Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131   Последняя »|

14.08.2007 «Металлоптторг» - серебряный призер Спартакиады 2007

В середине летнего сезона прошла «Летняя Спартакиада 2007» среди крупнейших предприятий Нижнего Новгорода. Команда сотрудников компании «Металлоптторг» была достойно представлена на этом мероприятии, т.к. жизнь сотрудников компании не ограничивается трудовыми буднями. Со «стальным» мастерством и азартом приняли участие в таких видах спорта, как легкоатлетическое троеборье, волейбол, фортбол (новый вид спорта), стритбол, парный бадминтон, гиревое двоеборье, заплыв на катамаранах и забег на роликовых коньках.

Благодаря выдержке, силе характера и огромному числу болельщиков команда «Металлоптторга» заняла призовые места: в волейболе, гиревом двоеборье, легкоатлетическом троеборье, фортболе, заплыве на катамаранах и забеге на роликовых коньках. По результатам всей Спартакиады команда «Стальные акулы» стала серебряным призером.

«Спорт – это не только участие в состязаниях, но и наш образ жизни. Спортивный азарт и дух соревнования преображают человека и делают жизнь более насыщенной и яркой. Человек становится более сильным и ответственным, способным принести успех своей команде, - отметил П.Л. Князев, генеральный директор ОАО «Металлоптторг».

Честность, достоинство, мужество и мастерство помогают сотрудникам «Металлоптторга» не только одерживать победы в спортивных мероприятиях, но и помогают становится лидерами в своем деле.

РСПМ


14.08.2007 «Металл-Экспо» приглашает на семинар по выставочным технологиям

В 2007 г. Международная промышленная выставка «Металл-Экспо» увеличит площадь по сравнению с прошлым годом на 20-25%. На выставке представят свои экспозиции ведущие российские и зарубежные предприятия и холдинги отрасли: ММК, Северсталь, НЛМК, Мечел, ТМК, ОМК, Группа ЧТПЗ, УГМК, Русская медная компания, ММК им. Ильича, Интерпайп, Днепроспецсталь, коллективные экспозиции финских, китайских и чешских металлургических и металлообрабатывающих компаний, Arcelor, ThyssenKrupp, Outokumpu, Ruukki, Alcoa, Danieli, Voestalpine Group, Techint Pomini, RHI и многие другие. Наряду с постоянными участниками, на выставке появится порядка 100 новых компаний, в том числе такие гиганты, как Posco, Alcan, SMS Demag и др. Кроме того, в выставке примут участие несколько сотен компаний-поставщиков и переработчиков металлопродукции, десятки компаний-производителей оборудования для металлургии и металлопереработки, погрузочно-разгрузочного и складского оборудования.

Для повышения эффективности участия в мероприятиях осенней Недели металлов в Москве, дирекция «Металл-Экспо» проводит 6 сентября т.г. в Москве в Ренессанс-отеле семинар «Секреты эффективного участия в металлургических и промышленных выставках», где можно ознакомиться с опытом успешного использования выставочных возможностей, реальными примерами успешного участия в выставках, передовыми выставочными технологиями, проверенными решениями и новыми идеями. Подробная информация, программа и форма заявки на участие

По прогнозам, в павильонах № 20, 57 и 69 ВВЦ экспозиции разместят более 750 участников из 40 стран мира, а посетят «Металл-Экспо`2007» более 30 тыс. руководителей и специалистов металлургии, металлообработки, машиностроения, строительного комплекса и др. отраслей промышленности.

РСПМ


14.08.2007 В Воронежской области ожидается рост потребления металлов

Воронежская область в течении ближайших несколько лет может существенно увеличить потребление металлов. В настоящее время ее промышленные предприятия увеличивают объемы производства продукции, что не может не потянуть за собой спрос на черные и цветные металлы. Кроме того, благодаря национальному проекту «Доступное жилье» в регионе развивается жилищное строительство. Как следствие, Воронежская область привлекает к себе внимание со стороны крупнейших металлургических и металлоторговых компаний России.

Именно поэтому Российский союз поставщиков металлопродукции проводит 24-25 августа конференцию «Развитие бизнеса поставщиков металлопродукции. Инвестиционные проекты Центрально-Чернозёмного региона», на которой будут обсуждаться различные вопросы развития металлоторгового бизнеса. Также участники конференции посетят логистический центр и торгово-складской комплекс «Северо-Восточная» ГК «Протэк», Воронежский алюминиевый завод и Воронежское авиационно-строительное объединение.

Заявка на участие

 

РСПМ


14.08.2007 СибМеталлСервис объявил о снижении цен

ООО «СибМеталлСервис», входящее в число крупнейших в Красноярском крае поставщиков металлопроката и труб, объявило о снижении цен на определенный сортамент металлопродукции. Подробнее смотрите на сайте компании

Гендиректор компании СибМеталлСервис Алексей Первухин расскажет о рынке металлов и развитии металлоторговли в Красноярском крае в ходе бизнес-конференции в Новосибирске «Рынок металлов и развитие металлоторговли Сибири». В собственности самой компании имеются три крупные базы в Сибирском регионе с технически оснащенными складами и подъездными путями, на которых принимаются вагонные партии металлопроката от крупнейших производителей.

