край является третьим после Москвы и Питера регионом по объему строительства жилья и коммерческих объектов». И. Коновалов уточнил, что компания не планирует открывать подразделение в самом Сочи: «Транспортная инфраструктура побережья развивается, и мы будем поставлять продукцию автотранспортом из Краснодара на место строительства олимпийских объектов».

РСПМ


27.07.2007 Металлсервис в Renault World Series 3.5

В Будапеште (Венгрия, трэк Хунгароринг) прошёл очередной этап гонок Renault World Series 3.5. В составе команды Interwetten выступал российский пилот Даниил Мове. С июля этого года его болид и форма украшена логотипами Металлсервис (Москва).

Поддержка одного из молодых и талантливых российских пилотов проводится компанией в рамках «Программы по поддержке российского автоспорта».

О Renault World Series 3.5: в мировом автоспорте эта серия считается высшей ступенью мастерства пилотов и команд. Дальше – только Formula-1. Именно для подготовки пилотов и техники к выступлениям в F1 в 2005 году была создана Мировая серия Рено.

Автомобили, участвующие в FR 3,5, практически идентичны болидам Formula-1. Аэродинамика, конструкция рулевого управления, тормозной системы позволяют самым талантливым пилотам освоить машины, на которых очень скоро придётся выступать в Главной Формуле. 

Фотографии и дополнительная информация: www.mc.ru

РСПМ


27.07.2007 Некачественная трубная продукция должна уходить в лом

Некачественная трубная продукция должна уходить во вторчеремет. Компания Руструбпром (Санкт-Петербург) попробовала свои силы в деле неразрушающего контроля. Руструбпром совместно с институтом «Котлотехники» и ЦКТИ им. Ползунова организовал серию экспертиз по запросу одного из региональных «водоканалов».

В задачу организации входила логистическая часть данного проекта и общее руководство работами. В кратчайшие сроки была предложена методология и техническая схема проведения всех работ, распределены необходимые функции между специалистами в режиме аутсорсинга, заарендована необходимая измерительная аппаратура. К сожалению, только часть трубной продукции годна к использованию в инженерных системах, применение некачественных материалов могло бы привести к авариям и немалым убыткам.

Обратившись к нам, руководство предприятия сэкономило немалые средства и имеет законные основания выставить технически обоснованные претензии своему поставщику.

РСПМ


27.07.2007 Кировский завод ОЦМ получил сертификат доверия

Кировский завод ОЦМ получил «Сертификат доверия работодателю» и внесен в реестр предприятий Кировской области, полностью соблюдающих трудовые права работников. 17 июля прошло заседание «Меркурий - клуба» (Вятская торгово-промышленная палата), где в торжественной обстановке Кировскому заводу ОЦМ был вручен «Сертификат доверия работодателю».

Получение сертификата стало итогом участия Кировского завода ОЦМ в проекте «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей», организованном Государственной инспекцией труда Кировской области совместно с ВТПП.

«Сертификата доверия работодателю» удостаиваются организации, полностью гарантирующие соблюдение трудового законодательства в отношении работников в сфере социального обеспечения и в области охраны труда.

Как рассказал генеральный директор Кировского завода ОЦМ Александр Даренский, получение сертификата стало высокой оценкой предприятия, как организации ведущей прозрачный и социально-ответственный бизнес.

Действие сертификата временными рамками не ограничивается.

РСПМ


27.07.2007 Новые телефонные номера компании Даймонд

В ночь с 28 на 29 июля 2007 года произойдет переключение телефонной сети Нижнего Новгорода на 7-значный план нумерации. Новый телефонный номер для связи с менеджерами отдела продаж компании Даймонд (Нижний Новгород) (831) 290-51-20. Для того, чтобы Вы могли легко связаться с Вашими партнерами в Нижнем Новгороде, ниже мы приводим алгоритм смены телефонов. Новый номер формируется следующим образом: перед любым 6-значным номером абонента вводится дополнительная цифра.

Подробнее

РСПМ


27.07.2007 "Коллапс на рынке металлов": миф или реальность?

В последние дни ряд СМИ активно обсуждают "коллапс на рынке металлов". Дистрибуторы, дескать, оказались в непростой ситуации: закупленный впрок металл лег "мертвым грузом на складах " до осени, что вызвало некоторое замешательство в среде металлотрейдеров, которым пришлось срочно корректировать свои планы.

