Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134   Последняя »|

05.09.2007 Комтех расширит бизнес глубокой переработки

Комтех — национальная независимая дистрибутивная сеть с 6,8%-ной долей складской металлоторговли и 3,1%-ной долей общих по стране закупок стали — планирует к 2012 г. увеличить региональный охват с имеющегося сегодня 21 склада в 17 областях до 60 складов в 50 областях.  Складская металлоторговля Комтеха должна увеличиться с уровня примерно в 1 млн т в 2006 г. до 2,2 млн т в 2010 г., из которых свыше 670 тыс. т будет обработано собственными СМЦ. Уже сейчас компания обслуживает приблизительно 9 тыс. клиентов, из которых ни один не приносит больше, чем 5% от общего дохода, что свидетельствует об устойчивости бизнеса.

Помимо традиционного складского бизнеса, в планах Комтеха — построить 12 сервисных металлоцентров, предлагающих широкий диапазон высокодоходных услуг. Компания начинает с четырех новых СМЦ уже в 2007 г.: три — для сортового проката, ориентированные на клиентов строительной промышленности, и один центр листового проката для клиентов автомобильной отрасли и производства бытовой техники. Комтех планирует увеличить свою доходность через развитие прибыльной внутренней глубокой обработки стальных продуктов на двух объектах: Кашира (Московская обл.) и Трубосталь (Ленинградская обл.). 

Как декларируется в инвестмеморандуме, приуроченном к выпуску CLN,  Комтех сосредоточится на российских секторах, потребляющих сталь. Они, как ожидают в компании, будут расти наиболее быстро в ближайшие годы (бытовая техника и автомобильные составляющие). Компания будет служить этим секторам интегрированным дистрибьютором сложных продуктов и услуг. CLN будет использоваться для того, чтобы финансировать инвестиции в новые сервисные металлоцентры и расширять бизнес глубокой обработки.

Подробно это направление развития будет обсуждаться на 3-й межотраслевой конференции «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок», которая пройдет 14 ноября 2007 г. и станет одним из центральный событий традиционной ноябрьской Недели металлов в Москве (с 12 по 16 ноября 2007 г.). В работе конференции примут участие 150 представителей ведущих металлургических предприятий, производителей оборудования для СМЦ, директора крупнейших металлосервисных компаний, заинтересованных в развитии производств и комплексов по переработке стали, а также руководители министерств, союзов и ассоциаций.

РСПМ


04.09.2007 Гендиректор ГК Маяк о стратегии развития компании

Генеральный директор ГК «Маяк» (Маяк-ком) Корнейчук Анатолий Ананьевич дал интервью для Самарского Обозрения.

Подробнее  

РСПМ


04.09.2007 Компания Галактика - новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ поступила заявка от компании Галактика (Московская область) на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью этой компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


04.09.2007 Питерская БМК начала поставки во Всеволжск

Запуск кольцевой дороги стал катализатором строительства в Ленинградской области. Одной из оживлённых стройплощадок стал самый благоустроенный во Всеволожске микрорайон «Южный», куда «Балтийская Металлургическая Компания Спб» осуществляет поставки строительного металлопроката.

Проект микрорайона, победив в конкурсе «Росстроя», получил гарантии Правительства РФ по возмещению части затрат на уплату процентов по кредитам в сумме 120 млн рублей. Сейчас микрорайон активно застраивается новыми кварталами. Застройка жилого массива, рассчитанного на 25 тысяч человек, уже началась. Его заказчики - «Росстрой», «Невская строительная компания», «Стройинтекс» и «Балтийская корпорация». На территории площадью 57,7 га до 2009 года построят 222 тысячи кв.м. жилья. По информации из областного пресс-центра, стоимость пускового комплекса первой очереди (99 тысяч кв.м.) оценивается всего в 14,8 млрд. рублей. Вторая очередь (518 тысяч кв.м.) обойдется куда дороже - в 111 млрд. рублей, поскольку там потребуется строительство инженерной инфраструктуры.

