Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133   Последняя »|

11.09.2007 Первый сервисный металлоцентр СПК в Тюмени

Как известно, лидеру рынка, чтобы сохранить первенство, нужно очень быстро бежать, а чтобы продвинуться вперед, бежать нужно в два раза быстрее, поэтому уже сегодня ЗАО «Сталепромышленная компания» (СПК, филиал г. Тюмень) начала реализацию двух крупных инвестиционных проектов, условно называемых пока «строительство первого в Тюмени сервисного металлоцентра (СМЦ) и «улучшение уровня металлоторговли». Общий объем инвестиций в эти проекты составит ориентировочно 200 миллионов рублей, причем 60% из этих вложений придется на строительство СМЦ.

Концепция сервисного металлоцентра подразумевает оборудование теплых производственных помещений, общей площадью более 9000 кв.м., закупку современного высокотехнологичного оборудования по переработке металла. СПК-Тюмень вкладывает значительные средства в этот проект, и видит большие перспективы для его реализации.

Работа тюменского СМЦ будет ориентирована, в первую очередь, на строительные организации. Кроме перечисленных выше производственных и сервисных возможностей, в ближайший год СПК-Тюмень освоит изготовление полной линейки вентилируемых фасадных систем от эконом-вариантов (металлокассеты) до премиум-класса (алюминиевые композитные панели) и сэндвич-панелей. Это будет выгодно как небольшим компаниям-подрядчикам, так и крупным строительным организациям, которые ведут масштабное промышленное строительство.

Строительство сервисного металлоцентра во многом удовлетворит потребности клиентов в разнообразной продукции. Однако СПК-Тюмень считает металлоторговлю своей основной сферой деятельности, и подчеркивает, что развитие направления СМЦ не означает отказ или уменьшение значимости металоторговли. «Мы поставили себе цель - на порядок улучшить качество обслуживания наших потребителей, а именно: расширить ассортиментное предложение, нарастить объем продукции, которая всегда будет в наличии на складе, а значит, будет оперативно поставлена клиенту, а главное - значительно увеличить скорость обслуживания, предотвратить появление очередей и простоев», - отмечает директор ЗАО «Сталепромышленная компания» филиал г. Тюмень Евгений Денисов.

Для того чтобы добиться поставленных целей, СПК-Тюмень работает в трех основных направлениях:

1. Формирование эффективной транспортной инфраструктуры: расширение дорог, строительство четырех проездов, площадок для маневрирования длинномеров, ремонт дорожного покрытия.

2. Увеличение крытых складских площадей на 3 500 кв. м. Это позволит расширить ассортимент и увеличить объем продукции до 12 000 тонн. Естественно, для увеличения скорости погрузо-разгрузочных работ потребуются установить дополнительные краны. Сейчас в компании пять кранов, планируется увеличить их количество до семи. На сегодняшний день компания предлагает поставки со склада и под заказ порядка 2 800 типо-сорто-размеров металлопродукции.

3. Организация оптимальной логистической системы. Сегодня единый логистический центр «Сталепромышленной компании» позволяет привлекать ресурсы ближайшей металлобазы в Екатеринбурге и УРФО, где единовременно хранится около 40 000 тонн металлопроката. Благодаря этому СПК-Тюмень может поставить заказ клиенту в течение двух суток. Компания оказывает услуги по доставке продукции сборными вагонными нормами и собственным автотранспортом. Автопарк пополнился пятью дополнительными импортными грузовыми автомобилями, что примечательно, грузоподъемность каждой - до 30 тонн, в то время как в основном используют автотранспорт грузоподъемностью до 20 тонн. Все вышеперечисленное позволяет СПК-Тюмень отгружать металлопроката 365 дней в году по системе just in time, то есть точно в срок, обеспечивая индивидуальный подход к каждому клиенту.