РСПМ


14.08.2007 Руструбпром познакомится с ЖКХ по-венски

В сентябре состоится деловая поездка представителя компании Руструбпром в страну наиболее цивилизованного водо-, тепло- и газо- снабжения Европы - в Австрию. В этой командировке сотрудник компании получит возможность изучить опыт строительства и реконструкции объектов венской инфраструктуры.

Накопленная в ходе посещения информация о прокладке промышленно изолированных труб столичными подрядчиками, вопросы проектирования, финансирования, надзора, - будет способствовать развитию Руструбпрома в цивилизованном направлении. Особое внимание будет уделено организации тендерных торгов при распределении муниципального заказа и других инструментов организации строительства венской инфраструктуры.

РСПМ


13.08.2007 Составлен рэнкинг металлотрейдеров Свердловской области

Журнал "Деловой Квартал" (Екатеринбург) опубликовал ТОП-лист металлотрейдеров, специализирующихся на поставках черного металлопроката, а также обзор рынка металла Екатеринбурга. В ТОП-лист были включены компании Свердловской области и филиалы федеральных компаний, действующих на территории области. На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» проанализировали открытые источники и провели экспертный опрос среди членов бизнес-клуба «РСПМ-Урал» (Российский союз поставщиков металлопродукции). На основании полученной информации был определен круг компаний, которым было предложено предоставить информацию для участия в ТОП-листе. Также при помощи экспертных комментариев были сформулированы показатели, использующиеся в рэнкинге.

На втором этапе специалисты «ДК» разослали компаниям анкеты, в которых запрашивались конкретные характеристики деятельности. Информация, полученная аналитической группой от компаний, была перепроверена. В итоговую версию ТОП-листа включены компании, доля черного металлопроката в совокупном товарообороте которых составляет не менее 90%, а объем реализации черного металлопроката за I полугодие 2007 г. — более 10 тыс. т.

РСПМ


13.08.2007 Начался конкурс «Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2007»

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» объявляет, что во время 13-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2007» (откроется 13 ноября в 13 часов на ВВЦ) будут подведены итоги пятого конкурса «Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2007», который стартует сегодня, 13 августа.

К участию в конкурсе приглашается весь спектр корпоративных масс-медиа металлургической отрасли и смежных сфер производства, включая радио, ТВ и интернет-СМИ. С условиями участия в конкурсе, критериями оценки СМИ, составом экспертного совета можно ознакомиться на постоянном разделе журнала «Металлоснабжение и сбыт». Чтобы стать участником конкурса и конференции по корпоративным коммуникациям, достаточно заполнить электронную анкету и выслать несколько теле - и радиопрограмм или репортажей, 3-4 номера издания (за август-октябрь 2007 г.) до 13 октября 2007 года в редакцию журнала "Металлоснабжение и сбыт".

По вопросам партнерства обращаться к руководителю проекта –
Дмитрию Ляховскому
+7 495 901-99-22,доб. 203
media@metalinfo.ru

РСПМ


13.08.2007 Сталь-Энерго 2000: открыт филиал в Тюмени

1 августа 2007 года компания "Сталь-Энерго 2000" открыла новый филиал в городе Тюмени. Адрес: 625048 г.Тюмень ул. Барабинская д. 3а офис 201 Тел: 8-912-24-20365

Напоминаем, что на этой неделе будет представлен обзор состояния рынка металлов Западной Сибири (Тюмень, Омск, Томск, Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Красноярск, Иркутск) в ходе конференции «Рынок металлов и развитие металлоторговли Сибири».

Программа и заявка на участие  

РСПМ


13.08.2007 Офис филиала ЗАО "ТД"Северсталь-Инвест" г. Санкт-Петербург переезжает

В конце августа офис филиала ЗАО "ТД"Северсталь-Инвест" г.Санкт-Петербург переезжает в район Ленинского проспекта, площадь Конституции. Завершается заявочная кампания на сентябрь, вследствие чего компания предлагает своим клиентам выгодные отпускные цены на металлопрокат и дополнительные скидки на объемы. Подробнее о заявках на поставку металлопродукции

РСПМ


13.08.2007 Августовские цены транзитных поставок предприятий ЕвразХолдинга

ЕвразМеталл-Сибирь сообщает об утверждении прайсов на транзитные поставки в августе месяце. В данном разделе можно ознакомиться с перечнем и характеристиками продукции комбинатов:ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК» и ОАО «НТМК». Кроме того, предлагается вниманию прайс-листы ООО «ЕвразМеталл-Сибирь».

РСПМ


10.08.2007 С 2007 по 2010 годы новосибирские строители сдадут 5 млн кв м жилья

С начала года в Новосибирской области построено уже почти 400 тыс. кв м жилья. Это один из лучших показателей в России. Об этом заявил заместитель губернатора – руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов. По его словам, рост объемов строительно-монтажных работ в нашей области также значительно превысил среднероссийские показатели.