Сегодня Всеволожск имеет все предпосылки для того, чтобы стать столицей Ленобласти. Сейчас проводится архитектурный конкурс на лучший проект комплекса для правительства и парламента, который планируется разместить в этом городе.

РСПМ


04.09.2007 VI этап Renault World Series 3.5 пройдёт на треке Donington

С 8 по 9 сентября 2007 года состоится VI этап Renault World Series 3.5. В этот раз состязание пройдёт на трассе Donington (Великобритания). Трек расположен рядом с деревней Касл Донингтон (северо-западный Лестершир). Это традиционное место проведения британских гоночных чемпионатов и соревнования MotoGP.

В числе российских участников – Даниил Мове. Специалисты прогнозируют улучшение его результатов – молодой пилот недавно сменил гоночного инженера. «У меня были отличные отношения с предыдущим инженером, Хироши Като, - объясняет Даниил. - Но у нас что-то не заладилась в работе. И ему, и мне надо расти, много работать. Это очень сложно делать вместе. Поэтому сейчас у меня новый, опытный инженер, который может многому меня научить».

Напомним, что в Renault World Series 3.5 21- летний москвич Даниил Мове выступает за команду Interwetten. В рамках программы развития автоспорта в стране финансовую помощь пилоту оказывает Металлсервис. По словам директора Металлсервис групп Олега Тюрпенко, лучше вкладывать деньги в конкретный спорт и конкретных спортсменов, нежели тратить их на дорогостоящие билборды и растяжки, выбрасывая их таким образом в прямом смысле слова на ветер. Сегодня представители исполнительной дирекции РСПМ встретятся с российским гонщиком и его импрессарио, чтобы пообщаться на предмет преиуществ спортивного маркетинга.    

РСПМ


04.09.2007 Балтийская металлургическая компания (Калининград) начала сертификацию ISO 9001

Балтийская металлургическая компания во втором полугодии 2007 года одной из приоритетных задач поставила прохождение сертификации по стандарту ISO 9001:2000* производственных направлений холдинга - Завод металлоконструкций, Сервисный Металлоцентр по производству продукции из рулонной стали. С начала сентября начинается работа по аудиту существующих бизнес-процесов этих компаний.

ISO 9000 – это серия международных стандартов по созданию системы менеджмента качества.
Основной стандарт ISO 9001:2000 полностью соответствует российскому стандарту по качеству ГОСТ Р ИСО 9001-2001, который представляет собой набор требований к модели системы менеджмента качества. Стандарты ISO 9000 получили признание и широкое распространение во всех цивилизованных странах мира и вошли в книгу рекордов Гиннеса, как самые популярные стандарты.

Система Менеджмента Качества (СМК) обеспечивает:

- улучшение деятельности предприятия

- уверенность заказчиков, в качестве получаемой продукции

- уверенность потребителей продукции в ее качестве.


Сертификат соответствия стандартам серии ISO 9000 выдается на 3 года. В течение срока действия сертификата орган по сертификации ежегодно проводит инспекционный контроль с целью подтверждения соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта. Сертификат ISO 9000 является официальным документом, подтверждающим гарантии качества продукции, работ и услуг предприятия.


РСПМ


04.09.2007 Вышел юбилейный номер Новостей Уральской промышленной компании

Вышел 25-й, юбилейный, номер журнала «Уральская промышленная компания. Новости». За 50 месяцев своего существования он прошел путь от черно-белой газеты на один разворот до полноцветного восьмиполосного журнала.

В каждом номере нашего издания рассказывается о новостях Уральской промышленной компании, Российского Союза поставщиков металлопродукции и о важнейших событиях в металлургической и металлоторговой отраслях.

Поздравляем журнал "Уральская промышленная компания. Новости" с юбилеем!!!

Впервые номер журнала можно посмотреть здесь

РСПМ


03.09.2007 Меткая стрельба - основа хорошей конкурентоспособности

В минувшие выходные большим турниром по спортингу открылся в Санкт-Петербурге спортивно-стрелковый комплекс "Олимпиец". Среди почти 200 участников представитель компании Руструбпром А. Белов занял 13-е место. Это хороший результат для профессионалов стрельбы из охотничьих ружей по летающим тарелочкам.