Выступление на тему «Программа Сталепромышленной компании по строительству СМЦ в ближайшие 5 лет» директор департамента сервиса и услуг СПК Анатолий Костылев сделает на 3-й межотраслевой конференции «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок», которая пройдет 14 ноября 2007 г. и станет одним из центральный событий традиционной ноябрьской Недели металлов в Москве (с 12 по 16 ноября 2007 г.).



РСПМ


11.09.2007 Оргкомитет утвердит программу деловых и научных мероприятий «Металл-Экспо'2007»

13 сентября членам оргкомитета 13-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо" предстоит согласовать выступления свыше 500 докладчиков в рамках конгрессной части выставочного форума, число мероприятий которого превысит 60 конференций, семинаров, круглых столов и презентаций.

Свыше 30-ти руководителей профессиональных объединений, научно-исследовательских институтов и ведущих компаний отрасли, формирующие ядро оргкомитета «Металл-Экспо», рассмотрят и утвердят в четверг, 13 сентября, выставочную программу в целом и каждое мероприятие в отдельности. Только на территории ВВЦ для проведения мероприятий во время «Металл-Экспо'2007» будут задействованы 10 конференц-залов в 4 павильонах. Но и они не могут вместить все запланированные мероприятия, поэтому часть из них пройдет в отелях «Космос», «Ренессанс», «Президент Отель», «Холидей Инн». Организаторами мероприятий выступят свыше 50-ти организаций и компаний.

Исследования показывают, что деловые мероприятия являются одними из самых привлекательных на выставках и обеспечивают максимальное привлечение посетителей. Участвуя в них, представители компаний приобретают новых потенциальных клиентов и статус экспертов в их глазах. Специалисты посещают конференции, чтобы повысить собственную квалификацию и получить знания для практического применения в своей сфере деятельности.

Программа мероприятий «Металл-Экспо'2007».

РСПМ


11.09.2007 "Петрометалл" приглашает на "Балтийскую строительную неделю"

Комания "Петрометалл" приглашает партнеров на 11-ю международную выставку "Балтийская строительная неделя", которая пройдет в ЛЕНЭКСПО с 12 по 15 сентября 2007 года, и предлагает посетить стенд компании. 

Посетители смогут получить исчерпывающую информацию о возможностях компании по поставкам металлопроката, познакомиться с используемыми технологиями обработки металла, в том числе арматурной стали, и задать интересующие вопросы специалистам компании, ежедневно с 10:00 до 18:00 в павильоне № 7 (стенд № 191А).

РСПМ


10.09.2007 Спекта предлагает защиту продукции с помощью воздушных подушек

Спекта Интерпак поставила в компанию Грундфос Истра первую высокопроизводительную машину AirPad 502, которая обеспечивает простое и удобное производство воздушных подушек. Компания Грундфос является ведущим производителем насосного оборудования и использует производимые подушки для заполнения внутренних пустот в таре при упаковке своей продукции. Воздушные подушки это современный экологически безопасный и амортизирующий материал. Применение воздушных подушек в 3 раза более эффективно, чем применение других упаковочных материалов.

Воздушные подушки обладают повышенной прочностью и надежно предохраняют продукцию от механических повреждений. Оптимальны для упаковки комплектующих и запасных частей для таких отраслей, как автомобильная промышленность, радио- и приборостроение, а также для производителей оптики, стекла, фарфора, хрусталя, осветительных приборов и сантехники.

Продукция, упакованная с применением системы AirPOP и AirPad, может перевозиться железнодорожным, авиа- и автотранспортом, а также пересылаться по почте. Рулоны полиэтиленовой пленки занимают очень мало места, по сравнению с объемом производимых из них подушек. Подушки на 99% состоят из воздуха и на 1% — из пленки, что значительно минимизирует отходы. На пленке может быть предварительно напечатан логотип или реклама компании — заказчика. Используемая пленка не токсична. Произведенные воздушные подушки могут использоваться несколько раз и в последующем сдаваться на вторичную переработку.