«За период с 2000 по 2006 г. жилой фонд нашей области увеличился на 4,4 млн кв м. Прошлый год стал рекордным в истории строительного комплекса региона – 1 млн 73 тыс. кв м. План нынешнего года – 1 млн 250 тыс. кв м жилья. Нет сомнений, что он будет выполнен», - подчеркнул Владимир Анисимов.

По словам вице-губернатора, по плану этого года доля индивидуального жилищного строительства из общего объема введенного жилья должна превысить 30%. «За период с 2007 по 2010 гг. новосибирским строителям предстоит освоить 156 участков общей площадью более 500 га. На этих участках запланировано возвести около 5 млн кв м жилья», - подчеркнул вице-губернатор.

Стройиндустрия имеет принципиально важное значение для развития Новосибирской области, считает заместитель губернатора Новосибирской области Владимир Анисимов: «С каждым годом в нашей области увеличиваются объемы строительства жилья. Благодаря строителям, красивее и современнее становится облик городов и районов Новосибирской области. В прошлом году мы достигли рекордных рубежей, построив более одного миллиона квадратных метров жилой площади. Это значит, что тысячи новосибирских семей смогли улучшить свои жилищные условия. Наша задача сегодня – закрепить достигнутые успехи и уверенно двигаться дальше», - сказал Владимир Анисимов.

Напомним, что на следующей неделе Российский союз поставщиков металлопродукции проведет в Новосибирске бизнес-конференцию «Рынок металлов и развитие металлоторговли Сибири», на участие в которой уже зарегистрировались свыше 60 человек. Заявка на участие

РСПМ


10.08.2007 Вышел первый номер издания РСПМ Северо-Запад

Вышел в свет первый номер информационного издания бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад. Новая газета с одноимённым названием призвана объединить различную информацию, касающуюся жизни регионального бизнес-клуба и его членов, а также осуществлять информационную поддержку проводимых клубом мероприятий. Идея выпуска газеты реализовалась с приходом на пост главы бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад Васильева С.А., являющегося генеральным директором Балтийской Металлургической Компании (Санкт-Петербург). Подробности



10.08.2007 Кировский завод ОЦМ идёт в школу

149 работников ОАО «Кировский завод ОЦМ», имеющих детей дошкольного и школьного возраста, получили целевую материальную помощь к первому сентября.
Материальная помощь на детей выплачивается родителям первоклассников, неполным и многодетным семьям в соответствии с коллективным договором и социальной программой завода.

В этом году на каждого ребенка из многодетных и неполных семей выплачено по семьсот рублей, а на детей, идущих в первый класс, – по одной тысяче рублей. – Забота о подрастающем поколении является одним из приоритетных направлений корпоративной культуры и социальной политики Кировского завода ОЦМ – предприятия перерабатывающего комплекса УГМК. Материальную помощь к новому учебному году получили 129 детей из многодетных и неполных семей и 50 первоклассников, - сказал Михаил Игнатьев, председатель заводской комиссии по распределению средств, направленных на социальное обеспечение работников.
Подробности



10.08.2007 Новый справочник по цветному прокату – в помощь покупателю

Компания ЛИСТ (Санкт-Петербург) выпустила новую версию издания «Справочник для покупателей».
В нем опубликован каталог всей продукции, находящейся на складах в Санкт-Петербурге и Москве, перечень услуг, а также собраны все необходимые данные по ГОСТам и ТУ производителей на алюминиевую, медную, латунную и бронзовую продукцию.
Многие наши клиенты уже знакомы с изданием. А с 9 августа каждый новый покупатель получит книгу в подарок!



10.08.2007 В Новосибирской области созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций

Об этом заявил губернатор Виктор Толоконский в ходе посещения строительной площадки нового предприятия компании «Балтика». Как отметил губернатор, по динамике роста объёма инвестиций область занимает одно из первых мест в стране. Инвестиционные ресурсы привлекаются для развития транспортной, социально-бытовой и деловой инфраструктуры. Кроме того, на сегодняшний день на территории области реализуется более 20 крупных инвестиционных проектов в сфере промышленности.

В число ярких примеров эффективности региональной инвестиционной политики, по мнению губернатора, входит и проект компании «Балтика». Совокупный объём инвестиций компании превышает 5 миллиардов рублей. Разработка самого проекта и комплекс инженерно-строительных работ реализуются в кратчайшие сроки – весь цикл от выбора площадки до начала производства не превышает одного года. С учётом масштабов строящегося предприятия такие темпы должны обеспечить заметный экономический эффект для бюджета области – уже к 2009 г., после выхода на полную проектную мощность, годовой объём налоговых поступлений от предприятия должен превысить 1 млрд руб

Напомним, что на следующей неделе Российский союз поставщиков металлопродукции проведет в Новосибирске бизнес-конференцию «Рынок металлов и развитие металлоторговли Сибири», на участие в которой уже зарегистрировались свыше 60 человек. Заявка на участие

РСПМ


|« Первая   1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131   Последняя »|

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?