Новый комплекс открыли губернатор Санкт-Петербурга В. Матвиенко и президент Стрелкового союза России, глава НЛМК В. Лисин.

22 сентября в подмосковном комплексе "Лисья нора" пройдет 6-й турнир металлургов и металлоторговцев по спортингу "Зоркий глаз", на котором компания Руструбпром и другие участники покажут хорошие результаты.

РСПМ


03.09.2007 ДиПОС приступил к контролю качества поступающих материалов

В компании «ДиПОС» начала работать лаборатория, осуществляющая контроль качества поступающих на предприятие материалов. В августе на «Верхневолжском СМЦ» успешно прошла первичную аттестацию лаборатория для проведения испытаний. Строительство лаборатории и ее оснащение оборудованием началось в прошлом году. Сегодня она полностью укомплектована современной техникой из Германии и активно проводит испытания поступающих в компанию материалов.

Основные задачи лаборатории: входной контроль качества материалов; определение химического состава углеродистых и легированных сталей; участие в экспериментальных работах с целью установления оптимальных технологических процессов производства холоднодеформированного проката; проведение испытаний тонколистовой рулонной и листовой стали холоднокатаной и горячеоцинкованной, а также стали с полимерным покрытием.

Лаборатория имеет всю необходимую организационно-методическую и нормативную документацию, в т.ч. ГОСТы, Технические условия, Руководящие документы, Методические указания и Инструкции. Таким образом, количественно-химический анализ, механические испытания, металлографический контроль выполняются в соответствии с требованиями ГОСТов на методы испытаний. Персонал лаборатории – со специальным образованием и стажем работы – технически компетентен в проведении испытаний по закреплённым методам. Сотрудники проходят обучение на рабочем месте и сдают итоговые экзамены, повышая уровень своей квалификации.

Аттестационная комиссия из Испытательного центра «Металлтест» ФГУП ЦНИИчермет им. И.П. Бардина установила, что помещения лаборатории по производственной площади, состоянию и условиям температуры, влажности и освещенности соответствуют строительным нормам и правилам, требованиям безопасности труда и охраны окружающей среды.

РСПМ


03.09.2007 СПК-Саратов: установлена гильотина для резки металлопроката

Сталепромышленная компания на металлобазе в Саратове установила новое оборудование: гильотину для резки листа (6,3х3000 мм), уголка (63х63х6) и прутка (до 30 мм).

При резке металла гильотиной используются ножницы для рубки металла, что позволяет добиться аккуратности и точности среза без смятой кромки и зазубрин. Резка производится как по разметке, так и с помощью заднего упора.

Благодаря новой услуге СПК клиенты приобретают металл нужного раскроя, который готов для дальнейшего применения в строительстве, машиностроении и других отраслях промышленности.

РСПМ


03.09.2007 В четверг, 6 сентября, пройдет семинар по выставочным технологиям

Осталось три дня до момента проведения практического семинара «Секреты эффективного участия в металлургических и промышленных выставках». Его проведет 6 сентября дирекция Международной промышленной выставки «Металл-Экспо» в Москве, в Ренессанс-отеле.

В 2007 году выставка «Металл-Экспо» увеличит площадь экспозиции по сравнению прошлым годом на 20-25 %. Наряду с постоянными участниками на выставке появится свыше 100 новых компаний. Для повышения эффективности участия в выставках и организован семинар, участники которого смогут ознакомиться с опытом успешного использования выставочных возможностей, реальными примерами успешного участия в выставках, передовыми выставочными технологиями, проверенными решениями и новыми идеями.