РСПМ


10.09.2007 "Рынок метизов России и стран СНГ: производство, торговля, потребление"

ООО "Альма ТПГ" приглашает принять участие в I Международной конференции "Рынок метизов России и стран СНГ: производство, торговля, потребление", которая состоится 14 ноября 2007 года в рамках Международной промышленной выставки "Металл-Экспо 2007".

Принять участие в конференции приглашены крупнейшие производители метизов, торговые компании, производители оборудования, потребители металлических изделий стран СНГ и мировых рынков. Ожидаемое число участников - около 150 человек.

Организаторы конференции: Международный специализированный журнал "Метиз", Ассоциация "Промметиз", РСПМ (куратор - член Совета РСПМ, председатель совета директоров "Альма ТПГ" В. П. Заряник). Зарегистрироваться и узнать подробности можно здесь

РСПМ


10.09.2007 Сентябрьские цены транзитных поставок предприятий ЕвразХолдинга

ЕвразМеталл-Сибирь сообщает об утверждении прайсов на транзитные поставки в сентябре. В данном разделе можно ознакомиться с перечнем и характеристиками продукции комбинатов: ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК».

РСПМ


10.09.2007 Новая услуга СПК - сверление

Сталепромышленная компания на металлобазе в г. Тюмени (ул. Энергетиков, 98) установила дополнительное оборудование (высокопроизводительный станок немецкого производства) по сверлению отверстий в металлопрокате и металлоконструкциях. Оборудование позволяет сверлить отверстия в металлопрокате (листе, уголке, швеллере, балке) и металлоконструкциях при наличии прямой плоскости размером от 270х100 мм.

Уже сегодня клиенты могут пользоваться новой услугой. Стоимость сверления зависит от диаметра отверстий и толщины металла (S), который подвергается сверлению.


РСПМ


10.09.2007 Менеджеры Севзапметалла побывали на "Лиепаяс Металургс"

Начальник договорного отдела компании Севзапметалл В.С. Васильев и менеджер договорного отдела В.В. Голенкин приняли участие в праздновании 125-летии латвийской компании "Лиепаяс Металургс". 

Несмотря на все политические разногласия, которые так часто освещаются в СМИ, делегацию встретили очень тепло и гостеприимно. В ходе поездки представители Севзапметалла познакомились с предприятием, посетили сталелитейное производство, сортопрокатный цех, другие объекты, приняли участие в праздничном концерте на стадионе "Даугава" с участием "Robert Wells Show" и Лиепайского симфонического оркестра.

РСПМ


07.09.2007 Бизнес-встречи - эффективный способ развития двухстороннего и многостороннего сотрудничества

Свыше 100 руководителей и специалистов заявились для участия в бизнес-конференции «Урал металлургический: новые возможности для потребителей и дистрибьюторов стального проката и труб», которая пройдет 19-20 сентября в Полевском и Екатеринбурге.

В связи с ограниченностью возможностей для расселения гостей этого форума прием заявок прекращен.

Программа бизнес-конференции на Урале

РСПМ


07.09.2007 Формула экспоэффективности «Металл-Экпо»

Представители более 100 компаний познакомились с секретами эффективного участия в металлургических и промышленных выставках на специализированном семинаре, проведенном 6 сентября дирекцией Международной промышленной выставки «Металл-Экспо» в Ренессанс-отеле.

Примерно пятая часть выставочного бюджета зарубежных компаний направляется на маркетинговые коммуникации до, во время и после выставки. Тогда как российские компании обычно инвестируют 95% бюджета в строительство и обслуживание выставочных стендов. Это сравнение, которое пока не в пользу российских экспонентов, доказывает всю важность предвыставочной рекламной кампании и поствыставочных коммуникаций для экспонентов. Продаются ведь «не квадратные метры, а бизнес-среда, коммуникационная площадка», - констатировал гендиректор агентства выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект» Николай Карасев.