Вот как прокомментировала эти разговоры Наталья Макушева, заместитель директора департамента маркетинга и продаж УК Сталепромышленная компания: "Металлотрейдеры зимой - весной затаварили свои склады про запас. Весной рынок испытывал дефицит в арматуре и практически все металлотрейдеры обратились к зарубежному рынку. Сейчас, когда российские комбинаты увеличили объемы поставок на внутренний рынок и цены стабилизировались, и даже пошли вниз, металлотрейдеры начали распродажу своих складов. На сегодняшний день в Екатеринбурге есть металлоторговцы, которые продают арматуру ниже отпускных цен заводов. Ряд металлотрейдеров, у кого коэффициент запаса больше 2-х, продают свой склад "в минус", тем самым минимизируя убытки от роста предложения и снижения цен на рынке. Сталепромышленная компания имеет коэффициент запаса около 1, поэтому нам нет смысла продавать склад "в минус". Скорей всего, нашей стратегией будет удержание цен на плановом уровне. Подождем, пока конкуренты распродадут свои излишки. Через полмесяца - месяц цены выровняются. Годовые планы продаж СПК не корректирует. Никакой сенсации в этом нет. Обычный рабочий режим".


РСПМ


27.07.2007 В августе стоимость листового проката снизится на 7-8%, сортового - на 4%

Отечественные производители металлопродукции объявили, что в августе стоимость листового проката снизится на 7-8%, сортового - на 4%. По мнению генерального директора ПКФ ДиПОС Александра Дроздова, таким образом аукнулся рост цен на металлопрокат в начале года. Сыграла свою роль и переориентация отечественных производителей с экспортных направлений на внутренний рынок. Не исключено также, что ценовой коррекцией национальные производители начали конкурировать с поставщиками импортной металлопродукции. А китайские и тайваньские поставшики действительно нарастили объемы поставок, особенно в сегменте сталей с покрытиями. Так или иначе, предложение плоского проката на рынке выше, чем текущее потребление, склады дистрибуторов нередко, можно сказать, затоварены.

Более подвижен с точки зрения спроса и потребления рынок арматурного проката, на котором также ощущается давление импортных поставок из Турции и Украины. Однако и на арматуру в августе произойдет ценовая коррекция вниз на 4%.



РСПМ


27.07.2007 Внутренний рынок металлопроката оказался перегружен

В комментариях аналитиков металлургического рынка все чаще звучит, что несколько месяцев может наблюдаться "понижательный тренд на металлопродукцию". Все в отрасли настолько действительно плохо? Или краски несколько сгустили?

Вот что думает по этому поводу генеральный директор группы компаний  Комтех Александр Рубцов: "Накопление запасов к сезону (в последние годы - это июль-ноябрь) неизбежно связано с тем, что металлурги предлагают, а трейдеры, помня прошлый год, подписывают длинные соглашения (год, полгода) с очень незначительным снижением закупок зимой. Продажи зимой и весной - слабые, и продукция накапливается. Это нормально, так как закупить нужный объем в сезон сложно. Накопленные запасы реализуются в сезон".

Накопление товарных запасов, по данным Комтеха, возрастает последние месяца с темпом 3-3,5% в месяц. В июле накопление почти прекратилось. Экспансия импорта особенно ощутима в сегменте арматурного проката. Очень значительные объемы импорта поступают из Турции, Белоруссии, Молдавии, Украины, Литвы, в меньшей мере - Китая. По предварительным оценкам, в июне в Россию было импортировано свыше 150 тыс. т . Никогда таких объемов в страну не ввозилось. Этот поток прекратится только в том случае, если россиийские производители снизят цены на 1 - 1, 5 тыс. руб./т. Тогда постепенно ситуация выровняется.

"Сейчас ситуация осложнилась неадекватными ценами: их высокий уровень спровоцировал огромный нехарактерный приток импорта, - прокомментировал Александр Рубцов. - Присутствует и перезагрузка внутреннего рынка плоским прокатом российского производства. Высокая стоимость плоского металлопроката поставила отрасли-потребители на грань рентабельности. Сейчас цены вынуждены откатывать назад. А трейдеры уже закупились. Кому-то не повезло. На этот фон накладывается то, что сезон фактически еще особо не чувствуется".

РСПМ


|« Первая   1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?