Еще не поздно присоединиться к более 100 участникам семинара! Подробная информация, программа и форма заявки на участие

РСПМ


31.08.2007 Питерская БМК подружилась с Ариэлем и вышла на рынок нержавейки

Заняв прочные позиции на рынке чёрного металлопроката, «Балтийская Металлургическая Компания Спб» решила не останавливаться на достигнутом. В рамках расширения сортамента предлагаемой продукции было принято решение о размещении на новой площадке широкого спектра продукции из нержавеющих сталей. С сентября клиентам будут доступны более тысячи новых позиций нержавеющих труб, фитингов, запорной арматуры и плоского проката.

Создание схемы поставок нержавеющего металлопроката стало возможным благодаря деловым взаимоотношениям с группой компаний «Ариэль Групп», которые завязались в ходе совместной работы в рамках Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Поставки обеспечивает совместное российско-люксембургское предприятие «Италинокс Ариэль», основанное в 2003 году. За период своего существования компания «Италинокс Ариэль» вошла в десятку крупнейших трейдеров российского рынка и прочно заняла лидирующее место на отечественном рынке нержавеющего проката.

РСПМ


31.08.2007 Руструбпром производит «зачистку» складского комплекса

Два года назад, когда «Руструбпром» объявил о сворачивании своей складской программы, связанной с переходом на деятельность по комплектации проектов в области строительства и реконструкции объектов трубопроводного транспорта, была уверенность, что такая задача будет решена в течение полугода.

Однако, развитие компании и ежегодный рост объёмов отгружаемого трубного металлопроката в направлении обычных «телефонных» поставок по стихийным заявкам городских снабженцев продлили жизнь традиционной складской торговли почти на полтора года.
Усилия компании по оптимизации логистики и схемы транзита трубного сортамента от поставщика до объекта Руструбпрома, минуя склад, позволили в полной мере покрыть потребности в хранении нужного количества металла путем аренды относительно небольшой площади.

Наконец, к концу лета сего года, стоимость товаров, закупаемых в рамках регулярной складской программы, а следовательно и прибыль от её реализации, приблизилась к минимуму, позволяющему говорить о передаче полномочий по ввозу в регион трубной продукции общего назначения, необходимой Руструбпрому (за исключением ТБД) другим компаниям – коллегам по профильному рынку.

Сокращение складских издержек, резкий рост «проектной работы», развитие рыночного окружения компании, его специализация, новые банковские продукты, в частности факторинг, - связываются, по мнению компании, в некий комплекс, способствующий выстраиванию российской системы распределения трубопроката по наиболее гармоничному и взаимовыгодному варианту.




РСПМ


31.08.2007 Металлинвест открыл филиал в Сургуте

Компания Металлинвест 20 августа открыла новый филиал в Сургуте. Коллектив филиала решительно настроен заявить о себе на рынке металлопроката ХМАО и ЯНАО, расширить клиентскую базу Компании, следуя корпоративным принципам работы.

Телефон филиала +7 (3462) 22-52-53, факс 22-52-54, e-mail: surgut@m-invest.ru

РСПМ


31.08.2007 Череповецкий СМЦ ТД Северсталь-Инвест нарастит поставки ГАЗу

Сервисный металлоцентр ТД «Северсталь-Инвест» в г. Череповец увеличит объем поставок металлопроката ЧерМК «Северсталь», прошедшего сервисную обработку, группе «ГАЗ» более чем на 50%», - сообщил директор сервисного центра Владимир Аганесов.

По его словам, в июле на Горьковский автозавод была отправлена пробная партия металлопроката, который прошел частичную переработку на базе СМЦ «Череповец». В результате положительного апробирования заказа группой «ГАЗ» было принято решение об увеличении объема и систематичности поставок с сервисного центра. Сейчас этот вопрос детально прорабатывается. Планируется, что уже в начале осени в Нижний Новгород будет отправлено более 120 тонн порезанных холоднокатаных рулонов.

Напомним, что по итогам шестнадцатого координационного совета группы компаний «ГАЗ» и ЧерМК «Северсталь», было принято решение о передаче нескольких продуктовых позиций на аутсорсинг в СМЦ, который располагает высокотехнологичным сервисным оборудованием.

РСПМ


|« Первая   1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?