Тем более что у 13-й международной промышленной выставки «Металл-Экспо», по словам ее гендиректора Алексея Ефимова, – уникальная коммерческая составляющая: свыше 60-ти конференций, 700 компаний-участников из 30 стран и, главное - более 30 тыс. посетителей. А результат аудита выставки по итогам минувшего года подтвердил, что 95% посетителей являются специалистами профильных отраслей – это позитивно для любой специализированной выставки. Прежде всего потому, что «у них большая покупательская способность», как отметил Николай Карасев.

Причем, как показывает практика, именно на выставке клиенты впервые встречаются и знакомятся с первыми лицами компаний-контрагентов, работая до этого со средним звеном менеджмента. И эти встречи призваны убедить клиента в правильности выбора партнера. «Металл-Экспо» в этом смысле вполне клиентоориентирована, поскольку на выставке присутствуют более 500 владельцев и гендиректоров компаний. Резонно отрабатывать потенциал выставочной площадки по максимуму еще и потому, что каждый вложенный в выставочное мероприятие доллар приносит 3-10 долларов дохода, а затраты на заключение сделки при встрече на выставке в среднем на 40% ниже, чем без контакта на выставке. Об этом свидетельствуют зарубежные исследования.

Именно для того, чтобы использовать выставочные возможности по «полной программе», на все 100%, дирекция «Металл-Экспо» и начала практиковать проведение специализированных семинаров «Секреты эффективного участия в металлургических и промышленных выставках». По отзывам участников, знания и опыт, полученные на семинаре, позволят им комплексно подходить к участию в выставке, интегрировано использовать выставочные возможности и более эффективно извлекать прибыль из любых выставочных мероприятий.

Замгендиректора «Металл-Экспо» Алексей Рассохо рассказал о нюансах и технических подробностях, связанных с оформлением экспонатов, заездом, регистрацией и т.д., что немаловажно с практической точки зрения. Участники семинара получили также эксклюзивное практическое пособие «Как участвовать в выставках, чтобы получить прибыль. (207 советов)». Один из параграфов содержит системы расчета оценки эффективности участия в выставочных мероприятиях и бюджетирования выставок, которые, по оценке специализированного агентства Creat Britain, занимают долю в 90% среди всех источников информации для принятия окончательного решения о покупке.

По словам сопредседателя оргкомитета «Металл-Экспо» Александра Романова, на выставках создаются совместные предприятия и даже семьи, принимаются решения о дружественных слияниях или недружественных поглощениях. Таким образом, выставка влияет на расстановку сил на рынке, на положение и вес его игроков.
Среди других особенностей выставочного климата участники семинара отметили общее благорасположение и позитивность выставочного пространства на протяжении всех 28 часов четырехдневной работы выставки. А в этом году напомним, «Металл-Экспо» пройдет в 13 раз с 13 по 16 ноября в 3-х павильонах ВВЦ.

РСПМ


07.09.2007 Белон открыл филиал в Барнауле

Начал работу новый удаленный участок Группы «Белон» по продаже металлопродукции в Барнауле (Алтайский край). Открытие торговой площадки продиктовано планами Группы по увеличению объемов продаж и расширению сбытовой сети. Привлекательность Барнаула для открытия удаленного участка обусловлена растущим спросом на металлопрокат со стороны потенциальных потребителей и развитой транспортной инфраструктурой. Предлагаемый ассортимент будет включать листовой, сортовой и арматурный прокат.

С присоединением Барнаула общее число городов Сибирского федерального округа (СФО), где Группа «Белон» ведет бизнес по продаже металлопроката, возросло до семи. Торговые площадки компании работают также в Новосибирске, Омске, Томске, Красноярске, Иркутске и Кемерово. Всего Группа имеет 16 площадок в 12 городах России.

В 2006 г. «Белон» реализовала 282 тыс. т металлопроката, в этом году ожидаемый объем продаж составляет более 320 тыс. т. К 2012 г. компания планирует увеличить долю рынка в СФО до 20%, при этом объем продаж металлопродукции превысит 500 тыс. т.

РСПМ


06.09.2007 Производственно-складской комплекс БМК переезжает на новую площадку

Два года назад, когда Балтийская металлургическая компания Спб) разместила свой металлопрокат на площадке в пос. Рыбацком, была уверенность, что такой площади хватит минимум на пять лет. Однако стремительное развитие компании и ежегодный рост объёмов отгружаемого металлопроката предопределили расширение площадей под хранение металла. Оптимизация логистики и схемы хранения на складе в Рыбацком не позволили в полной мере покрыть потребности в хранении нужного количества металла, и был начат поиск новой площадки.

Новым местом, куда уже перемещены первые тонны металлопроката, стала площадка на Рябовском шоссе, 120. Складская площадь превышает используемую до сих пор в два с половиной раза, что позволит обеспечивать нужды компании в ближайшие годы.

РСПМ


05.09.2007 Внутренний рынок - перезагрузка

Что происходит на втнутреннем рынке и каковы прогнозы - этому посвящена основная часть материалов сентябрьского номера журнала Металлоснабжение и сбыт.

Смотрите и читайте электронную версию номера

РСПМ


05.09.2007 Брок-Инвест-Сервис вводит новую услугу по доставке

Для клиентов Брок-Инвест-Сервис вводится акция бесплатных доставок.
Предложение действует ровно месяц: с 1 по 30 сентября 2007г. и действительно при покупке металла:

1. Листы х/к
2. Листы г/к: 2-12мм (Ст3, 09Г2С, с рифлением).
3. Арматура: 6, 8, 10мм; А1; круги ст3.

При бесплатной доставке минимальная партия единовременного заказа составляет 14тн. Доставка по акции осуществляется на расстоянии 50 км. от центра Москвы, свыше 50 км. действует скидка 30% на все текущие тарифы грузоперевозок Брок-Инвест-Сервиса.

Доставка и разгрузка автокраном
В автопарке компании появились две новые машины – бортовые грузовики с манипуляторами. Автомобили Iveco могут принять на борт до 15 тонн металлопродукции длиной до 9 метров и разгрузить ее на площадке клиентов без использования дополнительных кранов. В сентябре 2007 года на данные машины акция бесплатных доставок не распространяется, так как ация действует только на машины без манипуляторов.

При заинтересованности в новых предложениях - обращайтесь
в Брок-Инвест-Сервис по телефону: 980-98-80

РСПМ


05.09.2007 В России намечается бум мини-заводов

В среднесрочной перспективе в России может получить распространение производство стали на мини-заводах. В частности, в июле нынешнего года состоялся пуск первой очереди Ростовского электрометаллургического завода (входит в группу компаний ЭСТАР). С момента закладки первого камня и до пуска прошло менее двух лет. РЭМЗ обошелся группе ЭСТАР в $200 млн. В России и на постсоветском пространстве РЭМЗ - первое за последние 20 лет металлургическое предприятие подобного типа, построенное с нуля.

Другой крупный производитель, концерн Северсталь, в августе получил одобрение правительства Нижегородской области на строительство сортопрокатного мини-завода с планируемой мощностью порядка 1 млн т готового строительного проката в год. Оценочная стоимость проекта - около $500 млн при сроках реализации до трех лет. В настоящее время осуществляется процесс отвода площадки под строительство.

Кроме того, Северсталь планирует построить в Саратовской области металлургический завод по выпуску сортовой металлопродукции для нужд строительной отрасли. Мощность завода составит 1 млн т, объем инвестиций - $500 млн. Ввод нового предприятия планируется в 2010 г.

В отличии от России немало мини-заводов построено в США и Западной Европе, особенно в Италии, в чем смогут убедиться участники делового семинара «Мини-заводы и СМЦ для сортового проката. Опыт Италии», который проведет в октябре Российский союз поставщиков металлопродукции. В программе семинара предусматривается посещение итальянских мини-заводов по производству сортового проката, а также предприятий, специализирующихся на выпуске холодно-деформированной арматуры и сварной сетки из арматурной стали, металлоконструкций и сварных балок.

РСПМ


|« Первая   1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?